IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 398 399 400 401 402 > »   
Ответов (7980 - 7999)
Tray
сообщение 18.10.2015, 15:21
Сообщение #7981

Бывалый

Аппарат : iPhone 6
Разлочка : Я не шарю

Цитата(AsusN56VB @ 16.10.2015, 13:19) *
Есть люди, у которых Хак работает в WiFi-сети с частотой 5 ГГЦ? У меня раз через раз не видит вообще 5 ГГЦ сети. С подключением к сетям 2.4 ГГЦ проблем нет, а на 5 ГГЦ просто не находит их, но раз через раз работает. В Win 8 нормально работает соединение со всеми сетями.

Не могу сказать о WiFi, но у меня та же модель ноутбука. Какую версию используете вы и всё ли в порядке со звуком, если версия OS 10.11?

Никак не могу завести звук на 10.11 56VB sad.gif

+Цитировать сообщение
AsusN56VB
сообщение 18.10.2015, 18:03
Сообщение #7982

Новенький
*

Прошивка : 8.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows and OS X

Цитата(Tray @ 18.10.2015, 16:21) *
Не могу сказать о WiFi, но у меня та же модель ноутбука. Какую версию используете вы и всё ли в порядке со звуком, если версия OS 10.11?

Никак не могу завести звук на 10.11 56VB sad.gif

Пока что сижу на OS X 10.10.5
На El Capitan ещё не переходил

+Цитировать сообщение
9169920501
сообщение 20.10.2015, 15:11
Сообщение #7983

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad 4
Прошивка : 7.1
ОС : Windows
Game Center : fanat1k-90

с какой страницы начать читать как перейти на El Capitan?))

+Цитировать сообщение
lovesky
сообщение 21.10.2015, 9:56
Сообщение #7984

Новенький
*

Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 8.1

QUOTE (kpox @ 12.10.2015, 18:25) *
Вроде бы да, точно не помню - не пользовался smile.gif

Вот моя папка Efi https://yadi.sk/d/EHfnZitfjgiJn
Твой вариант сейчас попробую.
Дарвин дамп сейчас тоже сделаю

Для нетерпеливых образ установочной флешки для Asus N76 https://yadi.sk/d/8oerc1RNjgkR3
Clover не устанавливается никуда сам. Работает не все еще.

К сожалению, я не говорю на русском, так что я использовать переводчик.

Здравствуйте,

У меня есть ряд N76V и мне удастся установить El Capitan с Kpox .rdr файла.
Я делаю обратная связь на моем установки, все работает, за исключением:
- Клавиатура не горит
- Там нет звука
- На дисплее "мерцает" при переключении из одного окна в другое
- HDMI не работает, я не есть внешний монитор
- Камера не работает

Есть решения или то, что я Kext необходимо установить для этого?

Sorry, I don't speak Russian so I've use a translator.

Hello,

I have a N76V Series and I succeed to install the El Capitan with Kpox .rdr file.
I make a feedback on my installation, everything works except:
- The keyboard is not illuminated
- There is no sound
- The display "flickers" when I switch from one window to another
- HDMI does not work, I do not have an external monitor
- The camera doesn't work

Are there solutions or what's kext I must install for that ?

Thanks a lot for your help

+Цитировать сообщение
IIeTpo
сообщение 21.10.2015, 18:55
Сообщение #7985

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Прошивка : не знаю

m-dudarev, добрый вечер! Имеется asus k56cm (core i3, ar9280, 8gb, alc270, 10.9.5, 10.10.5, clover 3241) все работает, но есть не большая проблема со звуком - встроенные динамики работают, все норм, а вот наушники иногда нормально работают(автодетект есть), а иногда после сна или просто после загрузки системы не работают. Пробовал редактировать под себя мануалом из инета, но что то ничего не получалось. Можешь помочь? rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Al3xJ0bs
сообщение 21.10.2015, 20:24
Сообщение #7986

Бывалый

Из: Украина
Аппарат : iPad 2
Прошивка : 6.1.3
Game Center : Al3xJ0bs

Обновляться можно, Asus K56CM полет нормальный.

Сообщение отредактировал Al3xJ0bs - 21.10.2015, 20:57

+Цитировать сообщение
Vazzzap
сообщение 24.10.2015, 16:01
Сообщение #7987

Частый гость
**

Цитата(Al3xJ0bs @ 21.10.2015, 20:24) *
Обновляться можно, Asus K56CM полет нормальный.

Бдагодарю! Значит будем обновляться rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
vickof
сообщение 24.10.2015, 21:48
Сообщение #7988

Новенький
*

Аппарат : iPhone 4S

Добрый вечер всем. Такая у меня проблема, ASUS k56cb установлена система OSX Captain 10.11 все было отлично, установил и пользовался . Но после проблем со шлейфон выгорел мост, после замены которого все заработало, но только не работает 3 USB порты, ни флешка ни мышка не работают, в настройках мыши написано, мыши не обнаружены, хотя до замены моста работали. В меню загрузки мышь работает, в виндовсе тоже пробовал все ок. Что уже только не делал не хотят заводиться никак, уже даже кловер обновил на последний, может кто знает в чем причина и подскажет. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
Vazzzap
сообщение 25.10.2015, 13:08
Сообщение #7989

Частый гость
**

Заметил интересную особенность... Со времен 10.10, а сейчас и 10.11 на моем k56cm ни как не удавалось завести блютуз AR3011. В 10.10 он вообще конфликтовал с камерой (она вырубалась с интервалом в 5 секунд) и приходилось удалять из системы IOBluetoothFamily.kext. После обновления на 10.11 блютуз тоже не заработал, но и конфликтов не создавал.
По совету Максима, еще с 10.10 я приучил себя при смене win на mac не перезагружаться, а именно выключать виндовс - это требовалось для корректной работы звука (после перезагрузки и последующего сна он не просыпался). Вчера я случайно перезагрузил винду и при загрузке мака, себе на удивление, я увидел работающий блютуз! Я смог подконнектиться к своему смартфону, правда через некоторое время сопряжение разорвалось. С блютузной аккустикой он вообще не захотел сопрягаться, хотя попытки были, что не может не радовать! )))
Может мои "наблюдения" ))) станут кому-нибудь интересными и в будущем получится завести синий зуб?

Да еще одна интересная штука - после обновления на 10.11, заработал FaceTime и iMessage и я спокойно смог зайти под своей учетной записью, не меняя ни BoardSerialNumber, ни ROM! До этого при входе под своей учеткой мне предлагали позвонить по номеру и что-то там уточнить, а пользоваться приложениями не было возможности.

Сообщение отредактировал Vazzzap - 25.10.2015, 13:18

+Цитировать сообщение
9169920501
сообщение 25.10.2015, 14:48
Сообщение #7990

Завсегдатай

Цитата(m-dudarev @ 12.10.2015, 15:24) *
Tray
Давай попробуем.
http://rghost.ru/7V95DGc8x
Это вариант EFI для перехода на 10.11, но и с 10.10 тоже должен работать, правда в этом варианте я удалил GenericUSBXHCI.kext и настройки для него в конфиги, дело в том что он сущий Яд для El Capita, этот чудо kext совершенно не дружит с новой Mac OS X, по этому если в 10.10 не будут работать некоторые из USB портов или будут работать не правильно не удивляйся, а если вылезет при загрузки паника, то зайди в биос и отключи поддержку USB 3.0
И ещё пробуй это всё сначала через флешку и проверь чтобы в системных папках S/L/E не было FakeSMC.kext
Ну и про звук, мы тогда с тобой так и не доделали до конца, из за этого боюсь что прийдется делать заново.
Всё что вспомнил использовал в этом варианте, одним словом пробуй если что, то по месту разберёмся.
kpox
Хорошо, цель собрать автоматический установщик (Postinstall Asus N56VB), который будет запакован в Createinstall OS X 10.11 Asus N56VB.

И когда Createinstall OS X 10.11 будет создавать установочную флешку, он сразу закинет и Postinstall Asus N56VB в её корень, а поле установки OS с этой флешки, можно сразу после первого запуска запустив Postinstall сделать всё, как говорится в один Клик.)
Собственно Postinstall Asus N56VB уже готов, но его не кто не тестировал.
Не стоит его запускать тому, кто не уверен в своих силах и после того когда что то пойдёт не так, сам не сможет вернуть свою систему в рабочее состояния.
Дело в том, что если запустить этот Postinstall Asus N56VB, то он сразу после ввода пароля автоматически перепишет полностью всю папку EFI на скрытом разделе, установит kext_ы в системную папку /Library/Extensions/ и ещё по мелочам.
А я не знаю насколько там всё правильно и проверить не на чем.
Так что если что, попробуй ты.
Вот она.
http://rghost.ru/8g8Rjy74x
Пару слов про её структуру.
Открыть её можно как любое приложения или kext, правая кнопка мыши по иконки и выбрать Показать содержимое пакета.
Далее идём по пути Contents/Resources/ и видим две основные папки.
Postinstall и Scripts, соответсвенно в папке Scripts находиться AppleScript сценарий событий main.scpt, он сделан так, что менять в нём в принципе нечего не нужно, там нет не каких специальных путей, но это всё справедливо только в том случаи когда система установлена на основном HDD, а не вариации с... и тем более устройствами подключенными через USB.
А в папке Postinstall, как раз нужно менять файлы в зависимости от того для какого компьютера этот Postinstall будет предназначен.
Саму структуру папок менять нельзя, содержимое можно.
Например.
Applications - в эту папку можно положить все приложения которые хотелось бы видеть у себя в системе сразу после установки, я обычно ограничиваюсь приблизительно таким списком.
EFI Mount
EFI Mount All
Geekbench 3
HWMonitorSMC
IORegistryExplorer
MaciASL
Property List Editor
ShowHiddenFiles
Ну и (+ -).
Лишние можно удалить недостающие добавить.
Папка Clover - не трогаем вообще некогда не её, не её содержимое.
Папка EFI - Трогаем это и есть та папка которая будит находиться на скрытом разделе EFI, при необходимости заменить на свою, на данный момент она рассчитана на Asus N с попыткой завести нативный звук и тд.
Папка Extensions - это kext_ы, которые тоже можно менять в зависимости от потребностей Машины, в данный момент там находятся kext_ы с которыми должен работать Asus N.
Папка Keyboard Layouts - менять в ней не чего не нужно, она просто добавляет правильную раскладку клавиатуры.
Которую потом можно будет включить через (Настройки клавиатуры).
Как то так.

Почитав этот пост решил что надо пробывать обновиться, скачал файлик по второй ссылке, начал ставить тут вылетает это Прикрепленный файл  ______________2015_10_25___13.36.48.png ( 24.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
пробывал скрытый раздел смонтировать исход тот же, решил перезагрузить ноут появился установочный раздел, начал ставить, остается 8 мин ноут просто повисает и все с дубля 3 пока отходил понял что встало, конечно же при запуске звука нет, монтирую скрытый образ заранее вытащенный свой файлик конфига сохранил вставляю перезагружаю звука нет, но аймеседж завелся уже радует, поискав в дебрях своих файлов нашел файлик для звука который спасибо Максиму был под мой N56VB был сделан, запустил кекс утилиту пихнул туда файлики , перезагрузка и вуаля звук есть. буду тестить дальше. добавляю ссылку на загрузку кекста для звука. https://yadi.sk/d/dymPpL7ajysfi

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 25.10.2015, 15:55
Сообщение #7991

Mariupol

Цитата
скачал файлик по второй ссылке, начал ставить

Так по второй ссылке был Postinstall Asus K56CB со всеми файлами для Asus K56CB я ошибочно дал ссылку не на то что хотел.
Так что же ты устанавливал?
Про ошибку, в этой ошибке сказано что команду отмантировать скрытый раздел EFi выполнить не получаеться.
Причина, у тебя EFI совсем не disk0s1, а должно быть так, просто некоторые продолжают устанавливать EFI совсем не туда, куда сказал Apple, ставят на бывший раздел от Win, ставят на само созданный раздел Fat 32, который может быть как между разделами так и в конце, а раздел ESP он же EFI, по всем законам Apple, собственно как и делает дисковая утилита при разметки HDD должен быть самым первым и соответствовать disk0s1.
При условии конечно если в системе используется один HDD если их два, то может быть disk1s1, но не как иначе, я делал из расчёта что в системе один HDD, или два но Mac OS X и скрыты раздел EFI находятся на первом, одним словом на дисках которые были подготовлены по всем правилам Apple, то есть через полное форматирования в дисковой утилите.
Цитата
пробывал скрытый раздел смонтировать исход тот же, решил перезагрузить ноут появился установочный раздел,

Откуда он у тебя мог появиться если ты всего запустил мою прогу котороя обновляет папку EFI на скрытом разделе и кексты в L/E, да ещё и на те которые ненужны твоему ноутбуку.)

+Цитировать сообщение
9169920501
сообщение 25.10.2015, 17:09
Сообщение #7992

Завсегдатай

Цитата(m-dudarev @ 25.10.2015, 16:55) *
Так по второй ссылке был Postinstall Asus K56CB со всеми файлами для Asus K56CB я ошибочно дал ссылку не на то что хотел.
Так что же ты устанавливал?
Про ошибку, в этой ошибке сказано что команду отмантировать скрытый раздел EFi выполнить не получаеться.
Причина, у тебя EFI совсем не disk0s1, а должно быть так, просто некоторые продолжают устанавливать EFI совсем не туда, куда сказал Apple, ставят на бывший раздел от Win, ставят на само созданный раздел Fat 32, который может быть как между разделами так и в конце, а раздел ESP он же EFI, по всем законам Apple, собственно как и делает дисковая утилита при разметки HDD должен быть самым первым и соответствовать disk0s1.
При условии конечно если в системе используется один HDD если их два, то может быть disk1s1, но не как иначе, я делал из расчёта что в системе один HDD, или два но Mac OS X и скрыты раздел EFI находятся на первом, одним словом на дисках которые были подготовлены по всем правилам Apple, то есть через полное форматирования в дисковой утилите.

Откуда он у тебя мог появиться если ты всего запустил мою прогу котороя обновляет папку EFI на скрытом разделе и кексты в L/E, да ещё и на те которые ненужны твоему ноутбуку.)
изначально пытался просто обновиться и с апп сторе он был скачан, но при установке был кружок перечеркнутый.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 25.10.2015, 18:38
Сообщение #7993

Mariupol

Цитата
изначально пытался просто обновиться и с апп сторе он был скачан

Если так то другое дело.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 25.10.2015, 18:39

+Цитировать сообщение
Al3xJ0bs
сообщение 26.10.2015, 20:11
Сообщение #7994

Бывалый

Из: Украина
Аппарат : iPad 2
Прошивка : 6.1.3
Game Center : Al3xJ0bs

Не по теме но все же. Есть способ отката до 6.1.3 для iPhone 4S и iPad 2.

Я свой iPad 2 откатил и сразу осознал какие тормозные последние версии ios, это просто небо и земля.

Сообщение отредактировал Al3xJ0bs - 26.10.2015, 20:12

+Цитировать сообщение
Tray
сообщение 27.10.2015, 4:06
Сообщение #7995

Бывалый

9169920501, большое спасибо за звук для N56VB!!

Максим, можно пояснение как это вообще работает?) На N56VB сейчас воткнул AppleHDA и CodecCommander из архива выше, якобы специально для 663. Это файлы от 10.10 или?) В ветке форума за последнее время не нашел, как вы ут пилили звук для n56vb, а кодеккоммандер из шапки звук не заводил. Хочется разобраться smile.gif Что за волшебные файлы завели мой звук)

Ещё раз спасибо за старания!

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 27.10.2015, 12:36
Сообщение #7996

Mariupol

Возможно что сегодня вечером для проведения экспериментов мне принесут Asus N56VZ, но это ещё не Факт, вот тогда и звук и тд. планирую сделать новый комплект EFI Asus N для Mac OS X 10.11, но только после реальных тестов.)

+Цитировать сообщение
9169920501
сообщение 27.10.2015, 15:32
Сообщение #7997

Завсегдатай

Цитата(Tray @ 27.10.2015, 5:06) *
9169920501, большое спасибо за звук для N56VB!!

Максим, можно пояснение как это вообще работает?) На N56VB сейчас воткнул AppleHDA и CodecCommander из архива выше, якобы специально для 663. Это файлы от 10.10 или?) В ветке форума за последнее время не нашел, как вы ут пилили звук для n56vb, а кодеккоммандер из шапки звук не заводил. Хочется разобраться smile.gif Что за волшебные файлы завели мой звук)

Ещё раз спасибо за старания!

это было не в последнее время 10.10 тогда только вышел а Максим уже игрался с 10.11)

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 29.10.2015, 11:16
Сообщение #7998

Mariupol

Ко мне в руки попал Asus N76VZ.

Всё что написано ниже относится только к установке Mac OS X 10.11 Capitan, прошлые версии мне не интересны и я не знаю как это будет работать на них, только вперёд и не шагу назад.)))

После двух дней экспериментов я добился положительных результатов.
Теперь звук для моделей этой серии заведён полностью по такому же принципу, как и для Asus K56CB, типа неслетаемый после обновлений (но может быть всякое), теперь звук работает с правильным AppleHDA той версии котороя реально должна быть в Mac OS X, а не так к примеру когда в Mac OS X 10.11.1, используют AppleHDA от 10.9, работает микрофон и автоопределение (наушники - встроенные динамики).
Так же я попытался сделать более правильную работу USB портов, добавил патч логотипа при загрузки, который сделал видимым яблоко перед выходом на рабочий стол и...

Для всех кто имеет ноутбуки серии Asus N и хочет установить на нём Mac OS X 10.11 предлагаю скачать мой архив с настроенным комплект.

Asus N

В архиве Asus N находятся пять основных папок.

Названия папок говорит само за себя, то есть если Вы владелец ноутбука Asus N56VB у которого экран имеет разрешения 1366X768, то без вариантов ваша папка Asus "N56VB 1366X768", соответсвенно если у Вас Asus N56VB имеет разрешения 1920Х1080, тогда "Asus N56VB 1920X1080"
А если Вы владелец ноутбука серии Asus N56VZ или Asus N76VZ тогда "Asus N56VZ 1920X1080"
Надеюсь что с этим всё понятно.)

Папка AppleHDA является общей для всех аналогичных моделей этой серии.
В ней находятся DummyHDA и CodecCommander это единственные два кексты которые Вам нужно будет установить в системную папку Mac OS X 10.11, S/L/E соблюдая права и тд., как обычно при помощи кекст утилиты.

Больше в системе не должно быть не каких сторонних кекстов, негде и не каких, если они есть Удалить.

Так же в папке AppleHDA есть дополнительная папка "Original AppleHDA 10.11.1" в ней лежит нативный оригинальный AppleHDA 10.11.1 версии, если Вы уже успели заменить свой нативный кекст Apple, для того чтобы завести на своём ноутбуке звук AppleHDA, то Вы должны вернуть оригинальный на своё место, собственно для этого он и нужен, естественно чтобы его вернуть на место нужно использовать кекст утилиту.
Все остальные кексты, уже находятся в папке Clover и пусть они будут только там.

Несколько слов про кексты которые находятся в Clover папка 10.11

ACPIBatteryManager.kext - обновлённая версия 1.60 для отображения состояния АКБ.
ApplePS2SmartTouchPad.kext - версия 4.3, я в ней не чего особо не менял, подсветка клавиатуры работает в автоматическом режиме и не забываем что для управления функциональными клавишами вместо Fn нужно использовать клавишу свойства, котороя расположена между правым ALT и CTRL.
AtherosE2200Ethernet.kext - кекхт для сетевой карты по проволоке, работает стабильно багов не заметил.
FakeSMC.kext - он и в Африке FakeSMC.
HWInfo.kext - для мониторинга состояния системы.
IntelCPUMonitor.kext - для мониторинга состояния процессора.
USB.kext - вносит корректировку в работу USB портов.

Для Всех у кого не заработает камера, то знайте работать НЕ будет и не ищите проблем в системе, просто Ваша камера не имеет поддержки в Mac OS X.
Решения нашлось, архив был обновлён, в нём для каждой модели был добавлен необходимый кекст, подробности в этом посте.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=262022

Повторю ещё раз не у кого не будут работать дискретная карта Nvidia, модуль WiFi и Картридер.

Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что и ещё на каких то то же, на том Asus N76VZ который попал мне в руке Картридер работает, а камера нет.
Проверит работает он или нет можно только одним способом вставит в него SD карту, если на рабочем столе вашей систему вы её увидите, значит Работает.)

В этом архиве есть ещё одна папка с названием Asus N56VB 1920X1080 HDMI, что же это такое?
Это моя попытка завести на моделях Asus N56VB с разрешением экрана 1920X1080 звук через HDMI.
В чём разница?
А разница в том, что эта модель как и все модели у которых разрешения экрана больше чем 1366X768 использует ig-platform-id 0x01660004, а для этой модели в AppleIntelFramebufferCapri нет конектора к которому можно было бы прикрутить HDMI звук или...???
По этому, в качестве эксперимента я сделал патч "ig-platform-id: 01660003 replacement 01660004" который даёт возможность использовать ig-platform-id = 01660003 у которой есть в фрейме возможность завести звук через HDMI. Так что в этой папке в Config.plist для модели с экраном 1920X1080 выбран ig-platform-id = 01660003, который при загрузке будет пропатчен для того, чтобы появилось изображения и теоретически заработать звук. не только в динамиках, но и в телевизоре при подключении его через HDMI.
Проверить мне это не на чем, так как у меня для тестов есть только Asus N76VZ.
Владельцы VZ даже не пытайтесь это повторить, звука через HDMI Вам не услышать не когда.

Пока что всё, но возможно что будут ещё дополнения...

Сообщение отредактировал m-dudarev - 3.1.2016, 13:12

+Цитировать сообщение
sterndj
сообщение 29.10.2015, 13:12
Сообщение #7999

Новенький
*

Огромное спасибо за старания! 10.11.1 стоит и летает! Щас ставлю 10.11.2 Dev update, посмотрим как встанет, отпишусь. Вопрос ноут К56СВ чу чуть надоедает делать полный ребут ибо после сна, работает только звук к динамиках, уши иногда детектятся но в них тишина(звук к динамиках пропадает) а бывает что даже не детектит...
это как реально пофиксить? dry.gif

Update... Обновился до 10.11.2 ноут загрузился, вроде все как и было, полет нормальный, звук пашет через динамики на уши не реагирует и детект не работает...хм
Еще один update, 2 ребута и звук заработал как надо, детект работает

Сообщение отредактировал sterndj - 29.10.2015, 13:58

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 29.10.2015, 14:54
Сообщение #8000

Mariupol

sterndj
Я не знаю про таки проблем, у меня их нет.
Про звук и только в наушниках и только после загрузки Windows 10, Да такое может быть, повторяю что это касается только звука через наушники и только после того когда перед тем как загрузить Mac OS X была загруженно Windows 10, не 8 и не 7, а именно 10, лечиться только тем, что перед загрузкой Mac OS X нужно произвести полное отключения ноутбука, ну выбрать в Windows не перезагрузить, а выключить и только потом включить и загружать Mac OS X.

Возможно что тебе не помешает обновить комплект папки EFI на мой последни вариант.

Asus K56CB

Замени свою папку EFI на ту что в архиве, а кексты из папки AppleHDA установи в S/L/E, кекст из папки Original AppleHDA 10.11.1 тебе не нужен, это оригинальный кекст от 10.11.1 специально для тех кто свой уже потерял.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 29.10.2015, 14:56

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 398 399 400 401 402 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему