IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 376 377 378 379 380 > »   
Ответов (7540 - 7559)
m-dudarev
сообщение 11.6.2015, 22:23
Сообщение #7541

Mariupol

Пару положительных новостей про установку El Capitan на Asus K56.
У меня есть решения проблемы с неполноценным сном, теперь мой ноутбук спит как медведь зимой).
Так же есть El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11 у владельцев HD 4000, ну у нас с Вами.

Патч отлично работает и что не мало важно не конфликтует с 10.10.4 уже какой не помню по счёту беты, наверное 5_той...
Старый патч от 10.10 то-же не вредит 10.11, проверено на моём Asus K56CB.
Для тех кто не желает мериться с артефактами на своём экране во время загрузки OS X, нужно добавить в свой config.plist эти Патчи.
Код
<dict>
                <key>Comment</key>
                <string>Yosemite HD 4000 Logo Fix</string>
                <key>Find</key>
                <data>
                QYjE6xE=
                </data>
                <key>Name</key>
                <string>IOGraphicsFamily</string>
                <key>Replace</key>
                <data>
                QYjE6zE=
                </data>
            </dict>
            <dict>
                <key>Comment</key>
                <string>El Capitan HD 4000 Logo Fix</string>
                <key>Find</key>
                <data>
                4OsV
                </data>
                <key>Name</key>
                <string>IOGraphicsFamily</string>
                <key>Replace</key>
                <data>
                4Os4
                </data>
            </dict>

Применив их, загрузка OS X будет выглядеть так.

http://rghost.ru/6jCBTyFZW

В конце этого видео, я показал как теперь спит мой Asus в новой Mac OS X 10.11, я долго не мог найти решения, но потом вспомнил что...
Одним словом, нужно установить из под Windows фирменную утилиту Asus InstantOn, выполнить действия обратные тем что были предложенные тут.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=244084
После установки утилиты InstantOn, её собственно как и сам Windows можно удалить, это совершенно не как не повлияет на работу Mac OS X, но после этого действия Ваш ноутбук больше не будет просыпаться от нажатия на любую клавишу клавиатуры или мышки, вывести его из состояния сна можно будет исключительно нажатием клавиши питания.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 14.7.2015, 22:17

+Цитировать сообщение
dizazter
сообщение 12.6.2015, 9:44
Сообщение #7542

Новенький
*

Аппарат : iPhone 4
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 4.3.3
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows

Всем привет.
Ребята, кто может поделиться кекстом для работы USB 3.0?
Ноутбук ASUS K56CB. Установлен Yosemite 10.10.3
Перепробовал различные кексты, но если в биосе включен режим XHCI, то левый USB порт не работает.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.6.2015, 12:16
Сообщение #7543

Mariupol

dizazter
Ты серьёзно или шутишь?
Всегда работал и работает USB 3.0 порт который один с левой стороны корпуса на этой модели.

Последний самый актуальный комплектом для Asus K56CB.

http://rghost.ru/7B8BpbjDn

С этим комплектом работают, как самая последняя 10.10.4 так и 10.11
Для того чтобы всё было правильно нужно вернуть биос на заводские настройки.
Заменить свою папку EFI на ту что в архиве, а для того чтобы заработал нативный звук AppleHDA нужно из папки S/L/E соответствующей Вашей системе, установить при помощи Kext Utility два кекста CodecCommander.kext и DummyHDA.kext.
При условии что у Вас в системе родной не патченный соответсвующий установленной версии AppleHDA, звук после перезагрузки заработает.

Несколько слов про USB.
Для того чтобы установить El Capitan в обязательном порядке нужно удалить GenericUSBXHCI.kext или отключить USB 3.0 в противном случаи получите Панику ядра.
И ещё если в биосе отключить поддержку USB 3.0, то в El Capitan будут работать все три порта, но как USB 2.0, если в биосе поддержку USB 3.0 не отключать, то в El Capitan не будет работать правый дальний USB 2.0 Вообще просто не будет и всё, но тот что с левой стороны будет работать как положенно, то есть как 3.0 так и как 2.0.
Ну а то что касается 10.10.(3/4) вообще всё прекрасно потому что там работает GenericUSBXHCI.kext
По этому в папке EFI по пути EFI/CLOVER/kexts/10.10 он должен быть, а по пути EFI/CLOVER/kexts/10.11 его быть не должно.)
И не забываем, для того чтобы получить правильный режим сна в El Capitan, нужно проделать трюк с установкой из среды Windows InstantOn, про это я написал выше на один Пост.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.6.2015, 12:53

+Цитировать сообщение
dizazter
сообщение 12.6.2015, 12:59
Сообщение #7544

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 12.6.2015, 13:16) *
dizazter
Ты серьёзно или шутишь?
Всегда работал и работает USB 3.0 порт который один с левой стороны корпуса на этой модели.

Последний самый актуальный комплектом для Asus K56CB.

http://rghost.ru/7B8BpbjDn

С этим комплектом работают, как самая последняя 10.10.4 так и 10.11

Благодарю. Выдернул из этого комплекта кекст GenericUSBXHСI, все заработало.
В шапке темы есть эта ссылка?
И есть ли свежие готовые образы для развертывания? Так как последний готовый образ, который я здесь находил, был версии 10.9.

Сообщение отредактировал dizazter - 12.6.2015, 13:01

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.6.2015, 13:16
Сообщение #7545

Mariupol

Ты явно прикалываешься.)
Вся Шапка темы это и есть ссылки на всё то что в ней заявлено.

New!
Последний актуальный комплект Clover для Asus K56 с которым работает и El Capitan 10.11
Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Выбирай любую и она приведёт тебя туда куда надо, тебе нужен последний мой образ для этой модели так нажимай на текст.
Цитата

И качай на здоровье.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.6.2015, 13:32

+Цитировать сообщение
dizazter
сообщение 12.6.2015, 13:29
Сообщение #7546

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 12.6.2015, 14:16) *
Ты явно прикалываешься.)
Вся Шапка темы это и есть ссылки на всё то что в ней заявлено.

Я не прикалываюсь. Без обиняков, но в шапке черт шею свернет.

К примеру, у тебя в шапке написано:

Последний актуальный комплект Clover для Asus K56CB\CM

Я, например, не использую Clover. Каким раком я должен догадаться, что ты запихнул необходимые кексты именно в этот комплект?
И они лежат там далеко не на поверхности.

Дальше, у тебя написано:
Обновлённые образы Asus K56. Теперь образ стал один для всей серии Asus K56 + плюшки.)
Не поверишь, я скачал эти образы. И даже развернул. Каково было мое удивление, когда я там обнаружил очень "новый" 10.9
Ладно, хоть убрал это под спойлер с пометкой "не актуально".
Но, блин, трудно просто указать версию?

Дальше не буду продолжать.

Просто поверь, мало кто из тех, кто устанавливает хакинтош, участвует в битвах экстрасенсов. Потому не обладает достаточной телепатией, чтоб не заглядывая в архив, видеть что в нем находится.
Именно поэтому в приличном обществе принято называть файлы по ссылкам исчерпывающе и внятно.

Опять же, совершенно не хотел тебя обидеть. Но, ты сам задал подобный тон общения со своим "прикалываешься". Я всего-лишь спрашивал кекст. И поверь, перед тем как спросить, я пытался его найти.
Ты проделываешь колоссальную работу, чтоб облегчить участь твоим последователям.
Но, подобная форма подачи информации оставляет желать лучшего.
Еще раз, без обид.

Сообщение отредактировал dizazter - 12.6.2015, 13:31

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 12.6.2015, 13:49
Сообщение #7547

Mariupol

Ещё раз, Всё самое актуальное собранно в первом посте этой темы, который по совместительству является его Шапкой в подразделе New.
Я про это уже столько раз писал что мне это уже давно надоело делать.
Эта тема живёт тут уже три года и за это время очень многое изменилось, соответсвенно всё старое и не актуальное я убрал под спойлер.
Вам тяжело разобраться в этой Шапке в которой чёрным по белому на Русском языке всё написанно и буквально каждая надпись является прямой ссылкой?
Вот это из Шапки и оно выделено.
Цитата
Всё выше написанное относиться исключительно к моделям ноутбуков Asus с процессорами intel core i3/i5/i7, с любыми другими моделями это работать не будет.(
Загрузчик только Clover UEFI.
То что уже не актуально скрыл под Spoiler.

Если у меня что и сделано в моей шапке не правильно то это то что старое и не актуальное нужно было не под спойлер, а удалить к чертям собачим, вот тогда и разговоров бы этих не было.
Но я решил оставить специально для тех кто по каким то для меня не понятным причинам остаться с Хамелионом.
Специально оставил как старый справочник, кому нужно тот пороется и найдёт.
А вся моя Шапка темы построена по принципу Содержания книги, в Шапке вынесены так сказать её Главы.
Нажав на которую можно получить или прямую ссылку если это просто не большой архив или ссылку на полное описания, в многих случаях не просто описания, а с Видео демонстрацией, вот там и будет.
Цитата
Но, блин, трудно просто указать версию?

И не только версия а полное описания и тд.
Так что это действительно так плохо или Вы видело много у кого подобного, я нет не видел.
Так что данную критику не принимаю.(

И последнее.
В той же Шапке в самом начале, я написал и даже выделил это.
Цитата
Этот проект для себя считаю Закрытым.
Всё что могло заработать уже работает, остаётся просто пользоваться и обновляться.)
Если после очередного обновления я обнаружу проблему, то постараюсь её решить, но это относиться только к модели Asus K56CB которой я сейчас пользуюсь, для всех остальных моделей ноутбуков Asus я больше поддержку не оказываю.
А для того чтобы установить Mac OS X на любую из обсуждаемых моделей Asus в этой теме, её нужно почитать и заглянуть под Spoiler, там можно найти практически всё или почти Всё, для того чтобы это сделать...

Но так как я сейчас в отпуске и вышла новая Mac OS X 10.11, у меня появилось сново желания что то покрутить, по этому я ещё тут вообще отвечаю, а так я уже всё давно сказал.

Ну да ладно поехал я на дачу, жарить Шашлыки.)))

Сообщение отредактировал m-dudarev - 12.6.2015, 14:07

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 13.6.2015, 16:29
Сообщение #7548

Mariupol

Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
На этом ноутбуке два порта USB 2.0 и один USB 3.0, один из USB 2.0 не работал - полностью, если в биосе отключить поддержку USB 3.0 тогда все порты начинали работать но прощай USB 3.0.
Прочитав этот пост.
https://applelife.ru/threads/ustanovka-os-x...-15#post-528877
Начал копать и...
Нашёл решения, для того чтобы исправить ситуации с портами мне понадобилось в AppleUSBXHCIPCI.kext добавить в ports PRT3.

А чтобы всё было красиво и автоматически, сделал это через FakeSMC.
Для того чтобы это повторить нужно просто заменить свой FakeSMC на мой.)

http://rghost.ru/6hZhxdmVl

PS.
Решил Продолжить.)
Переделал Шапку, Удалил всё старое и разделил на две основные ветки Mac OS X 10.10 и Mac OS X 10.11

Сообщение отредактировал m-dudarev - 13.6.2015, 23:18

+Цитировать сообщение
Focster
сообщение 14.6.2015, 11:16
Сообщение #7549

Бывалый

Из: Одесса-мама
Аппарат : iPhone 5s
Прошивка : 8.3
Разлочка : GEVEY
ОС : Windows and OS X

Цитата(m-dudarev @ 13.6.2015, 17:29) *
Для того чтобы это повторить нужно просто заменить свой FakeSMC на мой.)

Привет.
Я вчера скачал твой FakeSMC. Запустил кекст утилиту и закинул его туда, он установился, но после перезагрузки ноута, я не могу ввести пароль своей учётки и не работает тач пад.., а только мышка.
Что можно сделать?

Версия ОС 10.10.3

Сообщение отредактировал Focster - 14.6.2015, 11:19

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 14.6.2015, 11:48
Сообщение #7550

Mariupol

А зачем ты это делал?
Для чего я эго сделал разве не для 10.11?
И зачем ты его устанавливал кекст утилитой?
Его нужно было просто заменить в папке EFI/CLOVER/kexts/10.11/FakeSMC.kext
А в папке EFI/CLOVER/kexts/10.10/ оставить тот что и был.
Теперь у тебя два FakeSMC.kext, один тот что тебе действительно нужен лежит по пути EFI/CLOVER/kexts/10.10, а второй новый который я подкрутил лежит по пути System/Library/Extensions и он тебе не нужен его нужно удалить.

Самое простое что приходит в голову подключить любую USB клавиатуру (да хоть по проволоке) загрузить систему и удалить FakeSMC.kext который находиться по пути System/Library/Extensions

Если клавы такой нет, тогда попробовать загрузить систему в безлопастном режиме или без Хешей, ну и удалить.
Только что то я не пойму каким образом он мог так повлиять на твою систему, это точно такой FakeSMC.kext в котором добавлен патч плиста нового кекста для USB который существует только в 10.11, а это совершенно не как не могло навредить 10.10.3

Нужно быть внимательней и не ставить всё подряд, сначала прочитать для чего это, а уж потом принимать решения нужно оно тебе или нет.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 14.6.2015, 11:56

+Цитировать сообщение
Focster
сообщение 14.6.2015, 12:37
Сообщение #7551

Бывалый

Цитата(m-dudarev @ 14.6.2015, 12:48) *
Нужно быть внимательней и не ставить всё подряд, сначала прочитать для чего это, а уж потом принимать решения нужно оно тебе или нет.

Подключил клавиатуру, удалил.. Всё ок))
Та просто увидел, что ты говоришь, что можно убрать артефакт этот, тоже захотел., то что это именно для 10.11 не видел))

Кстати закинул себе последнюю твою сборку с 10.10.3 на ssd msata (тыкнул в ноут на 128гиг), а на отдельном винте на тырбайт винда..
Хочу себе ещё дисплей поменять в ноуте на lgшный IPS..

Всё ок=)
Спасибо

Сообщение отредактировал Focster - 14.6.2015, 12:40

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 14.6.2015, 12:58
Сообщение #7552

Mariupol

Цитата
Та просто увидел, что ты говоришь, что можно убрать артефакт этот, тоже захотел., то что это именно для 10.11 не видел))

Опять перепутал, да было и про то как убрать артефакт но это другой пост и он тоже был ориентирован для 10.11, в любом случаи в Шапке есть два отдельных раздела, и последний комплект который подходит как для 10.10, так и для 10.11
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10

+Цитировать сообщение
Focster
сообщение 14.6.2015, 13:06
Сообщение #7553

Бывалый

Цитата(m-dudarev @ 14.6.2015, 13:58) *
Опять перепутал, да было и про то как убрать артефакт но это другой пост и он тоже был ориентирован для 10.11, в любом случаи в Шапке есть два отдельных раздела, и последний комплект который подходит как для 10.10, так и для 10.11

а 10.10.4 приходит в офиц. обновлении или это тоже бэта..?
У меня при проверке обнов нет обновлений и стоит 10.10.3

Сообщение отредактировал Focster - 14.6.2015, 13:06

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 14.6.2015, 13:10
Сообщение #7554

Mariupol

10.10.4 - 5 бета, но ты знаешь это уже совсем не бета, после релиза 10.8.2, можно любую бета ставить и они все будут стабильней работать чем сам релиз 10.10.
Я все бета версии после 10.10.3 рассматриваю как обычные обновления, а сейчас у меня вообще основная система стала 10.11, да есть небольшие недочёты и лаги, но вполне рабочая ось.)
Тут как бы вопрос в другом, зачастую бывало так, выйдет первая бета версия новой OS и всё на ней работает, а потом по мере обновления к релизу, то одно отвалиться то второе не заведётся, а тут ещё новая система безопастности которую Apple внедряет хай бы её не ладную, в прогнозах если они отключат возможность получать доступ Супер су, то это может сильно навредить нам Хакентошника, пока такая возможность есть, а что будет к релизу не знает не кто...

Сообщение отредактировал m-dudarev - 14.6.2015, 13:15

+Цитировать сообщение
TheFriend
сообщение 15.6.2015, 12:52
Сообщение #7555

Новенький
*

Из: Екатеринбург
Разлочка : Я не шарю

Добрый день всем!
Ребята подскажите пожалуйста с чего начать установку MAC OS? Кому не сложно расскажите пошагово, буду признательно благодарен. :-)
Не могу понять какой образ скачать, куда ставить кловер, как не потерять windows (или лучше его полностью поставить новый), друзья я новичок в этом, сильно не пинайте, а просто подскажите или ткните носом.
Пробовал, восстанавливал разделы через R-drive и на флешку и на HDD, никак не идет установка и загрузка MAC.
У себя имею ноутбук Asus N56VB (i7, 8GB, GT740M, 1TB HDD, 1920x1080).

Если не трудно помогите, очень желаю MAC + Win.

Спасибо за понимание :-)

+Цитировать сообщение
rullya
сообщение 15.6.2015, 14:19
Сообщение #7556

Бывалый

Из: Ивано-Франковск
Аппарат : Собираюсь купить
Прошивка : не знаю

m-dudarev
Здравствуйте. Спасибо за продолжение работ над K56!!!
Добавте пожалуйста в шапку видео инструкцию по записи и развертыванию образов вспомагательной флешки и системы, (можно и старое) чтобы не возникало вопросов как у TheFriend.

Сообщение отредактировал rullya - 15.6.2015, 18:49

+Цитировать сообщение
themailvnk
сообщение 16.6.2015, 17:45
Сообщение #7557

Частый гость
**

Прошивка : 7.1

Происводительность игр с hd4000 в El Capitano улучшилась? А то часто использую ноут для игр и монтажа видео, а винда лагучая надаедает.

+Цитировать сообщение
rullya
сообщение 18.6.2015, 12:25
Сообщение #7558

Бывалый

Подскажите как исправить часы в маке (спешат на 3 часа)? В биосе и в Win8 показывают правильно.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 18.6.2015, 14:05
Сообщение #7559

Mariupol

Пост дополнил и перенёс сюда.)

http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=256913

Сообщение отредактировал m-dudarev - 18.6.2015, 18:14

+Цитировать сообщение
rullya
сообщение 18.6.2015, 16:51
Сообщение #7560

Бывалый

m-dudarev
Не могу скачать фикс для часов в Windows, по поиску находил сегодня но, по ссылке файл удален.

Сообщение отредактировал rullya - 18.6.2015, 16:54

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 376 377 378 379 380 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему