IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сперли Iphone и пароль в Icloud
nikolaz
сообщение 19.7.2016, 2:39
Сообщение #1

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 5c
Аппарат2 : iPad 3
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 7.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : OS X

Доброго времени суток, хочу поведать историю как отлично меня развели те кто спер телефон. Возможно это предотвратит и обезопасит кого то в будущем.

Вообще дело было в Киеве. Человек потерял телефон, сам не зная когда, украли его или нет, но вообщем через некоторое время он исчез. Мне об этом сообщили.
Я без каких либо мыслей конечно же сразу попросил его сказать пароль к iCloud чтобы ввести телефон в режим пропажи. Телефон соответственно был отключен.
При этом оставил сообщение, что телефон был утерян и просьба перезвонить по моему номеру. Спустя 2 дня, мне пришла смс что телефон был обнаружен в Киеве и т.д.
и что посмотреть информацию о геопозиции можно перейдя в iCloud по ссылке. Да я с радостью перешел по ней и попал на сайт iCloud, ввел логин и пароль но, они оказались
не верными, я пробовал пару раз, а потом вообще ссылка ввела на гугл. После я зашел в приложение FindMyPhone и увидел что телефон пропал со списка устройств.
Потом мне человек позвонил и сказал что на почту пришло письмо что был выполнен вход в iCloud с Windows PC и т/д, я сказал что я не заходил.

Прикрепленный файл  IMG_0640.PNG ( 98.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

Честно признаюсь я долго понять не мог? КАК? Каким образом это все произошло, потому что это случилось мгновенно. Да меня развели, на радостях что пришло сообщение от Apple я и подумать не мог что попадаю на поддельную страницу и там оставляю данные.

Да вы могли сразу понять что это развод не дочитав до этого предложения, но поверьте я уже не первый год знаю такого рода схемы, но я и сам попался на это.
Конечно потом, я уже и адрес разглядел не правильный, но эмоции что телефон найден взяли свое в этот момент.
Будьте бдительными!

Ну и вопрос конечно же. Что делать дальше? Как найти и наказать? Телефон iPhone 5s, коробка, документы, все осталось. Уж очень нужно помочь найти телефон.
Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал nikolaz - 19.7.2016, 2:43

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 3)
GolovaNik
сообщение 19.7.2016, 11:43
Сообщение #2

акционер Apple

Из: Kiev
Аппарат : iPhone 6
Аппарат2 : iPad 3
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.3
Разлочка : NeverLocked
ОС : OS X
Game Center : GolovaNik

Идите с коробкой в милицию и пишите заявление. Если правильно промотивировать сотрудников, то может и начнут искать😉
А у вас шансы большие, что он засветиться по имей, так как он без блокировки уже и вполне может ждать покупателя. Кстати, периодически просматривайте ОЛХ и крупные барахолки на предмет объявлений о продаже похожего на Ваш телефон

+Цитировать сообщение
Bashkir
сообщение 2.1.2019, 21:47
Сообщение #3

Завсегдатай

Аппарат : Собираюсь купить
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

со списка устройств.
Потом мне человек позвонил и сказал что на почту пришло письмо что был выполнен вход в iCloud с Windows PC и т/д, я сказал что я не заходил.

+Цитировать сообщение
Kellerman
сообщение 23.2.2019, 18:56
Сообщение #4

Бывалый

Аппарат : iPhone 6
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows
Game Center : Kellerman

Собственно почему мы все здесь собрались, товарищи мои?)

+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему