IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

В этом разделе обсуждаем различные способы разлочки iPhone.

Запрещено размещать объявления об услугах по разлочке iPhone.

Залочен или глюкнутый?
oliks
сообщение 15.12.2013, 0:13
Сообщение #1

Новенький
*

Аппарат : iPhone 4S
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

Такая ситуация: Лоханулся.
Купил вчера с рук б.у. Iphone 4s Neverlock (так заявлял продавец). Тестировал телефон на сим-карте продавца - все работало как надо, ни софт-анлоков, ни турбосим - по виду или NeverLock, или официально анлочен. Но у меня есть подозрение, что пока я отсчитывал деньги, продавец телефон незаметно подменил (хоть и выглядел вполне прилично, и даже пришел на встречу со мной со своей девушкой). Когда я пришел домой, обрезал свою симку и вставил - телефон отказался ее видеть (позже повторилось это и с оригинальной заводской микро-сим). А продавец с того момента уже более суток находится "вне зоны досягаемости" - видимо, слился.
Симптопы следующие:
1. при попытке вставить SIM-карту "на горячую", т.е. при включенном аппарате, телефон на нее не реагирует вообще никак - как писал "Нет Sim-карты", так и пишет.
2. Если не вынимая сим-карту телефон выключить и включить, то на том месте горит постоянно слово "Поиск..."
Т.е. во втором случае вроде как симку видит ("Нет Sim-карты" не пишет), но сеть не находит.

Прошивка стояла 7.0.2. Я обновил через iTunes на 7.0.4 - не помогло, сим не видит.
Решил сделать "Восстановить Iphone", и уже жалею: теперь не могу активировать телефон вообще. Симптомы такие же:
1. "На горячую" вставленная SIM-карта не обнаруживается - пишет "Вставьте Sim-карту"
2. Если телефон выключить-включить, то он 2-3 минуты пытается активировать, после чего выдает ошибку: "Извините, в настоящий момент продолжить активацию устройства невозможно. Повторите попытку позже или обратитесь в службу поддержки".
3. Через iTunes тоже не активируется - выдает схожую ошибку с п.2.
Проверил телефон по IMEI - вердикт: Locked, AT&T.

Вопрос:
1. Если все же продавец был честен (не подменял телефон), то возможно ли такое, что его сим-карту Киевстар (097) телефон мог видеть, а мои две МТС (саморезанную и оригинальную MicroSim) нет?
2. Означают ли описанные выше симптомы то, что телефон нужно просто напросто разлочить? Меня беспокоит, что никаких сообщений типа "Сим-карта не поддерживается" или что-то подобное мне не выдается, и телефон ведет себя по-разному в зависимости от того каким образом была вставлена карта - на горячую или в выключенном состоянии: пишет "Нет Sim-карты" или "Поиск". Или это нормально для залоченного телефона? Боюсь, как бы вообще не глюкнутый аппарат всучили.
Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы - это мой первый Айфон.
Заранее спасибо за помощь.

Сообщение отредактировал oliks - 15.12.2013, 0:16

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 16)
Searms
сообщение 15.12.2013, 1:00
Сообщение #2

Новенький
*

Из: Киев
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 7.0.1
Разлочка : NeverLocked

В ручном режиме пробовали найти сеть? Как вариант идти в сервис, или раскошелиться на турбосим или анлок.

+Цитировать сообщение
gold_9
сообщение 15.12.2013, 10:07
Сообщение #3

I love gold iphone

Из: Восток
Аппарат : iPhone 5s
Прошивка : 7.0.4

имей киньте ние в личку - я проверю

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 15.12.2013, 17:26
Сообщение #4

Новенький
*

Цитата(gold_9 @ 15.12.2013, 10:07) *
имей киньте ние в личку - я проверю

к сожалению, узнать ИМЕЙ уже не имею возможности - телефон требует активации, зайти никуда нельзя.
Но до момента пока я не решил воспользоваться "Восстановлением iPhone" я проверял ИМЕЙ на iphoneimei.info - было точно Locked, AT&T.

+Цитировать сообщение
zer0gravity
сообщение 16.12.2013, 9:16
Сообщение #5

Завсегдатай

Из: Кировоград
Аппарат : iPhone 2G
Аппарат2 : iPad mini
Прошивка : 3.1.3
ОС : Windows and OS X

Если инфа верна, то самым простым вариантом будет зайти в какойто сервис к ребятам и объяснив ситуацию попросить для активации ATT карту. Нормальный мастер никогда не откажет и ничего не потребует в такой ситуации.
Тут есть еще вариант, чтобы он после активации не попросил у Вас данные для iCloud в этом случае все может быть печальнее.
Ищите прокладку для работы аппарата как звонилки.

+Цитировать сообщение
haked
сообщение 16.12.2013, 9:56
Сообщение #6

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 6
Аппарат2 : iPad Air 2
Прошивка : 8.4
ОС : OS X
Game Center : H4ked

При подключении к тунцу должен писать имеи. Через айфон бокс вроде видно. На сим лотке если оригинальный.

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 16.12.2013, 19:09
Сообщение #7

Новенький
*

Узнал свой ИМЕЙ в TinyUmbrella:
Обзвонил сегодня все киевские сервисы - все они по какой-то причине разблокировкой AT&T временно не занимаются. Так что, похоже, придется извращаться с анлоком самому. И как я понял - единственный подходящий вариант к моему случаю это Cydia.
Начал шерстить, оказалось телефон таки джейлбрейкнутый - установил iFunBox, а мой аппарат там определился как:
iPhone(iPhone 4S, iOS7.0.4)[Jailed]
Перерыл уже кучу информации, но не смог толком понять:
1) Это же, я так понимаю, видимо джейлбрейк под другую версию ОС, (там стояла 7.0.2, а я обновился до 7.0.4), а под 7.0.4 для Iphone 4s джейлбрека еще нету, так?
И это мне, получается, нужно как-то установить более старую версию iOS, которую поддерживают программы для джейлбрейка? Как вообще узнать для какой версии iOS установлен у меня на телефоне джейлбрейк?
2) Как именно можно установить Cydia, чтобы разлочить аппарат, если мой телефон не хочет активироваться без сим-карты AT&T? На "Рабочий стол" телефона для установки программ не зайти ведь никак.

Заранее спасибо. Уже голова кругом идет.

Сообщение отредактировал oliks - 20.12.2013, 0:26

+Цитировать сообщение
zer0gravity
сообщение 16.12.2013, 20:39
Сообщение #8

Завсегдатай

AT&T сильно подорожал с 50 центов до 50-120$ в зависимости от аппарата и его истории
1) Jailed 7.0.4 - очень интересно. Вроде как нет пока джейлбрейка на 7 ось.
2) Старую версию не поставите, надо ждать пока выйдет джейл на вашу ось.
3) Пока никак сидию не поставить, только ждать.

Да все правильно голова кругом, и вы не читаете что Вам пишут.

Я Вам посоветовал в предыдущем посте просто пройти активацию ATT, для этого надо вставить карточку на пару минут в аппарат и отдать ее. Тогда это будет уже плеер.
И Ищите прокладку, с которой заведется аппарат для работы как "звонилка".
Читайте и читайте внимательно, что Вам пишут, потому что после последнего поста начинаешь понимать, что отвечаешь просто зря человеку.
На форуме есть ребята которые могут Вам помочь в покупке прокладки. Не хочу рекламировать кто именно, все в открытом виде. Если Вам надо то вы найдете.

Сообщение отредактировал zer0gravity - 16.12.2013, 20:40

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 18.12.2013, 18:48
Сообщение #9

Новенький
*

zer0gravity
Да, прошу прощения, был невнимателен.
По Вашему совету решил воспользоваться "прокладкой". Посоветовали взять R-Sim 9 Pro, но приехав за ней, оказалось, что они кончились - продавец посоветовал взять Heicard II, мол, по функционалу она ничем не отличается от R-Sim: можно вставлять и в неактивированный телефон, выбрать оператора и все заведется.
Но мой аппарат так и не завелся - вел себя абсолютно точно так же, как и без "прокладки" - будто ее и нет вовсе.
Поехал возвращать назад, манибэк сделали без проблем, но продавец очень удивился тому, что мой телефон постоянно пишет "Нет Sim-карты" - по его словам, когда вставляешь любую неродную симку, даже на неактивированном телефоне, должно писать "Неверная Sim" (как-то так). А так мой телефон во включенном состоянии не реагирует вообще ни на какие симки (родную АТТ еще не пробовал) - на "горячую" по прежнему пишет "Нет Sim-карты", а после перезагрузки вечно пишет "Поиск...", пока не вытащишь симку. Продавец сказал, что такого быть не должно - сказал, что неуверен, но по его мнению у меня какая-то аппаратная проблема.

Может здесь кто-то подтвердить это? В самом деле телефон должен как-то реагировать на "неродные" симки?

+Цитировать сообщение
zer0gravity
сообщение 18.12.2013, 19:00
Сообщение #10

Завсегдатай

Да тут вероятно может все действительно гораздо глубже чем мы могли предположить.
Быть может у Вас вообще нерабочий аппарат.
Повторю еще раз
1) Сделайте полный сброс (перепрошейте/восстановите аппарат), не вставляете в него никакую симку.
2) НАЙДИТЕ симку АТТ и попробуйте активировать родной симкой. Посмотрите на реакцию на SIM карту.

Если активация не пройдет с родной картой, тогда дорога только в сервис.
Пусть ребята посмотрят, почему аппарат не реагирует на симку.
Вероятно еще надо будет отремонтировать аппарат чтобы он завелся с прокладкой.

В любом случае, продавец оказался не добросовестный. В следующий раз сверяйте IMEI.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса !

Сообщение отредактировал zer0gravity - 19.12.2013, 2:59

+Цитировать сообщение
Lector
сообщение 18.12.2013, 22:36
Сообщение #11

импортер Apple)

Из: Киев
Аппарат2 : iPad 2

Если вы из Киева, то симку АТТ я вам дам бесплатно (Петровка- Соломенка).

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 19.12.2013, 18:24
Сообщение #12

Новенький
*

Lector, zer0gravity,
благодарю за помощь, подтвердились худшие ожидания: похоже, все-таки проблема аппаратная. Вставил сегодня родную карту AT&T - телефон не увидел и ее, симптомы аналогичные. Завтра несу в сервис, может можно будет реанимировать.

+Цитировать сообщение
_MIXA_
сообщение 26.12.2013, 12:25
Сообщение #13

Новенький
*

Из: Днепропетровск
Аппарат : iPhone 4
Прошивка : 4.3.3

поздравляю у вас труп!!

у него начались бока с платой и он его продал

было у меня такое на четверке((

если вы фартовый, то в сервисе вам смогу нахимичить с материнкой и рекомендую сразу продать

если нет,то нужна полная замена новой материнки

так как это дорогая вещь и смысла ставить новую нет то будете продавать на детали

раньше можно было заменить телефон за небольшое бабло в оф. магазинах Apple, но увы уже такого не делают

я там увидел у инженера как можно увидеть внутренности Iphone не разбирая его на части. После этого наши сервисы это колхоз))))

Сообщение отредактировал _MIXA_ - 26.12.2013, 12:37

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 26.12.2013, 13:54
Сообщение #14

Новенький
*

Итог после трех походов в сервис (каждый раз не могли довести до ума):
Аппарат - утопленник. Притом конкретный - внутри обнаружили даже замшелую ржавчину.
Аппарат паяный, притом левой ногой - первая причина почему не читалась сим-карта - залитые флюсом контакты. Второй поход в сервис показал, что что-то болтается: в вертикальном положении СИМ "отваливалась" ("Нет Сим-карты" писало), в горизонтальном снова появлялась.
Сделали.
Но сегодня я при попытке сделать восстановление через iTunes столкнулся с ошибкой 29, после чего аппарат превратился в кирпич - не выходит из Режима Восстановления и из-за постоянно возникающей ошибки 29 не восстанавливается (до похода в сервис я обновлялся с 7.0.2 до 7.0.4 и после восстановление делал без проблем). Есть подозрения, что в сервисе повредили шину питания (или поставили не тот аккумулятор - в инете пишут, что такая ошибка часто возникает именно по этой причине). Сегодня понесу в сервис в четвертый раз.

У меня еще такой вопрос: в моменты, когда телефон работал, я не смог настроить подключение к жпрс-интернету - пункт "Сотовая сеть передачи данных" полностью отсутствовал. Установив настройки APN через стороннюю программу в виде установки на телефон профиля, проблема не исчезла - значок "Е" при использовании браузера появляется, но ничего не грузится. Это может быть связано с телефоном? (сама связь прекрасная и звонки и смс работают без проблем).
Может ли это быть связано с прокладкой?

+Цитировать сообщение
haked
сообщение 26.12.2013, 19:01
Сообщение #15

Завсегдатай

Аппарат2 : iPad Air 2
Game Center : H4ked

Жсм модулю скорее всего ппц. У меня подобное на 4ке было. А патом он вовсе и имей перестал видить

+Цитировать сообщение
oliks
сообщение 26.12.2013, 19:19
Сообщение #16

Новенький
*

Цитата(_MIXA_ @ 26.12.2013, 12:25) *
рекомендую сразу продать

Ну и чем я буду в таком случае отличаться от мудака, который мне этот телефон продал? Нет, спасибо за совет, конечно, но так делать я точно не буду.

+Цитировать сообщение
_MIXA_
сообщение 26.12.2013, 21:26
Сообщение #17

Новенький
*

Из: Днепропетровск
Аппарат : iPhone 4
Прошивка : 4.3.3

Цитата(oliks @ 26.12.2013, 19:19) *
Ну и чем я буду в таком случае отличаться от мудака, который мне этот телефон продал? Нет, спасибо за совет, конечно, но так делать я точно не буду.

Так предупредите покупателя, что за телефон и за адекватные деньги можно продать
Я когда свой труп продавал честно сказал что и как,человек спасибо сказал и еще потом звонил нет ли еще телефонов))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему