IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
"hack Mini" Mavericks в пределах $200, Описание железа внутри
iSoul
сообщение 5.8.2014, 2:51
Сообщение #1

птн пнх

Из: Дніпропетровськ
Аппарат : iPhone 6 Plus
Аппарат2 : iPad mini Retina
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.3
Разлочка : NeverLocked
ОС : OS X
Game Center : mdspwnz

Небольшая история - срочно понабился компьютер с OS X, для работы в xCode. Именно срочно, в течении максимум 3-5 дней, а ждать свой MacBook с сервиса недели 3 было некогда, писать нужно было еще вчера. А денег мог выделить максимум 2000 грн.

Решил сделать идеальный Хакинтош за эти деньги, на котором бы работал Mavericks и последний Xcode smile.gif И с возможностью его потом проапгрейдить.

У меня еще остались со старого компа корпус, БП, SSD Intel 520 Series 160 Gb, HDD, full hd монитор и клава с мышкой

Купленное железо (естественно БУ, егоо нового и нет уже нигде):

1. Материнка - Intel DP45SG Extreme (600 грн)
2. Проц - Intel Core 2 Duo E8400 (150 грн)
3. Видео - GeForce GT 210 1Gb (300 грн)
4. Память - Elpida EBJ10UE8BAFA 2x2Gb (750 грн)

Найти рабочую Интеловую мать и ту память, которая заявлена в спецификациях (а Интеловые мамки они такие, с другими работать не будут) было не легко, но знакомые с радиорынка нашли (они вобще все найдут biggrin.gif ).
Почему материнка Интел - потому, что с ней даже бубем не нужен, что-бы Mac OS X поставить.

С этим железом через 30 минут после сборки я уже имел полностью рабочую OS X 10.9.4, установленную с оригинального образа из Mac App Store и записанного на флешку с помощью UniBeast (с рабочими iCloud, iMessage, Mac AppStore, даже сон работает).
После установки - через MultiBeast поставил загрузчик Chameleon и кексты на звук (последний VoodooHDA), а все остальное заработало сразу после установки и с родными драйверами от Apple. TRIM на SSD включается коммандой через терминал (замена "Made by Apple" на нули в родных IOAHCI драйверах)

Это просто совет по железу, если кто-то хочет собрать Хакинтош и не знает какое железо взять.
По скорости работы - я не замечаю разницы в сравнении со своим MacBook Air 2013 (i5, 8gb ram, 128 ssd, Intel HD 5000). Именно в скорости работы самой системы, браузера и Xcode. А больше я ничего не компьютере и не делаю (никаких игр или работы с графикой).

Если считать с покупкой корпуса+БП+SSD - можно собрать в пределах 3000 грн очень не плохой "Хак", уделывающий в скорости работы все что угодно за эти-же деньги (и даже дороже)
Скриншоты

А если сюда поставить Core 2 Quad Q9600, 16Гб памяти (хотя я сомневаюсь что реально гдето найти нормальные 4гб модули QIMONDA, эта мать увидит только их), так что обойдемся и 8гигами (4 Эльпидовских плашки по 2гб) и видео помощнее (в зависимости для чего надо, если задачи как у меня, то смысла 0) - быстрее любого макбука или аймака будет smile.gif

Если нужно именно рабочая лошадка для дома, которая будет стоять под столом и вам без разницы как оно выглядит и есть ли там яблочко, а инетесует только как оно работает - лучшего варианта и не придумать smile.gif

Сообщение отредактировал iSoul - 5.8.2014, 2:58

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему