IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Как правильно сделать конкурс?
mitien
сообщение 8.12.2009, 14:57
Сообщение #1

Завсегдатай

Из: Киев
Аппарат : iPhone 4S
Аппарат2 : iPhone 4S
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 5.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows and OS X
Game Center : m1tien

собственно сабж..

давайте делится мыслями (конструктивными) насчет самых честных правил и оценивания конкурсов в общем.
Предлагаем варианты и приходим к "самому честному конкурсу":)

+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Ответов (1 - 19)
b.m.v.
сообщение 8.12.2009, 15:04
Сообщение #2

Частый гость
**

Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
ОС : OS X

Цитата(mitien @ 8.12.2009, 14:57) *
собственно сабж..

давайте делится мыслями (конструктивными) насчет самых честных правил и оценивания конкурсов в общем.
Предлагаем варианты и приходим к "самому честному конкурсу":)

открытое голосование! cool.gif

первый я! laugh.gif

+Цитировать сообщение
piti4ek
сообщение 8.12.2009, 15:31
Сообщение #3

Администратор

Аппарат : iPhone 5c
Аппарат2 : iPad mini Retina
Прошивка : 7.0.4
Game Center : piti4ek

ВЫслушаим Ваши идеи.

--------------------
По вопросам вступления в группу Sellers: сюда

Купить iTunes Gift Card в Украине и России

Ukrainian iPhone Service

Знакомимся: Кто ты, iМаньяк?

piti4ek on twitter

+Цитировать сообщение
b.m.v.
сообщение 8.12.2009, 15:59
Сообщение #4

Частый гость
**

... поставим урны... напечатаем бюлетени... laugh.gif

Сообщение отредактировал b.m.v. - 8.12.2009, 16:44

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 8.12.2009, 17:01
Сообщение #5

Завсегдатай

бмв.. пропросил же не флудить..

+Цитировать сообщение
ag_k
сообщение 9.12.2009, 0:17
Сообщение #6

Бывалый

Аппарат : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Blackra1n
Прошивка : 1.0.2
ОС : Windows

Как то уж очень интересно закончился конкурс... очень интересный скачок в голосовании....

+Цитировать сообщение
Sly
сообщение 9.12.2009, 0:23
Сообщение #7

Most Valuable Person

Прошивка : 2.1

Цитата(piti4ek @ 8.12.2009, 16:31) *
ВЫслушаим Ваши идеи.

ты что уже пьяный? смотри как пишешь..

тупое голосование. чисто из моральных принципов не делал как те двое.

оставить открытое голосование. закрыть регистрацию. но при этом все кто сегодня зареганы мосле 12 часов дня - делет.
пускай голосуют только зареганые пользователи форума. так будет правильно.
или администрация голосует пускай сама. в закрытом виде

+Цитировать сообщение
bubblegum
сообщение 9.12.2009, 10:38
Сообщение #8

Завсегдатай

Прошивка : 3.0
Разлочка : Я не шарю

По поводу результатов голосования iSnapshot #3 даже комментировать ничего не хочется.. И вовсе не потому, что за меня один голос (который, скорее всего отдала подружка жены, так что свой результат считаю "0").. Не возражаю, что были работы (подчеркиваю именно слово РАБОТЫ, а не просто фотоснимки) гораздо интереснее и удачнее, чем моя.. Обидно то, что даже в такой мелочи, как голосование в конкурсе, некоторые участники попытались обмануть всех и получить призы любой ценой.. На следующий конкурс достаточно будет прислать фото темноты и обзвонить всех, кто успел за вас зарегистрироваться.. Ну, ладно. Пардон за некоторый флуд, просто не сдержал эмоции)

По теме: полагаю, как вариант, все таки в последствии использовать голосование жюри в составе администрации сайта и представителей спонсоров. И, кроме того, при объявлении результатов, давать краткие рецензии работам участников для того, чтобы затем они имели возможность учитывать и исправлять свои ошибки. Это будет, мне кажется, настоящим конкурсом, а не лажей, в которую превратили iSnapshot #3. Спасибо.

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 9.12.2009, 12:17
Сообщение #9

Завсегдатай

Цитата(bubblegum @ 9.12.2009, 10:38) *
По поводу результатов голосования iSnapshot #3 даже комментировать ничего не хочется.. И вовсе не потому, что за меня один голос (который, скорее всего отдала подружка жены, так что свой результат считаю "0").. Не возражаю, что были работы (подчеркиваю именно слово РАБОТЫ, а не просто фотоснимки) гораздо интереснее и удачнее, чем моя.. Обидно то, что даже в такой мелочи, как голосование в конкурсе, некоторые участники попытались обмануть всех и получить призы любой ценой.. На следующий конкурс достаточно будет прислать фото темноты и обзвонить всех, кто успел за вас зарегистрироваться.. Ну, ладно. Пардон за некоторый флуд, просто не сдержал эмоции)

По теме: полагаю, как вариант, все таки в последствии использовать голосование жюри в составе администрации сайта и представителей спонсоров. И, кроме того, при объявлении результатов, давать краткие рецензии работам участников для того, чтобы затем они имели возможность учитывать и исправлять свои ошибки. Это будет, мне кажется, настоящим конкурсом, а не лажей, в которую превратили iSnapshot #3. Спасибо.

снапшот 3 не лажа.. а как раз хороший показатель того что такое открытое голосование (так же как и смс голосования) - у кого больше друзей и кто больше с агитировал - тот и победит (тут труд участников на несколько веток делится - или действительно супер работа, или обзвон друзей), на то оно и открытое для всех.. если покажешь хотя бы одно открытое в котором никто не говорил друзьям - давай за меня госовать - с меня бочонок пиваbiggrin.gif

PS: по поводу "работ" - это очень субьективное мнение, и так никто и не ответил по поводу черного квадрата.. это работа? которой восхищаются одни миллионы а вторым миллионы плюются.
PPS: на следующем конкурсе врядли будет открытое голосование для всех кто хочет.. Ответить почему?

PPS: в чем именно заключался "обман"?

+Цитировать сообщение
b.m.v.
сообщение 9.12.2009, 12:28
Сообщение #10

Частый гость
**

Хочешь жить - умей вертеться

+Цитировать сообщение
bubblegum
сообщение 9.12.2009, 12:41
Сообщение #11

Завсегдатай

Пардон, вероятно неверно выразился, iSnapshot #3 действительно не лажа)))) Имел ввиду именно процесс голосования))
Думаю, мы не станем здесь расписывать, чем фотоработы отличаются от фотоснимков - это слишком долго)) Люди, котоые хоть немного понимают в фотоделе, поймут, что я хотел сказать) Вобщем-то самая элементарная разница заключается хотя бы в постановке кадра, света, последующей обработке, а не просто нажатием на затвор камеры)
А вот по поводу обмана.. Как бы лучше объяснить.. Суть конкурса, насколько я понимаю, была не в том, сколько людей участники смогут привлечь для голосования за себя, а в том, кто сумеет лучше реализовать тему фотозадания, не так ли? smile.gif Но при этом (мне кажется я повторяюсь), некоторые участники решили, что совершенно не важно, насколько ценен их труд по выполнению задания конкурса, а решили заполучить приз любой ценой, т.е., во-первых нарушили условия честного соревнования, во-вторых решили, что они умнее всех остальных и тупой "нагон" голосов никто не заметит... И смешно и грустно..

Цитата(b.m.v. @ 9.12.2009, 12:28) *
Хочешь жить - умей вертеться

Есть еще другая поговорка: На каждую хитрую ж..пу найдется болт с обратной резьбой. Не слыхали? smile.gif

+Цитировать сообщение
b.m.v.
сообщение 9.12.2009, 13:05
Сообщение #12

Частый гость
**

Цитата(bubblegum @ 9.12.2009, 12:41) *
Есть еще другая поговорка: На каждую хитрую ж..пу найдется болт с обратной резьбой. Не слыхали? smile.gif

хитрость сестра таланта! tongue.gif

+Цитировать сообщение
bubblegum
сообщение 9.12.2009, 14:19
Сообщение #13

Завсегдатай

Вообще-то, КРАТКОСТЬ - сестра таланта, но никак не хитрость.. На этом флуд в теме предлагаю прекратить.

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 9.12.2009, 16:04
Сообщение #14

Завсегдатай

Цитата(bubblegum @ 9.12.2009, 12:41) *
Пардон, вероятно неверно выразился, iSnapshot #3 действительно не лажа)))) Имел ввиду именно процесс голосования))
Думаю, мы не станем здесь расписывать, чем фотоработы отличаются от фотоснимков - это слишком долго)) Люди, котоые хоть немного понимают в фотоделе, поймут, что я хотел сказать) Вобщем-то самая элементарная разница заключается хотя бы в постановке кадра, света, последующей обработке, а не просто нажатием на затвор камеры)
А вот по поводу обмана.. Как бы лучше объяснить.. Суть конкурса, насколько я понимаю, была не в том, сколько людей участники смогут привлечь для голосования за себя, а в том, кто сумеет лучше реализовать тему фотозадания, не так ли? smile.gif Но при этом (мне кажется я повторяюсь), некоторые участники решили, что совершенно не важно, насколько ценен их труд по выполнению задания конкурса, а решили заполучить приз любой ценой, т.е., во-первых нарушили условия честного соревнования, во-вторых решили, что они умнее всех остальных и тупой "нагон" голосов никто не заметит... И смешно и грустно..

Без обид но...

Для начала хочу напомнить тему конкурса. цитата..
Цитата
"а тема iSnapshot #3 гласит так: “Она…“"

и ссылку на правила этого конкурса тыц
Так и не написал конкретно в чем обман... только общие фразы - в стиле "козлы" и эмоци. )) Да я своим друзьям вконтакте написал "задите проголосуйте". они зашли проголосовали.. понравилась бы девочка с соской иккросовками, кастрюлями на полу - 90голосов было бы у нее (сорри но обработка никчемная и просто кориектировка контраста или чуть затемненные края смотрелись бы лучше. а "переэффектить" сам видишь что получилось (кстати покажи плиз оиригинал интересно посмотреть на постановочную фотку без обработки и я понимаю что долго думал что имеено сделать и как именно - работа есть), понарвилась бы бабушка - были бы у бабушки. но им понравилась 15я.. оттуда и голоса. чем больше друзей которым понравилась именно эта фотка - тем больше голосов у именно этой фотки. а изза короткого времени вся эта толпа получилось так что вечером нахлынула.
почти половина тех кого я просил выбрать что понраивлось и проголосвать - голосовало не за 15ю..а за бабушку и 7ю.

Та самя элементарная разница которая в обработке которая в последующей обработке??? обработке с помощью чего? тех программ которые могут поменять цвета или изуродовать картинку если "переэффектить".. можно и помощью них да.. но всего в меру...
так же и ценность своей работы оценивает каждый сам для себя, мне моя фотка с моей кошкой более ценна цем остальные вместе взятые..
как бабушка реализовала тема фотозадания? бабушка - она, сидит за компом.. где раскрытие темы?

И все таки помимо ИМХЫ хочется услышать конеретные факты а не пустые обвинения и эмоции, что вкупе очень похожена зависть.. потому что у самого не получилось. При старте абсолютно одиаковые шансы у всех игроков, только некоторые эти шансы не использовали а некоторые "более подвижные" успешно применили и теперь вынуждены слушать нюни проигравших..

в общем отошли от темы топика иопять пустились на флуд (для этого может другую тему создать? "впечатления от снапшота3" например и там уже изливать душу..
Еще раз повторюсь что этот топик был создан для того чтобы все такиприйти к общему мнению какие правила будут приемлимым для большей части людей
НО опять же получится в локальных масштабах и недовольные правилами или результатами принятия этих правил БУДУТ ВСЕГДА - сколько людей чтолько и мнений. придет еще ктото кто скажет - правила гавно потому что. и дальше аргументы почему имено гавно (очень надеюсь действительно качественные аргументы что правила неподходят)

Выводы делать будет администрация - что им ближе и какие цели они хотят достигнуть.

теперь моя имха насчет правил из совего опыта (так как сам и организовывал и брал участие в такоых) и знаний (может быть частично ошибочных), постараюсь написать более менее объективно:

Открытое голосование = привлечение КОЛИЧЕСТВА пользователей и трафика во время действия конкурса. (именно количества а не качества)-> раскрутка сайта.
Сразу только немногая часть остается на сайте и не забывает сразу же послеголосования.
Самый большой + такого вида голосования - у нас появляется (можно сказать из воздуха) с помощью участников огромнейшая база потенциальных посетителей. чем больше интереса- тем больше база.
а вот какими уже способами это количество перевести в качество уже задача самих администраторов..wink.gif (Пит, мотай на ус, варианты как можно сделать если хошь раскажу)

Результат для сайта - больше ленивых участников - больше нюней и призывами к справедливости после окончания. Больше подвижных - больше база, больше трафика.
Результат для спонсоров - В любом случае дополнительная база потенциальных клиентов, которые лишними не бывают никогда.

Закрытое голосование
Вообще друмучий лес. blackbox так сказать.. все зависит от самх судей/жюри. Недовольных еще больше чем в прошлом варианте. Так как иногда жюри не совсем честно распределяет победителй (отношения к нашим админам не имеет, так как я уверен что они тоже хотя чтобы по справедливости было).

Пример: был когдато звонок - я так хочу победить, так хочу что на всеготова. Кому не нужно дать?!!!!! или что сделать чтобы я победила?
Другой вариант когда спонсор просто отмывает денежки (тыкать пальцами не буду, скажу лишь такой журнал был в победителях постоянно знакомые мне люди. якобы выигравшие действительно классный приз, но с совершенно другими именами. - призы естественно оставались у спонсора)) смешно но правда.. такое тоже часто встречается.

Теперь про пользоватлей и почему так происходит
Я делю участников конкурсов на несолько равных категорий. сам побывал в каждой из них:-р и во время конкурса они могут прееходить из одной категории в другую.

1) все побежали и я побежал
другими словами участвуют потому что так можно и участвет еще мешок знакомыхнезнакомых людей. - другими словами массовка конкурса))

2) победа любой ценой
самые опасные соперники. для них главное победить.. честно/нечестно неважно.. главное победить (даже сам приз не важен)

3) "каратели".
важен не сам конкурс а "опустить" читеров из 2й категории)) тоже применяются любые подходы лишь бы не допустить читеров к победе. но к сожалению не всегда учиываются интересы других пользоватлей. Иногда если карание достигло успеха отказываются от приза в полльзу других (лишь бы не читеров)

4) а чем черт не шутит, вдруг повезет.
просто так участники, тоже массовка но в отличии от первой категории - прилагают минимальные усилия для победы.

5) лузеры.
название категории говорит само за себя (стыдно признатся, но сам таким бываю).. не участвую в конкурсе потом что стремно и потому что "все уже крали до нас".

6) О.. прикольно.
получают удовльствие не от выигрша или проигрыша, а от самого участия. как правило такие часто стают победителями (если нет 2х или 3и попались хорошие) Им важно мнение других людей о своей работе. любят критику и делают из нее выводы. Самая позитивная категори из участников. Активны в меру своих возможностей.

7) нытики
большая половина людей принадлежащих к вышеуказанным категориям после окончания конкурса.. чаше всего лузеры, каратели (если не удалось) и бегуны.
Конкурс закончился, проголосовали и нате начался троллинг, сопли - "вот те такие а те такие", "а петя я думаю читил, потому что у негоработа лучше чем моя получилась и он выиграл" и так далее.. В двух словахпомашем после драки кулаками и пусть победа не окажется такой сладкой.. попортим жизнь выигравшим, да и просто пожаловаться что жизнь плохая и т.д..

Есть еще накопительные конкурсы.. тут полная Ж***. и народ старается побеждать лишь потому что в результате у кого больше побед тот получит "ващееее ппц какой мегакрутой" приз. более смышленые люди понимают что надо суетится по чуть чуть но постоянно чтобы получить его. порой интуазизм быстро угасает (если все таки мегаприз не будет стоит потраченных нервов и усилий) или же наоборот - народ тяжко работает на протяжении всего времени..

Хочу сказать что небывает на 100% честных конкурсов и недовольные будут всегда. Даже если конкурс прошел.

ЗЫ: так как все правила придумывают люди, ВСЕГДА найдутся другие люди которые найдут моменты в этих правилах и успешно их применят для себя с пользой.. не буду оправдываться я всегда анализирую что где по чем smile.gif (такова уж человеческая натура, хотя исключения очень редко но все же бывают (1 на 1кк - миллион кто не понимает этих знаков), одно из которых как раз меня дополняет по жизни. и за что ему огромное спасибо что может вовремя осадить ) а дальше уже думаю чтоит ли оно тех усилий или нет.. (пример: или пообзванивать друзей или спать лечь потому что я нихрена там не сделаю/нет шансов/просто лень).

+Цитировать сообщение
piti4ek
сообщение 9.12.2009, 18:59
Сообщение #15

Администратор

Аппарат : iPhone 5c
Аппарат2 : iPad mini Retina
Прошивка : 7.0.4
Game Center : piti4ek

Мыслей и идей по поводу улучшения системы голосования в iSnapshot не увидел ни в одном посте.

У меня есть идея, и обсудив ее, дополнив/изменив мы ее запустим в следующей игре. Халявы больше не будет)

--------------------
По вопросам вступления в группу Sellers: сюда

Купить iTunes Gift Card в Украине и России

Ukrainian iPhone Service

Знакомимся: Кто ты, iМаньяк?

piti4ek on twitter

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 12.12.2009, 12:06
Сообщение #16

Завсегдатай

Цитата(piti4ek @ 9.12.2009, 18:59) *
Мыслей и идей по поводу улучшения системы голосования в iSnapshot не увидел ни в одном посте.

У меня есть идея, и обсудив ее, дополнив/изменив мы ее запустим в следующей игре. Халявы больше не будет)

почему же? четко сказал что небудет 100% честных голосований как ни старайся..

хотя вот вчера надумал пару вариантов (опять же 100% не будет никогда)

1) Все участники собираются и тянут спички - у кого короткая тот и победил.

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 12.12.2009, 12:22
Сообщение #17

Завсегдатай

Самый честный способ голосования, от нытиков полностью не спасет но все таки ны ться будет меньше.

1) в голосовании участвуют ТОЛЬКО участники конкурса, тоесть те кто подал заявку на участие и прислал фотку.
2) Никто из участников не знает кому какая фотография принадлежит , все фотографии выставляются без ников, тоесть видны ТОЛЬКО фотографии.
3) каждый участник голосует ТОЛЬКО ОДИН РАЗ и ТОЛЬКО ЗА ОДНУ ФОТОГРАФИЮ. (НО за любую кроме своей)
4) у кого больше голосов тот и победил.

не 100% но шансы на честное голосование почти на 95%. участники самы выбирут лучшего среди себя. и потом все нытики отсылаются в сад - так как надо было участвовать а наблюдать и потом ныть.

+Цитировать сообщение
Ukraino4ka
сообщение 12.12.2009, 12:29
Сообщение #18

Бывалый

Прошивка : 4.1

Цитата(mitien @ 12.12.2009, 12:22) *
Самый честный способ голосования, от нытиков полностью не спасет но все таки ны ться будет меньше.

1) в голосовании участвуют ТОЛЬКО участники конкурса, тоесть те кто подал заявку на участие и прислал фотку.
2) Никто из участников не знает кому какая фотография принадлежит , все фотографии выставляются без ников, тоесть видны ТОЛЬКО фотографии.
3) каждый участник голосует ТОЛЬКО ОДИН РАЗ и ТОЛЬКО ЗА ОДНУ ФОТОГРАФИЮ. (НО за любую кроме своей)
4) у кого больше голосов тот и победил.

не 100% но шансы на честное голосование почти на 95%. участники самы выбирут лучшего среди себя. и потом все нытики отсылаются в сад - так как надо было участвовать а наблюдать и потом ныть.

На мой взгляд очень даже адекватный вариант!!!

+Цитировать сообщение
Olsen
сообщение 14.12.2009, 11:21
Сообщение #19

Новенький
*

Прошивка : 3.1.2

Цитата(mitien @ 8.12.2009, 20:01) *
2Olsen - смысл твоей порнографии??? похвастаться девичей грудью чтоли? или яблоком - как красиво укусили. а еще на форуме могут быть люди до 18.. им нельзя такое показывать. Собсно ИМХО большая часть таких и ноет про "йайай, пачиму не выиграли мы"..

Извините что перехожу на личности, но назрел вопрос - Mitien ты идиот? Где ты увидел порнографию? Прочитай хотя бы общее определение порнографии - "Порнография — непосредственное, вульгарно-натуралистическое изображение или словесное описание половых органов и полового акта". Где на фотографии такое увидели? А про людей до 18 лет... не смешите мои тапочки, этти детти лучше вас знают где в сети найти порнушку, и как сделать чтобы про это не узнали. Рассуждаете на уровне детского сада.
В условиях конкурса четко было указано - "Фотографии в стиле НЮ приветствуются" Не думал, что смысл моей фотографии надо разжевывать. Сложить обнаженную красоту женского тела и надкусанного яблока в фотоконкурсе на ресурсе посвященному "Apple iPhone и еже с ним", может даже ребенок. Куда уж проще?
Смыл Вашей Mitien фотографии я даже не буду пытаться искать. Такое обычно называют тех. браком, но дело не в этом, дело в условиях конкурса. Если цель повысить посещаемость ресурса - то данный способ голосования вполне приемлем, но это разовые посещения, большинство зарегистрировавшихся для голосования не зайдут на сайт во второй раз. Объективность оценок в данном случае сведена к нулю.
Если хотите более-менее объективности в результатах, выбирайте КОМПЕТЕНТНОЕ жюри. Недовольные будут в любом случае, но жюри хоть сможете обосновать свой выбор по конкретным параметрам - художественное исполнение, замысел, техническое исполнение и пр.

Что касается нытья "пачиму выйграли не мы" хочу сказать - я достаточно участвовал и выигрывал в фото-конкурсах чтобы адекватно принимать результаты и уж тем более не ныть в случае проигрыша.
Без обид.

+Цитировать сообщение
mitien
сообщение 14.12.2009, 11:28
Сообщение #20

Завсегдатай

слухай хочеь поругаться добро пожаловать в личку и не флуди в топиках для этого не предназначеных. насчет перехода на личности - почитай кто то начал попорядку.

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Тема закрытаНачать новую тему