IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как пользоваться Itunes, инструкция по iTunes + iPhone
StasKu
сообщение 16.10.2012, 14:32
Сообщение #1

первый после Бога :D

Из: Харьков
Аппарат : iPhone 4S
Аппарат2 : iPhone 3GS
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 5.0.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows
Game Center : STANISLAVKU

iTunes - медиаплеер с широкой функциональностью. Дает доступ к iTunes Store, позволяет синхронизировать данные между Вашими PC/Mac и мобильными устройствами от Apple, создать домашнюю коллекцию, доступ к сервису iTunes Match, и многое другое.

Загрузить последнюю версию iTunes можно по ссылке ниже:

Что такое медиатека и как добавить в нее контент описано на скриншоте выше.
Теперь расмотрим что и как в ней можно хранить, а так же некоторые полезные сервисы.
  • Фильмы
  • Телешоу
  • Подкасты - радио- или видео- передачи различной тематики
  • Книги
  • Программы
  • Звуки они же рингтоны
  • Радио

• iTunes U содержит огромное количество различных учебных материалов лучших университетов мира. (К сожалению, в основном на английском).
  • Ping - социальная сеть от Apple позволявшая пользователям следить за музыкантами, узнавать о новых концертах, альбомах, искать друзей по музыкальным интересам. Закрыта 30.09.12.
  • iTunes DJ - позволяет непрерывно слушать музыку из различных - служба которая может порекомендовать Вам различный контент на основе того что Вы уже имеете.го что Вы уже имеете.

Как изменить расположение медиатеки см. раздел "Настройки"

Настройки + советы

Для того чтобы перейти в раздел настройки жмем:
Правка->Настройки
или сочетание клавиш:
ctrl + , на английской расскладке
примечание:
горячие клавиши на русской расскладке не работают!

что такое резервная копия см. в разделе терминология

Как открыть существующую медиатеку iTunes + советы (актуально для Windows)

Зачем это нужно?
  • Вы перенесли медиатеку на другой компьютер
  • Вы переустановили ОС и очистили системный диск (именно там по умолчанию хранится медиатека iTunes)
  • Вы хотите создать "резервную копию" медиатеки

По умолчанию медиатека iTunes хранится в директории:
Windows XP: C:\Documents and Settings\имя_пользователя\Мои документы\Моя музыка\iTunes\
Windows Vista: C:\Пользователи\имя_пользователя\Музыка\iTunes\
Windows 7: C:\Пользователи\имя_пользователя\Моя музыка\iTunes\

При надобности перенесите эту папку куда Вам удобно.

Чтобы потом ее "загрузить" в iTunes потребуется:

При запуске зажать кнопку shift и кликнуть мышкой на иконку iTunes.
Должно появится следующее окошко:

Нажмите Выбрать медиатеку, перейдите в директорию где у Вас хранится папка iTunes, в ней выберете следующий файл:

iTunes Store и AppStore описание и регистрация без банковской карты, смена страны аккаунта

iTunes Store - крупнейший магазин медиаконтента, распострояющий музыку, видео, подкасты, программы, книги и т.д. Весомая доля распостроняемого там контента - бесплатная. А средняя цена контента - 1$ за песню, 10$ - альбом, 1.30$ за приложение.

Для того чтобы стать полноценным пользователем iTunes Store переходим по ссылке ниже:
Как зарегестрировать аккаунт в iTunes Store без банковской карты

Итак, преступим к более детальному рассмотрению.

Хоть уже и появились русский и украинский магазины для меня по прежнему остается самым удобным - Американский. Для некоторых это может стать проблемой т.к. все содержимое магазина будет на английском языке.

У Вас может возникнуть вопрос почему я считаю Американский - самым удобым?
Как сменить страну в AppStore

OS X

Открываем "System Preferences" (Системные настройки).

Жмем на иконку "iCloud"

Нажимаем кнопку "Manage" (Управление), которая находится в правом нижнем углу

Жмем на кнопку "View account" (Посмотреть учетную запись).

Вводим свой пароль, и подтверждаем его кнопкой "View account" (Посмотреть).

Мы зашли в нашу учетную запись. Нажимаем на кнопку "Change" (изменить) напротив страны для которой действителен ваш аккаунт. Выбираем страну USA.

Изменяем платежную информацию. Выбираем пункт "None" (Нет). Американский адрес можно ввести, например, такой:

Windows

Заходим в iTunes.
Переходим в iTunes Store.

Листаем в самый низ. Там находим Change Country. Кликаем.

Собственно там и выбираем любую понравившуюся страну smile.gif

Внимание! Если вы регистрируете свой аккаунт на адрес в штате Флорида, то вы не будите платить налог.

А вот почему:
  • Доступно больше "вкусностей"
  • Легко пополнить счет с помощью iTunes Gift Card

На примере, как купить и прослушать музыку рассмотрим возможности iTunes Store (аналогично Вы сможете покупать фильмы/подкасты/ТВ шоу, но это будет Вашим заданием на дом smile.gif ).

Слева выбираем пункт меню iTunes Store.

Вверху наводим мышкой на Music и нажимаем на маленькую стрелочку справа.

Тут выбираем что угодно, все зависит от Ваших вкусовых предпочтений.
Мы же выберем Free on iTunes.

Вот мы в этом разделе.
Кстати, хочу показать Вам маленькую хитрость, если нажать на кнопку i, обведенную на скриншоте выше, то можно просмотреть или купить музыку намного быстрее. Эта кнопка вызывает контекстное меню, которое Вы можете видеть на скриншоте ниже.

или же нажимаем кнопку view правее, чтобы просмотреть более детальную информацию о покупаемой песни, например можно почитать обзоры, опять же если есть определенные познания английского.

Еще хотелось бы уделить немного больше внимания AppStore. Чтобы перейти к AppStore, достаточно нажать Apps вверху.

AppStore

Купить приложения настолько же легко как и музыку, например, как показанно выше.

Самое интересное я описал на скриншоте выше.
Но хотелось бы еще немного описать Top Paid, Top Free, Top Grossing разделы AppStore.

Top Paid - самые популярные приложения, за которые придется заплатить.

Top Free - самые популярные бесплатные приложения, советую заглядывать сюда почаще т.к. часто можно встретить очень интересные приложения, которые просто временно бесплатны

Top Grossing - сюда попадают приложения как платные так и бесплатные, но их общая черта что они самые популярные по In-game purchase, то есть по покупкам внутри игры за реальные деньги.

Синхронизация

Синхронизация - "обмен" данными между Вашим PC/Mac и устройствами от Apple.

Чтобы синхронизировать Ваше устройство, подключите его с помощью USB кабеля к компьютеру. В iTunes 'е выберите в левом меню девайс.

Стандартно мы попадем на вкладку обзор, где представлена информация об устройстве и некоторые настройки "поведения" iTunes с Вашим устройством.

Далее переходя по вкладкам и нажимая галочку Синхронизировать (не путать с кнопкой в нижнем углу). Мы выбираем конкретно что мы хотим синхронизировать.

Тут можно сохранить Ваши контакты/календари/заметки где-либо.
На примере контактов рассмотрим как что либо сохранить.
Ставим галочку. Далее кликаем на кнопку (в моем случае там где написано Google Contacts) и выбираем сервис на который хотим сохранить контакты. Если Вы выбрали Google Contacts, то далее нажимаем конфигурация, и выпадет окошко как на скриншоте с просьбой указать логин и пароль вашего google аккаунта.

В синхронизации приложений нет ничего сложного, просто ставим галочки напротив приложений, которые хотим синхронизировать. Поэтому не будем останавливатся на этом.
Но хотелось бы уделить внимание как получить или сохранить информацию в приложение.
Листаем в самый низ и там будет перечень приложений, которые поддерживают эту функцию.
Выбираем приложение, слева будут представленны папки, в которые можно сохранить или из которых можно загрузить. Выбираем папку и жмем сохранить в ... для того чтобы сохранить что-либо из приложения. Добавить - добавить в приложение.

немного остановимся на синхронизации фотографий.
Для синхронизации фотографий, рекомендую сделать отдельную папку на компьютере только для фотографий, которые Вы хотите синхронизировать.
Затем чтобы выбрать папку откуда вы хотите загрузить фотографии, нажмите на кнопку (в моем случае, там написано sync) и выберите пункт Выбрать папку.

Для того чтобы загрузить контент, который Вы выбрали на Ваше устройство нажмите кнопку, Применить в правом нижнем углу.

Как подписаться на сервис iTunes Match без американской кредитки

Необходимые условия:

• Американский аккаунт в iTunes (как создать)
  • Минимальный баланс на счету 25$ (iTunes gift card)
  • Предоплаченная карта VISA с привязкой к адресу в США

Первые два пункта дополнительных объяснений не требуют, а вот про третий расскажу. Подойдет любая предоплаченная карта VISA, которые продаются на plati.ru с привязанным адресом в США. Хитрость заключается в том, что, если вы пользуетесь iTunes gift картами, то вам не нужно специально покупать карту VISA с 30$ или больше на счету, а подойдет даже с самым минимальным балансом. Более того, несколько человек могут использовать одну и ту же карту, ведь она нужна лишь как источник американского адреса, а деньги за сервис iTunes Match снимаются с баланса iTunes аккаунта.

Выбираем пункт iTunes Match в боковом меню

Нажимаем на кнопку Subscribe for $24.99, читаем соглашение и подтверждаем его.

Далее iTunes попросит вас ввести данные вашей американской карты, которой, скорее всего, у вас нет. Тут нам и понадобятся данные предоплаченной карты VISA, которые внимательно вводим в окне программы (подробнее читайте в разделе "Необходимые условия").

Если все данные карты (адрес, имя, фамилия, номер карты, CVV код) вы ввели верно, то iTunes ее примет и, не обнаружив на ней нужной суммы снимет ее с баланса аккаунта в iTunes, который был пополнен с помощью в iTunes Gift Card. Скорее всего, будет работать и вариант, когда на счету предоплаченной карты достаточная сумма (более 25$) для активации сервиса iTunes Match и деньги снимутся с нее.

Внимание! После активации Match нужно обратно вернуть Payment Ензу на No credit card on file (Нет).

Поздравляем, вы подписались на сервис iTunes Match!

Теперь вас ждет три этапа:

1 этап. Анализ медиатеки

iTunes просканирует всю вашу медиатеку и если в ней находится менее 25 тысяч треков, то перейдет ко второму этапу - проверке на совпадение с контентом в iTunes Store.

Ежели в вашем iTunes большее количество песен, нужно воспользоваться следующим трюком. Перезапускаем iTunes с зажатой клавишей Option (Shift для Windows) и создаем новую пустую библиотеку. Далее регистрируемся в iTunes Match и отключаем в настройках iTunes опцию "Копировать в папку iTunes Media при добавлении в медиатеку", которая находится в окне Настройки - Дополнительные, чтобы приложение не создавало дубликаты треков.

Добавляем в чистую библиотеку желаемую музыку и обновляем iTunes Match через меню "Магазин".

2 этап. Сопоставление

iTunes Match сравнит музыку в вашей медиатеке с контентом в iTunes Store. Совпавшая песня сразу же становится доступна из облака на всех авторизированных вами девайсах в формате AAC с битрейтом в 256 Кбит/с.

3 этап. Загрузка несопоставленной музыки

Ненайденные в iTunes Store треки загружается с вашего компьютера на сервера Apple и будут доступны с битрейтом до 320 Кбит/с. Вся lossless-музыка конвертируется в ACC с битрейтом в 256 Кбит/с и лишь потом попадает в iCloud.

Важно заметить, что во время процедуры распознавания с вашей библиотекой не происходит никаких изменений, но вы сможете сделать замены уже после, вручную. После удаления трека из вашей медиатеки он остается в списке со значком облака, что означает отсутствие трека в медиатеке, но возможность загрузить его из облака.

iCloud не поддерживает загрузку файлов, размером более 200 МБ, либо же с битрейтом менее 95 kbps/более 320 kbps.

Не забудьте так же включить iTunes Match на ваших iOS девасах.

Если в процессе работы iTunes выдает какие-либо ошибки, то их значение можно посмотреть тут

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 13)
Vovanesku
сообщение 10.6.2013, 19:06
Сообщение #2

Частый гость
**

Аппарат : iPad 2
Аппарат2 : iPhone 4
Прошивка : 4.0
Разлочка : Unlocked by AT&T

Korysna infa!

+Цитировать сообщение
Tim4ik
сообщение 14.6.2014, 8:21
Сообщение #3

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad mini
Прошивка : 7.1
Разлочка : Я не шарю
Game Center : :(Pingvin:)

Инструкций полно на сайте google.com

+Цитировать сообщение
Wess
сообщение 17.1.2015, 21:19
Сообщение #4

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Аппарат2 : Собираюсь купить
Прошивка : не знаю

biggrin.gif пасибо

http://www.lhanes.ru/news

+Цитировать сообщение
alladin
сообщение 13.3.2015, 12:35
Сообщение #5

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5
Аппарат2 : iPad Air
Джейлбрейк : Не в курсе
ОС : Windows and OS X

спасибо, полезно для новичков

+Цитировать сообщение
kapushon1973
сообщение 19.5.2015, 12:33
Сообщение #6

Новенький
*

Аппарат : iPad 3
Прошивка : 8.0.2
Разлочка : GEVEY

Вот что не нравиться в айфоне так это проблемность музыки на айфоне)

+Цитировать сообщение
Стас55
сообщение 20.5.2017, 16:51
Сообщение #7

Новенький
*

Аппарат : iPhone 6
ОС : Linux

Найсич

+Цитировать сообщение
Apelsinka
сообщение 22.9.2017, 21:22
Сообщение #8

Новенький
*

Круто!

+Цитировать сообщение
Veroniya
сообщение 30.10.2017, 19:19
Сообщение #9

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5s

Як я ще багато не знаю. Шкода, що пізно натрапила на цей сайт. smile.gif)

+Цитировать сообщение
Эшли
сообщение 6.1.2018, 22:34
Сообщение #10

Бывалый

Аппарат : iPhone 6

неужели есть еще люди которые не умеют этим пользоваться?

+Цитировать сообщение
klausofficial
сообщение 15.3.2018, 8:12
Сообщение #11

Новенький
*

Некоторые удивляются, что кто-то не умеет пользоваться прогой! Не у всех есть IPHONE ! А сейчас появился и эта информация более чем нужна т.к. реально вопрос к этому бренду только по музыке! Спасибо!

+Цитировать сообщение
НесторПетрович
сообщение 9.7.2018, 11:03
Сообщение #12

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 6 Plus

Спасибо за инфу)

+Цитировать сообщение
SecREST
сообщение 3.9.2018, 15:54
Сообщение #13

Бывалый

Я ось Айтюнз використовую вже 7 років поспіль) Навіть не знаю, як можна жити без нього, оскільки за ці всі роки у мене зібралось понад 10.000 треків. Куди б не поїхав - завжди маю що слухати, головне лиш би зарядки вистачало laugh.gif Ось до прикладу цього літа я в прямому сенсі слова враятував нашу команду від повільної смерті хах. Ми зібрались з одногрупниками і вирішили спробувати себе в справжніх гірських умовах. Розпланували похід на 7 днів, набрали їжі та амуніції, підготували все все і навіть аптечки. Більше того, я всіх застеріг і наголосив, щоб кожен купив справжні, якісні чоловічі черевики, бо в горах це основа. Однак, як на зло - ніхто не подумав про відпочинок. З 10 чоловік жоден не взяв ні карт, ні доміно, ні книжечки. Якби не моя блютуз колонка, 5 павербанків і власне аудіотека з 10.000 пісень - напевно б від нудьги там і здичавіли. laugh.gif На майбутнє, всі хто йде у похід - беріть хоча б щось для дозвілля, а то будете як у фільмі "В диких умовах" - їсти травичку та шкрябати на дощечці від нудьги.

+Цитировать сообщение
NastyW
сообщение 17.3.2019, 12:13
Сообщение #14

Завсегдатай

Аппарат2 : iPod Touch 5G
Джейлбрейк : Evasi0n
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : Windows and OS X

Привет. А зачем так заморачиваться? Можно просто слушать музыку онлайн тут https://mp3ogg.ru
Я этим сайтом уже давно пользуюсь.
Там потрясающий выбор песен!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему