IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

организационные вопросы
.koval
сообщение 29.11.2011, 10:38
Сообщение #1

Новенький
*

Аппарат : iPad 2
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 4.3.2
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

сразу хочу извиниться, наверняка эти вопросы подымались, но, честно говоря, устал читать много лишнего.
начало стандартное - есть необходимость начать разработку приложения под iOS. в наличии имеется iPad2 без джейлбрейка. более того, джейлбрейк делаться не будет.
как я понимаю для разработки под iOS с последующим тестированием на iPad'е нужны:
- лицензия
- XCode
- Mac OS X based система

то есть, для начала разработки надо решить как минимум 2 и 3 пункты
без наличия маковской платформы по логике эппла это сделать просто - купить мак. но, как бы, при таких раскладах разработка ПО становится дорогим удовольствием. поэтому, идём альтернативным путём - хакинтош. и вот тут возникает целый ряд вопросов (хакинтош я установил, тут не будет вопросов типа "что и куда тыкать")

1) привязывается ли купленная лицензия разработчика к конкретному компу или только к эппл-айди?
2) происходит ли проверка легитимности ОС при работе с лицензией
3) лицензия привязывается к региону твоего эапплайди или можно будет публиковаться в любом аппсторе (русский/штатовский)?

купить легитимную ОСь, в принципе, не проблема. проблема с её установкой на неродное железо. в принципе, это тоже решается покупкой б/у мака, но ряд организационных вопросов остаётся. и даже возникает ещё один:

4) возможность дальнейшего переноса лицензии с хакинтоша на макинтош

думаю, мало кому-то хочется вкладывать деньги (для кого-то малые, для кого-то не очень) в затею "попробовать" и не я один задавался подобными вопросами.
спасибо smile.gif

ps/ просьба не сильно кидаться гнилыми помидорами smile.gif

+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему