IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 414 415 416 417 418 > »   
Ответов (8300 - 8319)
KoreKara
сообщение 17.2.2016, 20:36
Сообщение #8301

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

Использовал файлы для Asus N56VZ, все встало хорошо, но есть проблема с цветностью. Цвета в OSX выглядят бледно, не так, как в винде, после часа-двух работы начинают уставать глаза. Читал, что не у одного меня такая проблема и что это может быть связано с интеловской видеокартой. Можно ли как-нибудь подкорректировать цвета, яркость, контрастность и т.п.?

+Цитировать сообщение
haider
сообщение 17.2.2016, 20:43
Сообщение #8302

Новенький
*

Аппарат : iPhone 6
Прошивка : 8.1
ОС : Windows and OS X

hello everybody
i have N56VZ asus, i got help with this amazing form to get 10.10 working very well. today i am trying to install 10.11 on my laptop but its not working. i used the image with R drive image and EFI folder for my model but its restarting directly after "the apple symbol" sad.gif
please help me, i need it working

+Цитировать сообщение
haider
сообщение 18.2.2016, 14:57
Сообщение #8303

Новенький
*

Аппарат : iPhone 6

Цитата(m-dudarev @ 29.10.2015, 11:16) *
Ко мне в руки попал Asus N76VZ.

Всё что написано ниже относится только к установке Mac OS X 10.11 Capitan, прошлые версии мне не интересны и я не знаю как это будет работать на них, только вперёд и не шагу назад.)))

После двух дней экспериментов я добился положительных результатов.
Теперь звук для моделей этой серии заведён полностью по такому же принципу, как и для Asus K56CB, типа неслетаемый после обновлений (но может быть всякое), теперь звук работает с правильным AppleHDA той версии котороя реально должна быть в Mac OS X, а не так к примеру когда в Mac OS X 10.11.1, используют AppleHDA от 10.9, работает микрофон и автоопределение (наушники - встроенные динамики).
Так же я попытался сделать более правильную работу USB портов, добавил патч логотипа при загрузки, который сделал видимым яблоко перед выходом на рабочий стол и...

Для всех кто имеет ноутбуки серии Asus N и хочет установить на нём Mac OS X 10.11 предлагаю скачать мой архив с настроенным комплект.

Asus N

В архиве Asus N находятся пять основных папок.

Названия папок говорит само за себя, то есть если Вы владелец ноутбука Asus N56VB у которого экран имеет разрешения 1366X768, то без вариантов ваша папка Asus "N56VB 1366X768", соответсвенно если у Вас Asus N56VB имеет разрешения 1920Х1080, тогда "Asus N56VB 1920X1080"
А если Вы владелец ноутбука серии Asus N56VZ или Asus N76VZ тогда "Asus N56VZ 1920X1080"
Надеюсь что с этим всё понятно.)

Папка AppleHDA является общей для всех аналогичных моделей этой серии.
В ней находятся DummyHDA и CodecCommander это единственные два кексты которые Вам нужно будет установить в системную папку Mac OS X 10.11, S/L/E соблюдая права и тд., как обычно при помощи кекст утилиты.

Больше в системе не должно быть не каких сторонних кекстов, негде и не каких, если они есть Удалить.

Так же в папке AppleHDA есть дополнительная папка "Original AppleHDA 10.11.1" в ней лежит нативный оригинальный AppleHDA 10.11.1 версии, если Вы уже успели заменить свой нативный кекст Apple, для того чтобы завести на своём ноутбуке звук AppleHDA, то Вы должны вернуть оригинальный на своё место, собственно для этого он и нужен, естественно чтобы его вернуть на место нужно использовать кекст утилиту.
Все остальные кексты, уже находятся в папке Clover и пусть они будут только там.

Несколько слов про кексты которые находятся в Clover папка 10.11

ACPIBatteryManager.kext - обновлённая версия 1.60 для отображения состояния АКБ.
ApplePS2SmartTouchPad.kext - версия 4.3, я в ней не чего особо не менял, подсветка клавиатуры работает в автоматическом режиме и не забываем что для управления функциональными клавишами вместо Fn нужно использовать клавишу свойства, котороя расположена между правым ALT и CTRL.
AtherosE2200Ethernet.kext - кекхт для сетевой карты по проволоке, работает стабильно багов не заметил.
FakeSMC.kext - он и в Африке FakeSMC.
HWInfo.kext - для мониторинга состояния системы.
IntelCPUMonitor.kext - для мониторинга состояния процессора.
USB.kext - вносит корректировку в работу USB портов.

Для Всех у кого не заработает камера, то знайте работать НЕ будет и не ищите проблем в системе, просто Ваша камера не имеет поддержки в Mac OS X.
Решения нашлось, архив был обновлён, в нём для каждой модели был добавлен необходимый кекст, подробности в этом посте.

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=262022

Повторю ещё раз не у кого не будут работать дискретная карта Nvidia, модуль WiFi и Картридер.

Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что и ещё на каких то то же, на том Asus N76VZ который попал мне в руке Картридер работает, а камера нет.
Проверит работает он или нет можно только одним способом вставит в него SD карту, если на рабочем столе вашей систему вы её увидите, значит Работает.)

В этом архиве есть ещё одна папка с названием Asus N56VB 1920X1080 HDMI, что же это такое?
Это моя попытка завести на моделях Asus N56VB с разрешением экрана 1920X1080 звук через HDMI.
В чём разница?
А разница в том, что эта модель как и все модели у которых разрешения экрана больше чем 1366X768 использует ig-platform-id 0x01660004, а для этой модели в AppleIntelFramebufferCapri нет конектора к которому можно было бы прикрутить HDMI звук или...???
По этому, в качестве эксперимента я сделал патч "ig-platform-id: 01660003 replacement 01660004" который даёт возможность использовать ig-platform-id = 01660003 у которой есть в фрейме возможность завести звук через HDMI. Так что в этой папке в Config.plist для модели с экраном 1920X1080 выбран ig-platform-id = 01660003, который при загрузке будет пропатчен для того, чтобы появилось изображения и теоретически заработать звук. не только в динамиках, но и в телевизоре при подключении его через HDMI.
Проверить мне это не на чем, так как у меня для тестов есть только Asus N76VZ.
Владельцы VZ даже не пытайтесь это повторить, звука через HDMI Вам не услышать не когда.

Пока что всё, но возможно что будут ещё дополнения...

i followed you instruction and made the USB with R-drive image and after that change the EFI folder in EFI partition with EFI folder in N56vz and i did all that in a windows computer. when i start the laptop with th usb i came the apple symbol and after that crash and restart by it self. hope you have some time to help me sad.gif

+Цитировать сообщение
sterndj
сообщение 22.2.2016, 20:49
Сообщение #8304

Новенький
*

Доброго времени суток! Такой вопрос, есть к56cb, иногда после спящего режима пропадает звук, помогает только ребут...пытался вылечить, сделав из закрепленного поста первого, "запуск звука с родным кекстом", но увы...

Сообщение отредактировал sterndj - 22.2.2016, 20:54

+Цитировать сообщение
casperuga
сообщение 22.2.2016, 21:45
Сообщение #8305

Завсегдатай

Из: Украина

ПОМОГИ МАКС! после обновления до Бета-версия 10.11.4 (15E49a) отвалился звук! asus k56cb

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 23.2.2016, 21:43
Сообщение #8306

Mariupol

Цитата
после обновления до Бета-версия 10.11.4 (15E49a)

Что же это такое?
https://applelife.ru/threads/ustanovka-os-x...302#post-574153

+Цитировать сообщение
casperuga
сообщение 24.2.2016, 21:01
Сообщение #8307

Завсегдатай

Цитата(m-dudarev @ 23.2.2016, 22:43) *

Спасибо)

+Цитировать сообщение
AliG
сообщение 25.2.2016, 20:09
Сообщение #8308

Бывалый

Из: Saint-3.14
Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad 2
Разлочка : NeverLocked
Game Center : -=Ali-G=-

Цитата(m-dudarev @ 29.10.2015, 13:16) *
Для всех кто имеет ноутбуки серии Asus N и хочет установить на нём Mac OS X 10.11 предлагаю скачать мой архив с настроенным комплект.

Asus N

В архиве Asus N находятся пять основных папок.

Привет, m-dudarev!

Не мог бы ты перезалить этот архив?
А то после сегодняшнего сбоя сайта rghost архив более не доступен.

Заранее спасибо. )

-------------------------
upd1.

Файлы вновь появились, более не надо перезаливать. )

Сообщение отредактировал AliG - 26.2.2016, 5:25

+Цитировать сообщение
loudmannn
сообщение 26.2.2016, 15:49
Сообщение #8309

Новенький
*

Asus S550CB Mac OS X 10.11 со всеми комплектами CLOVER аппаратное ускорение графики работает только при первом включении после установки и иногда после следующих операций:
1)загрузки Win 10
2)выключения ноутбука
3)загрузка в Mac OS X
Как это вылечить?

П.С. На Mac OS X 10.10 таких проблем не было.
Спасибо за помощь

+Цитировать сообщение
Vazzzap
сообщение 27.2.2016, 17:47
Сообщение #8310

Частый гость
**

Из: Чернигов

m-dudarev, если тебе не сложно, продублируй, плз, актуальный комплект EFI и кекстов для 10.11. (Asus K56CM) на другой обменник, а то rghost лежит уже сутки. Вчера начисто переустановил систему, а вышеуказанные файлы скачать сразу не додумался. Вот и сижу сейчас без звука и со старыми кекстами. Спасибо!

Сообщение отредактировал Vazzzap - 27.2.2016, 17:48

+Цитировать сообщение
Insendio
сообщение 28.2.2016, 12:20
Сообщение #8311

Новенький
*

Аппарат : iPad mini Retina
Прошивка : 6.0

Цитата(m-dudarev @ 18.6.2015, 19:13) *
После этого для всех тех у кого установлен Windows прийдется с ней попрощаться, нужно перераспределить свой HDD с чистого листа, так же обращаю Ваше внимания если у кого HDD имел старую схему раздел MBR, нужно используя дисковую утилиту Mac сделать чтобы она стала GPT.

Во первых, приветствую участников этого форума.
Во вторых, сорри за некропост.
А в третьих, в аналогичном забугр сайте нашел инструкцию об установки Mac OS El-Capitan не на GPT, а на MBR диск.
Собственно:
Раскрывающийся текст

Цитата
Patched OSInstall.mpkg and OSInstaller.framework to allow OS X 10.11 installation on MBR partition.

To use those patched files you must create an USB installer. You can't just run the app downloaded from Mac App Store.

After creating the installer, copy those files like that:

OSInstall.mpkg to /System/Installation/Packages

OSInstaller to /System/Library/PrivateFrameworks/OSInstaller.framework/Versions/A

The patch is made on 落下爱@pcbeta patch method
http://bbs.pcbeta.co...517340-1-1.html

How to make installer for MBR.

1. Restore BaseSystem.dmg to HFS partition and rename the partition’s name as OSXMBR as /Volumes/OSXMBR/
2. Copy InstallESD.dmg/BaseSystem.dmg to /Volumes/OSXMBR/
3. Copy InstallESD.dmg/BaseSystem.chunklist to /Volumes/OSXMBR/
4. Copy InstallESD.dmg/AppleDiagnostics.dmg to /Volumes/OSXMBR/
5. Copy InstallESD.dmg/AppleDiagnostics.chunklist to /Volumes/OSXMBR/
6. Remove /Volumes/OSXMBR/System/Installation/Packages
7. Copy InstallESD.dmg/Packages to /Volumes/OSXMBR/System/Installation/Packages

8.
OSInstall.mpkg replace to
/Volumes/OSXMBR/System/Installation/Packages/OSInstall.mpkg

OSInstaller replace to
/Volumes/OSXMBR/System/Library/PrivateFrameworks/OSInstaller.framework/Versions/A/OSInstaller

9. Copy InstallESD.dmg/Packages/Essentials.pkg/System/Library/Kernels/kernel
to /Volumes/OSXMBR/System/Library/Kernels/kernel
(use Pacifist v3.2.14 to access the contents of Essentials.pkg, and make directory /System/Library/Kernels first.)

10. Boot to /Volumes/OSXMBR/ to install Mac OS X.

Сможете подсказать, как установить капитана в mbr раздел?

+Цитировать сообщение
sterndj
сообщение 29.2.2016, 12:01
Сообщение #8312

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 23.2.2016, 22:43) *

Большое спасибо за способ работает! НО! после спящего режима(в который вошел ноут при закрытии крышки), звук почему то отваливается...и перестает видить даже подключение наушников.

зы. Грузился в мак после "Завершения работы винды", или после ребута, результат одинаков. Помогает запустить звук только ребут.

зы. Пардон щас попробывал запихнуть в Спящий режим через меню(яблоко) звук появился при пробуждении...и отслеживание наушников, но при спящем при закрытии крышки, пропадает...

Сообщение отредактировал sterndj - 29.2.2016, 12:03

+Цитировать сообщение
youbusiness2014
сообщение 4.3.2016, 20:40
Сообщение #8313

Новенький
*

Аппарат : iPad 2
Аппарат2 : iPhone 5s

Уважаемый, M-Dudarev, я сижу c 10.10, сборка Asus_N. Сборка Ваша.
Не перехожу на 10.11 потому что не работают 2 правых usb порта, но 10.10 у меня крашится и выдает следующий отчет:

*** Panic Report ***
panic(cpu 2 caller 0xffffff800705ba87): "OSObject::refcount: Attempting to retain a freed object"@/SourceCache/xnu/xnu-2782.50.1/libkern/c++/OSObject.cpp:149
Backtrace (CPU 2), Frame : Return Address
0xffffff81f3d23ba0 : 0xffffff8006b2ad21
0xffffff81f3d23c20 : 0xffffff800705ba87
0xffffff81f3d23c60 : 0xffffff7f8796f68d
0xffffff81f3d23cb0 : 0xffffff7f87b059eb
0xffffff81f3d23d10 : 0xffffff7f87b05444
0xffffff81f3d23d60 : 0xffffff7f87b0b27b
0xffffff81f3d23dc0 : 0xffffff7f87b00735
0xffffff81f3d23e00 : 0xffffff7f87b034df
0xffffff81f3d23e50 : 0xffffff80070c3ed3
0xffffff81f3d23ee0 : 0xffffff80070bc8c7
0xffffff81f3d23f00 : 0xffffff8006b5d6d9
0xffffff81f3d23fb0 : 0xffffff8006c116e7
Kernel Extensions in backtrace:
com.apple.iokit.IOUSBFamily(720.4.4)[4ED60649-760E-3E91-9C58-322700847C7E]@0xffffff7f8795d000->0xffffff7f879c1fff
dependency: com.apple.iokit.IOPCIFamily(2.9)[05578B0B-C99C-3A87-9F3E-B4746D19CEF4]@0xffffff7f87324000
com.apple.driver.AppleUSBHub(705.4.2)[C20B1089-2ED7-3353-9A5D-1121C68323EF]@0xffffff7f87afd000->0xffffff7f87b18fff
dependency: com.apple.iokit.IOUSBFamily(720.4.4)[4ED60649-760E-3E91-9C58-322700847C7E]@0xffffff7f8795d000

BSD process name corresponding to current thread: kernel_task
Boot args: -gux_defer_usb2 kext-dev-mode=1

---

Не могли подсказать на что ругается система и как это решить, либо объяснить как сделать так чтобы работали usb на 10.11.

Спасибо огромное за то что делаете, заранее благодарю за помощь

ноутбук n56vz

Сообщение отредактировал youbusiness2014 - 5.3.2016, 20:46

+Цитировать сообщение
lelem
сообщение 5.3.2016, 14:28
Сообщение #8314

Завсегдатай

Из: Запорожская обл

Максим как ты думаешь - стоит ли принимать обновление 10.11.3 ?
Могу получить нежданчики?
стоит 10,11,2

+Цитировать сообщение
Al3xJ0bs
сообщение 8.3.2016, 9:46
Сообщение #8315

Бывалый

Аппарат : iPad 2
Прошивка : 6.1.3
Game Center : Al3xJ0bs

Ув. m-dudarev,

Приключилась такая вот беда, у меня CM модификация на сколько помните, раньше для того чтобы установить макось от Вас мне было необходимо всего лишь убрать CsmVideoDxe-64.efi и установка проходила как по маслу. Теперь происходит то что я не как не могу понять, пробовал удалять SSDT как Вы советовали выше и еще много чего с биосом но результат все тот же. Надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо.

UPD: Опытным путем установлено что наличие/отсутствие кекстов и DSDT, SSDT картины не меняют

UPD2: Проблема решена сменой таблицы разделов флешки в GPT.

UPD3: Обнаружена и уже решена мною проблема когда выскакивает ошибка при установке Mac OS о том что невозможно проверить подлинность установщика. С этой проблемой столкнутся все кто сейчас попытается установить Mac OS с образа rdr. Суть проблемы кроется в самой Apple, в El Capitan были сертификаты которые истекали до 2016 года что не давало ее установить( такое было даже с офф. образом из Appstore, недавно Apple заметила проблему и образ был обновлен), решение - изменить дату в bios, я ставил 08.08.2015 и установка шла как по маслу, после установки дату верните ибо не будет работать Appstore\iTunes и тд.

Сообщение отредактировал Al3xJ0bs - 9.3.2016, 14:17

+Цитировать сообщение
dizazter
сообщение 9.3.2016, 10:16
Сообщение #8316

Новенький
*

Аппарат : iPhone 4
Прошивка : 4.3.3
ОС : Windows

Никогда не балуйтесь с Find My Mac в iCloud на хакинтошах.

Сегодня от нечего делать полез на icloud.com и решил посмотреть как работает функция Find My Mac на хакинтоше.
Не пришло ничего более умного в голову, кроме как удаленно заблокировать свой "Мак".
iCloud попросил ввести 4 значный PIN код. Я его ввел и нажал "заблокировать".
Ноутбук немного подумал и ушел на перезагрузку.
Загружаться после этой процедуры хакинтош перестал. Решил я зайти в Recovery и восстановить систему из Time Machine.
При входе в Recovery первым делом выскочило сообщение о том, что мой "Мак" заблокирован и для разблокировки я должен ввести 6 значный PIN код.
Откуда я его блин должен взять, если для блокировки я вводил 4 значный?

По итогу, при любой попытке загрузиться в Mac с Clover, в том числе с загрузочной флешки, загружается это долбаное окно, с требование ввести PIN.
Windows и Ubuntu при этом нормально загружаются без каких-либо проблем.
Есть подозрение, что iCloud внес свои изменения в NVRAM. И теперь любые попытки запустить Mac на этом ноуте тщетны.

Отсюда вопрос: как сбросить NVRAM на ноутбуке ASUS K56CB?

Update: решение здесь

Сообщение отредактировал dizazter - 9.3.2016, 10:42

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 9.3.2016, 12:32
Сообщение #8317

Mariupol

Цитата
dizazter

Это уже тут было и было давно, кто то точно так же попал с Asus K56, а я в попытках разобраться повторил это на стационаре, в результате на стационаре получилось сбросить путём отключения батарейки и закорачиванием контактов, перемычка CMOS желаемого результата не дола, а для ноута я как раз тогда и предложил прошить повторно биос с использованием ключа вот так.

Запустить программу-прошивальщик с помощью ключа /nodata, т.е. в командной строке набрать следующее...
"C:\Program Files (x86)\ASUS\WinFlash\WinFlash.exe" /nodate

Таким образом можно прошить как версию биоса котороя уже и так прошита, так и версию ниже.)

+Цитировать сообщение
zrachok
сообщение 10.3.2016, 17:23
Сообщение #8318

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5

Цитата(m-dudarev @ 13.6.2012, 10:25) *
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Как насчёт этого WiFi адаптера: https://applelife.ru/threads/broadcom-bcm94...802-11ac.41855/

+Цитировать сообщение
AndreyNeronov
сообщение 13.3.2016, 13:36
Сообщение #8319

Завсегдатай

Из: Харьков
Аппарат : iPhone 5
Аппарат2 : iPad mini
Game Center : Andrey Neronov

Цитата(zrachok @ 10.3.2016, 17:23) *
Как насчёт этого WiFi адаптера: https://applelife.ru/threads/broadcom-bcm94...802-11ac.41855/

На то время когда я пользовался Хакинтошем, был еще Yosemite, работала эта карточка без нареканий, airdrop, handoff, и все плюшки работали как и на оригинальном маке.

+Цитировать сообщение
Diman3589
сообщение 13.3.2016, 20:52
Сообщение #8320

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 5s
Game Center : Diman3589

У кого-нибудь работает vga порт? При подключении кабеля и нажатии соответствующих функциональных клавиш, монитор просто начинает плющить. n76vb, 10.10.
upd1 нашел такой пост, но что-то у меня там значения не совпадают во второй секции(

Сообщение отредактировал Diman3589 - 14.3.2016, 11:00

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 414 415 416 417 418 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему