IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 377 378 379 380 381 > »   
Ответов (7560 - 7579)
m-dudarev
сообщение 18.6.2015, 17:14
Сообщение #7561

Mariupol

Проверю и исправлю.

+Цитировать сообщение
rullya
сообщение 18.6.2015, 17:16
Сообщение #7562

Бывалый

Из: Ивано-Франковск
Аппарат : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

Максим, напомни пожалуйста имя файла, а то лопатить тему опять нету сил.
Или еще лучше добавь ссылку в шапку. Заранее благодарю!

Сообщение отредактировал rullya - 18.6.2015, 17:18

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 18.6.2015, 17:18
Сообщение #7563

Mariupol

http://rghost.ru/8y89hkPcY

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 18.6.2015, 18:13
Сообщение #7564

Mariupol

Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Это не сборка, это чистая установка.
Образ обновлён.
В конце поста изменения и дополнения.

При моём способе установки не затронут не один оригинальный файл Apple, установочная флешка сделана по всем правилам Apple, утилитой createinstallmedia все патчи и тд. исключительно при помощи Clover, это чистая установка Mac OS X которую я локализовал для Asus K56CB при помощи Postinstall commander.
Для справки, всё остальное совершенно одинаковое для всех и каждого, так же и Настоящиков, а для Хакентошов имеющих другое совместимое Железо, будет достаточно заменить под своё железо в папке Postinstal кексты, DSDT и возможно что то ещё и Всё, можно предлагать в массы, повторить сможет каждый желающий.
Этот вариант установки не есть цель установить Mac OS X на Asus K56CB, я хочу сделал этакий шаблон для массового повторения Хака, шаблон по которому каждый кто уже добился стабильно работы на своём Железе сможет легко и просто сделать так, чтобы это смогли повторить другие.

Самое первое что нужно сделать это сбросить биос своего ноутбука на заводские установки, то есть.
После включения ноутбука клавишей питания как только оживёт экран нажать подряд несколько раз клавишу F2, после входа в биос нажать F9 Да и обязательно проверить чтобы для встроенного видеоадаптера было выделено ровно 64mg, не 128 или 256, а именно 64 потом нажать F10 и Да.

Почему образ для установочной флешки а не установленная система?
Чтобы каждый мог сам произвести установку самостоятельно, начиная с выбора языка, разметки своего HDD и тд.
Весь принцип и установка не чем не отличается от того что было раньше, но для того чтобы было меньше вопросов снял видео как подготовить установочную флешки из среды Windows, программы для подготовки и развёртывания этой флешки уже много раз обсуждались, по этому на них заострять внимания не буду.
Итак для того чтобы подготовить установочную флешку потребуется:
Флешка не меньше чем 8 Gb.
И скаченный образ.

Актуальный образ с дополнительным описанием и видео тут.

Ниже представлено видео основных действий, для того чтобы развернуть этот образа в среде Windows.
Если делать всё правильно, как я то обязательно получиться.

Обратите внимания в самом конце когда образ будет развёрнут полностью, программа выдаст ошибку, что она не может... Не чего страшного это нормально так и должно быть.)

По причине того что образ и Postinstall переодически обновляются, видео в демонстрации может отличаться от фактической установки, но все основные действия будут одинаковые.

Следующие видео, на котором я показал непосредственно сам процесс установки.
На этом видео я максимально вырезал те места на которых кроме растущего прогресс бара не чего нет, так что не удивляйтесь если заметили склейки, это сделано исключительно из соображений сократить размер и время.)
Несколько слов в качестве описания к этому видео.
Когда я его снимал, то специально установил в свой Asus K56 вместо SSD временно обычный HDD, что могу сказать Какой Тормоз.)))
На этом HDD у меня была Windows, я показал что нужно при старте ноутбука выбрать созданную флешку и загрузиться с неё в установщик Mac. Кого не устраивает язык по умолчанию, должны сразу после загрузки установщика сделать Шаг назад и поменять язык на тот, который требуется. После этого для всех тех у кого установлен Windows прийдется с ней попрощаться, нужно перераспределить свой HDD с чистого листа, так же обращаю Ваше внимания если у кого HDD имел старую схему раздел MBR, нужно используя дисковую утилиту Mac сделать чтобы она стала GPT, ну а количество и размер Ваших разделов на своём HDD выбирайте сами, в качестве примера я на своём выбрал два, на один установил Mac, а второй оставил к примеру под Windows или Файловую помойку.)
И да в новой Mac OS X El Capitan 10.11 совершенно новая переработанная дисковая утилита, на сколько это у Apple получилось удачно, я не знаю?
Попробуете и оцените, сначала не понятно, а потом даже нравиться начинает.)
Ну как всегда бывает с продукцией этой компании.
После первого старта всё как обычно проходим регистрацию, у кого есть свой Apple-id рекомендую вводить его сразу у кого его нет, те смогут это сделать потом, но в любом случаи, даже тем у кого он есть совету всё равно для системы создать отдельный короткий пароль, а не вводить постоянно свой длинный от Apple-id.
Далее, на видео я показал что нужно сделать для того чтобы Ваш тачпад заработал на всю свою мощь и то что нужно в первую очередь отключить в безопастности для того чтобы можно было запускать всё подряд, а не только то что разрешает Apple.
И ещё один Важный момент, с выходом El Capitan 10.11 Apple в очередной раз усилила меры безопастности и целостности свой системы, из за чего нам Хакентошником стало жить немного трудней, но и веселей.)

Для того чтобы завести звук, в этом образе я как обычно в корень флешки добавил папку Postinstall, но теперь не нужно использовать не каких Kext Utility, а для того чтобы закинуть всё необходимое в систему достаточно просто из папки Postinstall запустить Ihstall Asus K56CB и всё произойдёт автоматически.
Условия для запуска Ihstall Asus K56CB, нужно запустить непосредственно с флешки, а не после того когда папка Postinstall будет скопирована на рабочий стол.
К стати этот Ihstall Asus K56CB нужен не только для того чтобы завести звук, он сделает ещё много чего полезного, например задействует нативную поддержку TRIM (Теперь есть такая возможность), установит правильную раскладку для наших клавиатур, Вам останется только добавить её в настройках (она так и называется Русская Asus), а так же отключить обновления ThunderboltFirmwareUpdate1.2 которого у нас нет и не будет и перегрузит систему.

В config.plist Clover так как он универсальный для 10.10 и 10.11, я не стал отменять те бинарные патчи которые 10.11 уже не нужны, но если перейти на неё полностью это желательно сделать, а именно удалить патчи Yosemite HD 4000 Logo Fix и TRIM function for non-Apple SSDs, так как для 10.11 они совершенно не нужны, но пока и не мешают.

Следующее видио про то, как добавить правильную раскладку (Русская Asus) для наших клавиатур, установить загрузчик Clover на ваш HDD и сделать так чтобы загрузка с него была по умолчанию.

Образ в раздаче был обновлён, теперь он с Новым Postinstall Asus K56CB.
Про который шла речь тут.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=258101

При запуске Postinstall commander будет возможен выбор, устанавливать приложения или нет (приложений стало больше), устанавливать дополнительную раскладку клавиатуры или нет, а так же выбор включать TRIM для SSD или нет.
После того как командор отработает и система перегрузиться, больше не нужно дополнительно устанавливать Clover, а потом удалять и переносить руками папку EFI, это всё в прошлом.)
Нужно запустить Postinstall commander из папки Postinstall Asus K56CB, выбрать нужное и всё.
После автоматической перезагрузки всё будет на своём мести и будет работать.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 2.8.2015, 3:24

+Цитировать сообщение
Focster
сообщение 18.6.2015, 22:57
Сообщение #7565

Бывалый

Из: Одесса-мама
Аппарат : iPhone 5s
Прошивка : 8.3
Разлочка : GEVEY
ОС : Windows and OS X

Цитата(m-dudarev @ 18.6.2015, 19:13) *
Удачного Вам Хака-Мака.)

Спасибо Максим=)

А в чём существенное отличие 10.11 от 10.10.3, по изменении в версии в 2м блоке , а не в третем., понимаю, что что то важное поменялось, но что?))

+Цитировать сообщение
denigu
сообщение 20.6.2015, 15:40
Сообщение #7566

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 5
Аппарат2 : iPhone 4
Джейлбрейк : Redsn0w
Прошивка : 6.0
Разлочка : NeverLocked
Game Center : denigu

hi. Firstly thank you alot. I installed 10.9 to my ASUS n56vz with your help. Now I want to install 10.10 to my machine. Am I able to install it on N56VZ-4283H ? And is there a tutorial how to install ? I am now downloading 2 files:

-Asus N Full HD 10.10.rdr
-Tools Asus N Full HD.rdr

Thnaks in advance

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 20.6.2015, 16:03
Сообщение #7567

Mariupol

Yes.
But before you upgrade to 10.3 or 10.4 update folder EFI details here.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry256634

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry256021

+Цитировать сообщение
denigu
сообщение 21.6.2015, 6:17
Сообщение #7568

Частый гость
**

QUOTE (m-dudarev @ 20.6.2015, 17:03) *

hi. i formatted my pc and installed windows again.how can i install 10.10 now ? are there instructions for that. I downloaded all files but i dont know what to do now.
Please make a video for asus n 10.10 install tutorial. And I want to donate with paypal for your video. Thanks in advance.

Сообщение отредактировал denigu - 22.6.2015, 16:13

+Цитировать сообщение
denigu
сообщение 23.6.2015, 9:32
Сообщение #7569

Частый гость
**

Now i installed 10.10 on my system but i have 2 problems:
-I cannot change my disk size from 50 to 500Gb because disk utility stuck in preparing disk to partition.
-I cannot boot to windows anymore. I watched 4 videos that you shared on this topic but i have these prblems please help

+Цитировать сообщение
senyalutoi
сообщение 23.6.2015, 22:55
Сообщение #7570

Новенький
*

Аппарат : iPad mini Retina
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 7.1
ОС : Windows

Доброго времени суток ребят!!!!
Спасибо вам за сборку 10.11 для k56cb
Давно сижу здесь, редко пишу...
Столкнулся с проблемкой - скрипт автоматической настройки не отрабатывает, ну я закинул кексы из PostInstall куда нужно.
Клава завелась, а звук нет.
Что я упустил????

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 0:19
Сообщение #7571

Mariupol

senyalutoi
Цитата
Давно сижу здесь, редко пишу...

Но уже давно успел, выдать моё за.(

http://asusfans.ru/forum/cat-operating-sys...topic-7313.html

Цитата
Столкнулся с проблемкой - скрипт автоматической настройки не отрабатывает, ну я закинул кексы из PostInstall куда нужно.
Клава завелась, а звук нет.
Что я упустил????

Начать заново и подумать о том что ты делаешь, не так.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.6.2015, 0:22

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 0:50
Сообщение #7572

Mariupol

Довёл свою задумку с Mac OS X 10.11 Postinstall до желаемого результата.

В результате проведённой работы, получилось практически универсальное средство для пост установки Mac OS X 10.11 и не только, в один Клик.
Назвал я его Postinstall commander.
По большому счёту весь смысл этого Postinstall commander_а сводится к банальному копированию нужного в нужное место + ещё кое что.
Оптимизировал, добавил новое и убрал лишнее, теперь выглядит так.
Код
#!/bin/bash

# Mac OS X 10.11 Postinstall commander.
# Created by m-dudarev.

# Reverting Core Storage.
diskutil cs revert disk1

# Ignore update ThunderboltFirmwareUpdate.
softwareupdate --ignore ThunderboltFirmwareUpdate1.2

# Copy Application.
cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Applications /

# Copy custom EFI folder in the ESP, Clover prefPanel, rc-scripts and daemon.
diskutil mount disk0s1
cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/EFI /Volumes/EFI
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/Clover.prefPane /Library/PreferencePanes
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/bin /usr/local
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/etc /private
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/Clover /Library/Application\ Support
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/com.projectosx.clover.daemon.plist /Library/LaunchDaemons
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Clover/com.projectosx.clover.installer.plist /Library/Preferences

# Install Kext and TRIM.
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Extensions /System/Library
sudo cp -R /System/Library/Filesystems/AppleDataSetManagement.kext /System/Library/Extensions/
sudo touch /System/Library/Extensions

# Install Keyboard Layout Ilya Birman Typography.
sudo cp -R /Volumes/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta/Postinstall/Keyboard\ Layouts/ ~/Library/Keyboard\ Layouts

sudo reboot

Способ для тех у кого уже есть рабочий Хак или Мак.
Чтобы этот способ был удобен для всех кто решит его повторить, я изменил пути копирования файлов исходя из того, что установочная флешка в корне которой будет находиться эта папка, будет создана при помощи утилиты Apple createinstallmedia, а значит и имя у этой флешки будет Install OS X 10.11 Developer Beta.
Этот пример Postinstall Mac OS X 10.11 рассчитан для ноутбуков Asus K56CB c установкой Clover UEFI только на ESP раздел без Legacy.
Как этим пользоваться.
Образ для создания установочной флешки с OS X 10.11 Developer Beta.app взять там где Вам удобно или например тут.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5020992

Из скаченного образа для того чтобы не перестраивать пути, нужно скопировать Install OS X 10.11 Developer Beta.app в свою папку Applications.
И создать установочную флешки командой в терминале.
Код
sudo /Applications/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta.app/Contents/Resources/createinstallmedia --volume /Volumes/YourVolume --applicationpath /Applications/Install\ OS\ X\ 10.11\ Developer\ Beta.app

Где YourVolume фактическое имя вашей флешки на момент ввода этой команды в терминале.)
После окончания создания флешки, на неё нужно установить Clover папка EFI для флешки не чем не отличаеться от той что в папке Postinstall, но с исключением, нужно обязательно в ней по пути EFI/CLOVER/kexts/10.10
Удалить GenericUSBXHCI.kext иначе загрузка с флешки закончиться паникой.
После созданий загрузочной флешки и установки на неё Clover, останется скопировать в её корень папку из архива Postinstall и приступить непосредственно к самой установки OS X.
А после первой загрузки и прохождения регистрации, найти в корне флешку папку Postinstall и запустить на ней USB Postinstall commander или Desktop Postinstall commander в случаи если папка Postinstall будет находиться не в корне флешки, а будет предварительна скопирована на рабочий стол.

Немного о папке Postinstall и её содержимом.
Applications - в этой папке складываем свои программы которые желаем видит сразу после первого запуска, копирования их будет всей папкой, что положили в эту папку то и окажется потом в вашей папке Программы, естественно что это должны быть рабочие Applications, а не их версии для установки.
Clover - в этой папке по хорошему не чего не трогаем, тут находятся чистые файлы Clover такие как:
Clover префпанель, rc-скрипты, демоны и тд.
Взятые из системы после его установки, от какой ревизии эти файлы не столь важно, это те файлы которые практически не меняются, ну во всяком случаи уже давно. В любом случаи они были взяты мной после установки релиза 3229.)
EFI - тут лежит настроенная папка EFI или как её принято называть настроенный комплект.
Extensions - в этой папке складываем кексты которым по Вашему мнению должны быть в S/L/E, но я бы сильно не разгонялся..., копирования с этой папки то-же будет всей папкой, то есть всё что там лежит будет скопировано в S/L/E.
Keyboard Layouts - в эту папку я положил "по своему личному мнению" самую правильную раскладку клавиатуры, как для клавиатур - заточенных под Windows, но используемых в Mac OS X.
В корне папки Postinstall два исполняемых файла USB Postinstall commander и Desktop Postinstall commander, выбор которым из них запускать зависит от того, где находиться сама папка Postinstall.
Ниже архив для ноутбука Asus K56CB.
Способ из архива проверен дважды = Работает как я и задумал!

http://rghost.ru/652zVxmjP

Сегодня пришло обновления OS X 10.11 (15A204h), это уже вторая бета, я естественно обновился, всё прошло как по маслу не чего не слетело.)

PS.
Архив обновил, обнаружил проблемы в кексте для тачпада заменил, и заменил Keyboard Layouts на тот вариант в котором русская раскладка отображается как Asus.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.6.2015, 7:51

+Цитировать сообщение
lelem
сообщение 24.6.2015, 12:00
Сообщение #7573

Завсегдатай

Из: Запорожская обл

Раньше как то не приходилось особо работать на ноуте от аккума, а вот пришлось !
И обнаружил не особо приятный момент
На уровне зарядки в 35% комп вырубается без каких либо предупреждений
после перезагрузки все также проработав минуту и опять !!!

в инфо про аккум написано
Полная емкость заряда (мА·ч): 4074 вместо 5200
Оставшийся заряд (мА·ч): 1420
Максим есть ли решение по такому вопросу??????

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 12:33
Сообщение #7574

Mariupol

Для этого вопроса в шапке есть ссылка, в которой я собрал всё что тут было про автономную работу и свои исследования в этом направлении.
Ну раз ты не нашёл тогда давай я помогу, вот собственно что тут за это время по этому поводу было.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry243422

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry239973

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry250117

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry254305

Вчера после обновления на второю бетку 10.11, решил попробовать, как обстоят дела с автономной работой, установил яркость экрана на 4 деления, включил музыку через наушниках с уровнем 6 делений по шкале громкости, ну и WiFi, а куда без него, просидел в таком режиме 55 минут, округлим и скажет час, уровень АКБ упал до 80%, дальше смысла ждать не нашел, так как уже с этим наигрался раньше, полистав мои ссылки выше всё найдёшь.
Что могу сказать, отлично держит батарея, ориентировочный показатель в таком режиме составит, 3 часа (плюс минус 20-30 минут) общего времени работы на 100% заряде.
Большего я и не ожидал.
То что происходит у тебя, больше похоже на то, что твоему AKБ как бы пришел кирдык.(
Когда они начинают умирать, то так обычно это и проявляется, а ты в Windows_е проверял автономную работу своего ноута?

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.6.2015, 13:03

+Цитировать сообщение
lelem
сообщение 24.6.2015, 16:08
Сообщение #7575

Завсегдатай

Из: Запорожская обл

Цитата(m-dudarev @ 24.6.2015, 13:33) *
Для этого вопроса в шапке есть ссылка, в которой я собрал всё что тут было про автономную работу и свои исследования в этом направлении.
Ну раз ты не нашёл тогда давай я помогу, вот собственно что тут за это время по этому поводу было.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry243422

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry239973

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry250117

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry254305

Вчера после обновления на второю бетку 10.11, решил попробовать, как обстоят дела с автономной работой, установил яркость экрана на 4 деления, включил музыку через наушниках с уровнем 6 делений по шкале громкости, ну и WiFi, а куда без него, просидел в таком режиме 55 минут, округлим и скажет час, уровень АКБ упал до 80%, дальше смысла ждать не нашел, так как уже с этим наигрался раньше, полистав мои ссылки выше всё найдёшь.
Что могу сказать, отлично держит батарея, ориентировочный показатель в таком режиме составит, 3 часа (плюс минус 20-30 минут) общего времени работы на 100% заряде.
Большего я и не ожидал.
То что происходит у тебя, больше похоже на то, что твоему AKБ как бы пришел кирдык.(
Когда они начинают умирать, то так обычно это и проявляется, а ты в Windows_е проверял автономную работу своего ноута?

нет не проверял --а это кстате идея!!!!!!!!!
Спасибо за подсказочку)

+Цитировать сообщение
denigu
сообщение 24.6.2015, 19:25
Сообщение #7576

Частый гость
**

m-dudarev please help me I installed 10.10 on my asus n56vz but i cannot increase partition size. It is stuck on preparing to partition disk

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 19:48
Сообщение #7577

Mariupol

denigu
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=243305

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=244000

And starting with this post.
Read my posts with tranductrinh and will find everything.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=243714

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=243722

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.6.2015, 20:14

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 21:07
Сообщение #7578

Mariupol

Учитывая проделанную работу с Postinstall и внесённые изменения про которые я написал выше, обновил и образ для установочной флешки, теперь в нём как бы всё самое модное.)

Install Asus K56CB 10.11

Ссылка в предыдущем посте где основное описания и видео будет то же исправлена на этот образ.

Добавлю пару слов про установку, когда я испытал в действии этот вариант, то обратил внимания если в системе используется HDD, а не SSD то время после того когда будет запущен с флешки USB Postinstall commander, реально проходит много, минуты две не меньше и только потом ноутбук уходит в перезагрузку.
Учтите этот момент, а для того чтобы контролировать происходящее присматривайтесь к индикатору своего HDD если он активен значит процесс копирования и тд. ещё продолжается.)
И ещё способ с Postinstall не сильно подходит если в качестве целевого диска для установки Mac OS X использовать внешнее устройство подключенное через USB порт, в таком случаи автоматическое копирования папки EFI не произойдёт.
Мало того при такой установке, Postinstall commander будет пытаться установиться эту папку EFI совершенно на другой HDD.
Для того чтобы было всё как задумано, нужно сделать так как я показал на видео, сначала в дисковой утилите всё удалить, потом поделить и установить.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 30.6.2015, 20:35

+Цитировать сообщение
denigu
сообщение 24.6.2015, 22:18
Сообщение #7579

Частый гость
**

QUOTE (m-dudarev @ 24.6.2015, 20:48) *

hi. thanks for the answer. I am trying to follow the videos. But when i click verify disk. This happens->

I can not change my mac size from 50b to 500gb. And when i try EFI MOUNT this happens ->

I really appreciate your help.

Сообщение отредактировал denigu - 24.6.2015, 22:25

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.6.2015, 22:38
Сообщение #7580

Mariupol

Terminal
Код
diskutil list

Show me your list.
This is my.

This is problem in the service partition Windows.
Before image you deploy first need to completely clean your disk completely, as I shown in the video.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.6.2015, 22:59

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 377 378 379 380 381 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему