IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 395 396 397 398 399 > »   
Ответов (7920 - 7939)
Vazzzap
сообщение 9.10.2015, 14:58
Сообщение #7921

Частый гость
**

Аппарат : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

m-dudarev, спасибо за труды! Недавно обновился на 10.11 - работает очень даже шустро, что не может не радовать! Мучает только одна проблема - отсутствие звука после выхода из сна. Причем через раз - то есть, то нету... Ноут - Asus K56CM. Делал вроде-бы все по инструкции - обновился с рабочего 10.10, обновил Clover, установил кексты с помощью Extensions commander, из под Винды установил InstantOn, что решило проблему со сном, а вот со звуком ни как не справлюсь...
П.С. Напомни, плиз, какой программой дамп снимать...

+Цитировать сообщение
angelofabyss
сообщение 9.10.2015, 17:33
Сообщение #7922

Новенький
*

Аппарат : iPad Air
Аппарат2 : iPhone 6
ОС : Windows and OS X
Game Center : El Medve

ппц, вчера все было на хостиге. Божешь ты мой, куда катится мир, фаил сутки не пролежал.

Прикрепил.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______________2015_10_08___22.06.56.png ( 87.89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  ______________2015_10_08___22.06.29.png ( 178.75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение
kpox
сообщение 9.10.2015, 17:55
Сообщение #7923

Новенький
*

Аппарат : iPad mini Retina
Прошивка : 8.0.1

C USB на Asus N76 разобрался, все 4 работают. Если кому нужно могу выложить образ флешки для установки.

P.S. Максиму спасибо, если бы не он, я бы и не поставил никогда smile.gif

+Цитировать сообщение
Diman3589
сообщение 10.10.2015, 0:48
Сообщение #7924

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 5s
Разлочка : NeverLocked
Game Center : Diman3589

Цитата
C USB на Asus N76 разобрался, все 4 работают. Если кому нужно могу выложить образ флешки для установки.

У тебя какая версия 10.10.5 ? Если да, то работает iMessage и Facetime ?

+Цитировать сообщение
kpox
сообщение 10.10.2015, 9:31
Сообщение #7925

Новенький
*

Цитата(Diman3589 @ 10.10.2015, 1:48) *
У тебя какая версия 10.10.5 ? Если да, то работает iMessage и Facetime ?

Нет, поставил 10.11. Сейчас как раз разбираюсь с iMessage и Facetime.
Я вот только не помню, на 10.10.5 работала камера или нет.

Сообщение отредактировал kpox - 10.10.2015, 9:33

+Цитировать сообщение
Diman3589
сообщение 10.10.2015, 14:14
Сообщение #7926

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 5s
Game Center : Diman3589

Цитата
Нет, поставил 10.11. Сейчас как раз разбираюсь с iMessage и Facetime.

Ого. И как там все? Лучше чем на Yosemite?
Цитата
Я вот только не помню, на 10.10.5 работала камера или нет.

Я использовал config.plist для n56 http://rghost.ru/58414120
Но после него у меня система ушла в бесконечный ребут. Тогда я отключил поддержку графики Intel и система запустилась, правда с дикими тормозами. Запустил facetime, и камера заработала )
Максим что-то менял в config.plist для тех кто обновился с 10.10.2 до 10.10.3 в этой ветке, но я так и не понял что он изменил, в итоге заменил предыдущий конфиг на этот и вернулся к предыдущему состоянию - камера в facetime не работает, также как и скайпе.

+Цитировать сообщение
AsusN56VB
сообщение 10.10.2015, 15:33
Сообщение #7927

Новенький
*

Аппарат : iPhone 6
Прошивка : 8.1

Добрый день, Максим. Спасибо Вам за ваш труды в области установки Хака на Asus K56/N56. Я ставил себе OS X 10.10 через развертывание вашего образа для серии ноутбуков Asus N.
Такой вопрос: вот здесь вы выложили Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N, для того, чтобы его поставить необходимо заменить папку EFI, или объединить? И ещё: не работает кнопка обновления Clover "Проверить сейчас", после её нажатия просто ничего не происходит. Это нормально, или стоит обратить внимание на проблему?
Спасибо.

Сообщение отредактировал AsusN56VB - 11.10.2015, 12:25

+Цитировать сообщение
extrem
сообщение 11.10.2015, 23:17
Сообщение #7928

Новенький
*

Из: Санкт-Петербург

Цитата(kpox @ 9.10.2015, 18:55) *

Если не сложно выложи образ флешки

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 11.10.2015, 23:29
Сообщение #7929

Mariupol

Createinstall OS X 10.11 Asus K56CB

Для тех у кого уже есть рабочая Mac OS X предлагаю сделать (установочно - загрузочную) флешку Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56. При помощи такой флешки можно установить систему с чистого листа.

Для создания установочной флешки я использовал способ рекомендованный Apple.
Основанный на утилите createinstallmedia котороя находится внутри скачанного с App Store Applications install OS X El Capitan.app
Ну а так как мы делаем флешку для конкретного ноутбука, то почему бы сразу после развёртывания фирменного образа не установить на неё кастомный Clover специально настроен для этой модели и не добавить моё приложение Postinstall Asus K56CB.app при помощи которого можно сразу после первой загрузки автоматически установить все необходимые кексты, приложения и загрузчик на Ваш HDD.)

Для этого нужно скачать из App Store Установка OS X El Capitan
И моё Createinstall OS X 10.11 Asus K56CB.app
Которое поможет максимально автоматизирует весь процесс.

Необходимые условия.
ВНИМАНИЯ!!! Флешка должна быть не менее 8 гигабайт.
Перед созданием установочной флешки, отключите все лишние USB носители и извлеките DVD диск если они находится в приводе.Если в Вашей системе используется более одного USB носителя, Вам будет предложено сделать выбор, будьте внимательны чтобы не потерять свою информацию. Если программа не обнаружит не одного подключенного USB носителя, то она завершит роботу ошибкой. Процесс создания установочной флешки может занять от 5 до 10 минут, абсолютное время зависит только от скорости используемого USB порта и носителя подключенного к нему. После завершения процесса появится соответствующие сообщения.
Если у Вас подключено сразу два USB носителя и Вы не желаете отключать лишний, то для того чтобы определить необходимый нужно в Терминале ввести команду.
Код
diskutil list

После её ввода перед Вами будет аналогичная картинка.

Где видно что все устройства подключенные через USB порты называются как (external, physical), так же необходимую флешку можно узнать по имени и размеру.)
Для правильного выбора нужно обратить внимания на колонку с IDENTIFIER то есть если я хочу выбрать для создания загрузочной флешки свой HDD подключенный через USB, я должен выбрать в окне программы устройство именуемое как
disk1, а если флешку на 16 гиг, то disk2, в соответсвии с этим выбором нужно будет выбрать и устройство на которое программа установить Clover, только в следующем окне в случаи с 16 гиговой флешкой к имени disk2 дополнительно добавиться s1 и будет выгладить как disk2s1, надеюсь что не запутал.

Для того чтобы не парится с этими вопросом, просто оставьте только одну USB флешку, ту из которой будите делать загрузочную и тогда программа сама автоматически её определить.)
Как это выглядит в живую можно посмотреть на моём видео.

Чтобы создать такую флешку требуется около 10 минут и это с учётом того, что у меня достаточно быстрая USB 3.0 флешка, если же использовать медленные флешки то процесс может затянуться дольше. Правда если вместо флешки использовать HDD подключенный через USB 3.0, то сократится и значительно.

Для тех у кого ещё нет рабочей Mac OS X, а Хочется.)
Скачать с MEGA загрузочной образ флешки который можно развернуть при помощи R-DriveImage.
Скачать с Yndex Disk загрузочной образ флешки который можно развернуть при помощи R-DriveImage.
И отдельная ссылка на Postinstall Asus K56CB.app
Как её пользоваться?
Запустить сразу поле установки при первой удачно загрузки Mac OS X.
Возможно через время покажу на видео.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 26.1.2016, 21:45

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.10.2015, 0:24
Сообщение #7930

Mariupol

Мой пост выше был перенесён из шапки сюда, потому что в нём обновилось буквально Всё.
Мои Терминальные Команды подросли до Apple script и как бы стали отдельными приложениями, но это всего Игра и не более.)
То что было задумано у меня получилось, но я остался не доволен, Вопросов для меня осталось очень много...???
Я не программист и не разработчик, а то что я сделал это буквально было собрано, как говорят на коленках.
Сколько для этого я перелопатил информации говорить не буду, но за последнии две недели раньше чем 00:30 спать не разу не лёг...)))
Ну да ладно...
Цитата
kpox

Смотрю что тут остались только пользователи Asus NX6.
Не вопрос, раз у тебя уже всё получилось, то предлагаю сделать Postinstall Asus N, для тех кто...
Дело в том, что мои Createinstall OS X 10.11 Asus K56CB.app и Postinstall Asus K56CB.app универсальные и готовые очень быстро стать Createinstall OS X 10.11 Asus N.app, Postinstall Asus N.app.
Для этого нужно иметь настроенный Clover, подобранные kext_ы Желания + Время.

1. Напиши что у тебя сейчас не работает?
2. Сделай Дарвин дамп, и добавь к нему свою реальную папку EFI.

+Цитировать сообщение
Tray
сообщение 12.10.2015, 1:29
Сообщение #7931

Бывалый

m-dudarev, привет smile.gif Я как всегда отстаю и до сих пор на 10.10.3(за который тебе, кстати, спасибо) с кловером и прочими крутыми штуками smile.gif Не обновлялся просто потому что боялся, что всё упадёт, а в моём случае это фатально (ну правда): это такой посттравматический шок после хамелеона.

Вопрос короткий и простой - можно безболезненно обновиться до 10.11 нативно, без полных переустановок и прочее? С сохранением программ, конфигов..То есть не ставить "с нуля", а именно обновиться через App Store? Или придётся колупаться?)
Asus N56VB.

Кстати, ты говорил, что в моём случае hdmi полностью заведётся, но видимо мы тогда не допилили. К ТВ подключаю hdmi, включаю и повисает на загрузке(но это уже второстепенный вопрос). Мне бы обновиться сначала smile.gif

Ткни носиком, пожалуйста, куда смотреть, что читать или можно смело тыкать на кнопку обновления и в путь?) Спасибо!

/ Написал тут сообщение, зашёл обновить программы в AppStore и увидел это. Долго одуплял что за фигня, пока дошло smile.gif)
/ http://fotohost.by/images/2015/10/12/EKRAN...-12V2.36.54.png

Сообщение отредактировал Tray - 12.10.2015, 1:38

+Цитировать сообщение
kpox
сообщение 12.10.2015, 7:20
Сообщение #7932

Новенький
*

Цитата(extrem @ 12.10.2015, 0:17) *
Если не сложно выложи образ флешки

Вечером залью и скину ссылку.

Цитата(m-dudarev @ 12.10.2015, 1:24) *
Смотрю что тут остались только пользователи Asus NX6.
Не вопрос, раз у тебя уже всё получилось, то предлагаю сделать Postinstall Asus N, для тех кто...
Дело в том, что мои Createinstall OS X 10.11 Asus K56CB.app и Postinstall Asus K56CB.app универсальные и готовые очень быстро стать Createinstall OS X 10.11 Asus N.app, Postinstall Asus N.app.
Для этого нужно иметь настроенный Clover, подобранные kext_ы Желания + Время.
1. Напиши что у тебя сейчас не работает?
2. Сделай Дарвин дамп, и добавь к нему свою реальную папку EFI.

Дак я так и делал smile.gif Взял Createinstall OS X 10.11 Asus K56CB, отредактировал, т.к. ставлю на диск где есть другие разделы.
EFI взял от 10.10.5, обновил clover...все по твоим рекомендациям. Система и обновляется и отдельно ставится чистая.
USB завел правкой USB.kext, но похоже что-то не доделал, т.к. камера была в 10.10, а тут ее вообще не видно.

Вечером сделаю дамп и скину с папкой efi. Заранее спасибо за помощь, думаю все будет полезно.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.10.2015, 7:25
Сообщение #7933

Mariupol

Цитата
Вопрос короткий и простой - можно безболезненно обновиться до 10.11 нативно, без полных переустановок и прочее? С сохранением программ, конфигов..То есть не ставить "с нуля", а именно обновиться через App Store? Или придётся колупаться?)
Asus N56VB.

Да.
Но с обязательной предварительной подготовкой, а именно обновлением Clover_а и правильного установкой kext_ов.
Если ты уже давно не в теме, то лучше не спиши, иначе после обновления систему не загрузишь.
У меня есть мысль сделать Postinstall Asus N, по образу и подобию Postinstall Asus K56CB, запустив который из существующей системы можно автоматически сделает всё нужно, для тог чтобы безболезненно обновиться на 10.11

Но это скачать из App Store Установка OS X El Capitan нужно по любому и лежать оно должно там куда скачается.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.10.2015, 7:35

+Цитировать сообщение
Viggou
сообщение 12.10.2015, 8:14
Сообщение #7934

Новенький
*

Аппарат : iPhone 4S

QUOTE (kpox @ 9.10.2015, 17:55) *

I would be very thankful for the flash image for installation of 10.11. I have Asus N76VM. Thank you.

Я был бы очень благодарен за образ флешки для установки 10.11. У меня есть Asus N76VM. Спасибо.

+Цитировать сообщение
brumas
сообщение 12.10.2015, 10:11
Сообщение #7935

Частый гость
**

Добрый день! обновился с 10.10.5 до 10.11, все работает, за исключением сенсорного экрана(в 10.10.5 работал). не подскажите, что можно сделать?

правда мой ноутбук - Asus S400CA, DualCore Intel Core i7-3517U, MacOS⌘ 10.10.5.

Сообщение отредактировал brumas - 12.10.2015, 10:12

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.10.2015, 11:58
Сообщение #7936

Mariupol

Цитата
за исключением сенсорного экрана(в 10.10.5 работал). не подскажите, что можно сделать?

сенсорный экран в 10.10.5 работал, да я даже не знал что такое работает в Маке.)
Полистал и нашёл такой себе ресурс.
touch-base
Подозреваю что нужно зайти на него и в соответствующих окнах выбрать; версию своего сенсора, операционную систему и нажать скачать, после этого специально обученный робот в течении 5 минут соберёт для Вас нужный kext и вышлет ссылку на него по указанному в оформлении адресу.
Сам не пробовал, мне и не на чем это сделать, ну и конечно же это Дэмо версия с ограниченным количеством касаний аж на целых 100, полная версия стоит денег, но говорят что есть способ обойти.
Ради интереса я проделал то что там предлогают и мне пришло это.
http://download.touch-base.com/downloads/1..._05_01_1430.dmg
Если есть желания установи и расскажи что получилось.)
Или узнай точную модель своего сенсора и закажи там сам, выбрав её.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.10.2015, 13:11

+Цитировать сообщение
brumas
сообщение 12.10.2015, 12:25
Сообщение #7937

Частый гость
**

Цитата(m-dudarev @ 12.10.2015, 12:58) *
сенсорный экран в 10.10.5 работал, да я даже не знал что такое работает в Маке.)
Полистал и нашёл такой себе ресурс.
Если есть желания установи и расскажи что получилось.)
Или узнай точную модель своего сенсора и закажи там сам, выбрав её.

Спасибо за ответ , попробую.

Сообщение отредактировал brumas - 12.10.2015, 12:35

+Цитировать сообщение
AsusN56VB
сообщение 12.10.2015, 12:50
Сообщение #7938

Новенький
*

Прошивка : 8.1

Максим, спасибо Вам за ваш труды в области установки Хака на Asus K56/N56. Я ставил себе OS X 10.10 через развертывание вашего образа для серии ноутбуков Asus N.
Такой вопрос: вот здесь вы выложили Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N, для того, чтобы его поставить необходимо заменить папку EFI, или объединить? И ещё: не работает кнопка обновления Clover "Проверить сейчас", после её нажатия просто ничего не происходит. Это нормально, или стоит обратить внимание на проблему?

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.10.2015, 14:24
Сообщение #7939

Mariupol

Tray
Давай попробуем.
http://rghost.ru/7V95DGc8x
Это вариант EFI для перехода на 10.11, но и с 10.10 тоже должен работать, правда в этом варианте я удалил GenericUSBXHCI.kext и настройки для него в конфиги, дело в том что он сущий Яд для El Capita, этот чудо kext совершенно не дружит с новой Mac OS X, по этому если в 10.10 не будут работать некоторые из USB портов или будут работать не правильно не удивляйся, а если вылезет при загрузки паника, то зайди в биос и отключи поддержку USB 3.0
И ещё пробуй это всё сначала через флешку и проверь чтобы в системных папках S/L/E не было FakeSMC.kext
Ну и про звук, мы тогда с тобой так и не доделали до конца, из за этого боюсь что прийдется делать заново.
Всё что вспомнил использовал в этом варианте, одним словом пробуй если что, то по месту разберёмся.
kpox
Хорошо, цель собрать автоматический установщик (Postinstall Asus N56VB), который будет запакован в Createinstall OS X 10.11 Asus N56VB.

И когда Createinstall OS X 10.11 будет создавать установочную флешку, он сразу закинет и Postinstall Asus N56VB в её корень, а поле установки OS с этой флешки, можно сразу после первого запуска запустив Postinstall сделать всё, как говорится в один Клик.)
Собственно Postinstall Asus N56VB уже готов, но его не кто не тестировал.
Не стоит его запускать тому, кто не уверен в своих силах и после того когда что то пойдёт не так, сам не сможет вернуть свою систему в рабочее состояния.
Дело в том, что если запустить этот Postinstall Asus N56VB, то он сразу после ввода пароля автоматически перепишет полностью всю папку EFI на скрытом разделе, установит kext_ы в системную папку /Library/Extensions/ и ещё по мелочам.
А я не знаю насколько там всё правильно и проверить не на чем.
Так что если что, попробуй ты.
Вот она.
http://rghost.ru/8g8Rjy74x
Пару слов про её структуру.
Открыть её можно как любое приложения или kext, правая кнопка мыши по иконки и выбрать Показать содержимое пакета.
Далее идём по пути Contents/Resources/ и видим две основные папки.
Postinstall и Scripts, соответсвенно в папке Scripts находиться AppleScript сценарий событий main.scpt, он сделан так, что менять в нём в принципе нечего не нужно, там нет не каких специальных путей, но это всё справедливо только в том случаи когда система установлена на основном HDD, а не вариации с... и тем более устройствами подключенными через USB.
А в папке Postinstall, как раз нужно менять файлы в зависимости от того для какого компьютера этот Postinstall будет предназначен.
Саму структуру папок менять нельзя, содержимое можно.
Например.
Applications - в эту папку можно положить все приложения которые хотелось бы видеть у себя в системе сразу после установки, я обычно ограничиваюсь приблизительно таким списком.
EFI Mount
EFI Mount All
Geekbench 3
HWMonitorSMC
IORegistryExplorer
MaciASL
Property List Editor
ShowHiddenFiles
Ну и (+ -).
Лишние можно удалить недостающие добавить.
Папка Clover - не трогаем вообще некогда не её, не её содержимое.
Папка EFI - Трогаем это и есть та папка которая будит находиться на скрытом разделе EFI, при необходимости заменить на свою, на данный момент она рассчитана на Asus N с попыткой завести нативный звук и тд.
Папка Extensions - это kext_ы, которые тоже можно менять в зависимости от потребностей Машины, в данный момент там находятся kext_ы с которыми должен работать Asus N.
Папка Keyboard Layouts - менять в ней не чего не нужно, она просто добавляет правильную раскладку клавиатуры.
Которую потом можно будет включить через (Настройки клавиатуры).
Как то так.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.10.2015, 14:36

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.10.2015, 15:18
Сообщение #7940

Mariupol

kpox
По поводу твоей камеры, у тебя она в 10.10 - работала?
Наверное да, а сейчас вообще в информации о системе отсутствует?
Попробуй вместо своего легоси установи этот.

http://rghost.ru/8vMWjyTfl

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 395 396 397 398 399 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему