IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Магазин Citrus.ua продает распакованные Apple-гаджеты, Цитрус продает Open Box, мотивируя некомплектом
diorvin
сообщение 15.1.2014, 17:07
Сообщение #1

Бывалый

Из: Киев
Аппарат : iPhone 5
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 7.0.4
Разлочка : NeverLocked
ОС : OS X

Друзья! Сегодня столкнулся к таким моментом: при заказе нового iPad и iPhone в магазине citrus.ua (Цитрус Дискаунт), магазине, который славится тем, что единственный продает вроде бы как официально растаможенные iPhone, которые к тому же попадают в «Белый список» IMEI Укрчастотнадзора, оператор сообщим мне, что все Apple-девайсы (iPhone, iPad, iPod) у них продаются распакованными!

Т.е., если быть точным, без запаянной пленки. Если вы хоть раз покупали устройство Apple, то, наверное, знаете, как волнительно вскрывать эту упаковку…

Справка. Open Box — вскрытая упаковка. Что это такое? Если верить ответам на Yahoo, то это:

Usually. Open box items are items that had their packages opened or damaged in the warehouse, or were purchased items that were returned unused. Most retailers only allow good items to be sold at open box, and they usually cover them for returns as well. Some places will not exchange an open box item, however. if it’s bad, usually their only policy is a cash refund.

Перевожу:

Обычно, «Open Box» товары (товары со вскрытой упаковкой) — это товары, упаковка который была повреждена на складе (при транспортировке, например), либо товары, которые были куплены, но в силу определенных причин, возвращены в магазин. Большинство магазинов позволяют только идеальним товарам продаваться как «open box», и на них также распространяется гарантия, и их также можно вернуть в магазин.

Однако, вернемся к «Цитрусу»:

«Они новые, не использованные. Просто распакованы» — сообщил мне менеджер по телефону.

«А зачем?!» — ошарашенный, задаю я ему вопрос.

«Для проверки комплектации» — говорит мне менеджер. Говорит: «У нас была партия iPhone с некомплектом. Вы же наверняка расстроились бы не найдя в коробке, например, наушники?» — спрашивает он у меня.

«Первый раз о таком слышу…» — говорю я — «А что, это Apple косячит? Это они не докладывают в коробки?»

«Да» — уверенно говорит мне продавец.

«Так пожалуйтесь Apple! Это же возмутительно» — отвечаю я.

«Я всего лишь менеджер по продажам» — говорит мне менеджер по продажам…

Посему — к магазину у меня претензия: ПИШИТЕ, ЧТО ПРОДАЕТЕ OPEN BOX! Это норма, например, в Штатах! Покупатель должен знать, что он приобретает. У меня большие вопросы, почему все же вскрыты коробки. Возможно, это возвраты?

Не знаю, но покупать в «Цитрусе» я вам не советую.

Будьте осторожны!

Все описал у себя в блоге: http://bespalov.me/2014/01/15/magazin-citr...-apple-gadgets/

+Цитировать сообщение
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответов (20 - 39)
peterror
сообщение 25.6.2014, 21:44
Сообщение #21

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows

Чтоб у них на лбу Путин вырос rolleyes.gif

Сообщение отредактировал peterror - 25.6.2014, 22:02

+Цитировать сообщение
peterror
сообщение 25.6.2014, 21:54
Сообщение #22

Новенький
*

Негоже работникам Стилуса... поститься, здесь вам грехи не отпустят.

Сообщение отредактировал peterror - 26.6.2014, 10:43

+Цитировать сообщение
liganenko
сообщение 26.6.2014, 10:43
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Kharkiv
Прошивка : 7.1
Разлочка : GEVEY
Game Center : Kostya 21

Еще прикол такой, друг покупал там iPhone 5S, в первый же день когда он там появился (предзаказ), так при нем его распаковывали и там симка была, то ли китайского оператора, я не помню, ну точно не неверлок шел с завода.

Они их по имей по-ходу разалачивают..

+Цитировать сообщение
drugsplaza
сообщение 14.7.2014, 11:10
Сообщение #24

Бывалый

Аппарат : iPhone 5c
Аппарат2 : iPad 2
Game Center : drugsplaza

Китайские blink.gif

+Цитировать сообщение
iSoul
сообщение 5.8.2014, 1:53
Сообщение #25

птн пнх

Из: Дніпропетровськ
Аппарат : iPhone 6 Plus
Аппарат2 : iPad mini Retina
Прошивка : 8.3
Game Center : mdspwnz

До недавнего времени работал в "Алло", у нас тоже все телефоны были распакованы.

Скажу почему.
1. Их вскрывают на складе проверить комплектацию. Это их обязанность по процедуре.
2. При приеме товара в магазине, продавец обязан проверить каждый телефон на работоспособность, тоесть открыть, поставить батарейку и минимум включить, после чего налепить корпоративный стикер (требование Службы Безопасности). И если брак - отправить назад. Если товар приняли и не проверили, а потом оказалось что он не работает - его "покупает" штат магазина, равными частями на всех с зарплаты.

За запечатанную коробку или телефон с не вставленной батарейкой - штраф 200 грн в зарплату.

Вот и вся мистика.

Если клиент очень хотел запакованный - иногда получалось согласовать (если что-то топовое конечно и с кучей доп услуг, страховкой и всем остальным, на чем можно заработать, так как за сам телефон нифига не зарабатываешь), чтобы на складе не вскрывали и привезли запакованный, но только при том условии, что клиент придет за телефоном в течении 10-15 минут с момента доставки и купит (товар должен быть принят в течении 30 минут с момента доставки, иначе - штраф)

Себе брал 5S у знакомого в "Мобистоке" (не сочтите за рекламу), там да, привозят запаянный. Это ЧПшка и привозит директор лично smile.gif

Сообщение отредактировал iSoul - 5.8.2014, 2:02

+Цитировать сообщение
IseeU
сообщение 5.8.2014, 10:01
Сообщение #26

Новенький
*

Из: Кривой Рог
Аппарат : iPhone 3GS
Аппарат2 : iPhone 4S
Джейлбрейк : Redsn0w
Прошивка : 7.0

Заказывал iPad mini retina с Днепра в Кривой Рог, попросил запечатанный. Ответ был таков : Мы их вскрываем для проверки комплектации. Но как я и просил, мне пришел запаянный.

+Цитировать сообщение
KOKAiN
сообщение 23.8.2014, 23:09
Сообщение #27

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5s

Мне так год назад пытались 4s впарить. Распакованый, без плёнок, активирован 5 месяцев. Продаван с невозмутимым лицом, так мы так все проверяем и пленки вам поклеим. Пришел на следующий день в этот же магазин, спришиваю есть ли 4ка запаяная, оказалось что есть, причем дали активировать только после оплаты.
Так что мутнорылых хватает.
Было дело в Харькове, Цитрус на Костюринском

+Цитировать сообщение
Drugdoc
сообщение 25.8.2014, 16:47
Сообщение #28

Новенький
*

Я покупал, при мне распечатали.

+Цитировать сообщение
isky
сообщение 28.8.2014, 13:58
Сообщение #29

Новенький
*

Аппарат2 : iPad 4
ОС : Windows and OS X

На самом деле машинка для запечатки Apple (и других) девайсов стоит копейки (для нормального магазина). Покупаются специальные пленки уже подогнаные по размеру - 5 сек и ВУАЛЯ). Девайс не вскрывали.

Сколько прошло девайсов - попадались такие что внешняя упаковка запакована - а на айфоне под транспортировочной пленкой уже была пыль, мелкий ворс. Конечно же такие девайсы возвращались обратно - но там их в чистой комнатке чистят, вынимают всю пыли или клеят новые защитные транспортировочные пленки и оп - новый девайс)

На самом деле распаковаными девайсы могут быть:
- их разлачивали (особенно актуально было с 4\4С на АТТ)
- их перепаковывали (Refurbished) или ремонтировали
- это возврат оленя который купил 5S, поклацал, ничего не понял, вернул назад и пользуется дальше своей 6700
- попался брак, его устранили (например бьло пятно на ЖК с завода - поменяли ЖК на новый)
- покупали большую партию у барыг, и тут лучше перестраховаться и проверить каждый девайс (чтобы не купить куски мыла вместо телефона)
- "чудеса" провозки через таможню
...или же по всяким странным внутренним соображениям продавца.

+Цитировать сообщение
nebozhitel
сообщение 8.10.2014, 21:46
Сообщение #30

Бывалый

Была ситуация в цитрусе. В июне месяце этого года. Пришел покупать 5s. Телефон был запечатан. Открывали при мне. Комплект полный. Лежит аккуратненько. Беру телефон в руки и вижу непонятную хрень на экране. Вроде как надпись. Точнее сказать на заводской пленке. Написано непонятно чем. Ну не ручкой естественно. Ну думаю ладно. Показываю это продавцу. Пленку отклееваю, на экране все чисто. Непонятно. Включаем телефон. Начинаю листать все. И тут сюрприз. В фотопленке штуки 3 фотографиии присутствует. Фотки сделаны или в другом магазине или сервисе. На фото стол. Вот так вот новый телефон. Не стал понятное дело его брать. Открыли второй тут же. Все хорошо.

+Цитировать сообщение
Тимур1997
сообщение 8.10.2014, 23:42
Сообщение #31

Новенький
*

Подарили мне телефон, купленный в IT Mag. Дали распакованный. Я его выиграл по акции. Сразу же заметил неадекватное поведение сенсора. Если телефон долго полежит, сенсор после разблокировки "тупит". Приходится снова залочивать-разлочивать телефон. Еще все жалуются, что меня плохо слышно при разговоре. Позвонил в It Mag сказали-попробуйте перезапустить, если нет, отправляйте к нам. Сегодня ради прикола зашел в один сервис, описал проблему. Мне сразу сказали-телефон не новый, а востановленный на дешевых запчастях. Говорит-такое сплошь и рядом. Даже цитрус упомянул, кстати. Итог-замена модуля 990 грвн, замена шлейфа микрофона и тд.
Написал письмо еще раз в IT Mag (звонить уже было поздно) с просьбой объяснить, почему продается такая техника под видом новой. Жду ответ.
При попытке зарегистрировать серийный номер пишут вот такое: We're sorry, but this is a serial number for a product that has been replaced. Please check your information and re-enter your serial number. If your information is correct, you may need to contact us.
То есть мой айфон-подлива? Что интересно, что никаких износов-сколов, плохой упаковки, несоответствий номеров на коробке и в телефоне не замечено. Что посоветуете делать?

Сообщение отредактировал Тимур1997 - 8.10.2014, 23:45

+Цитировать сообщение
isky
сообщение 9.10.2014, 9:33
Сообщение #32

Новенький
*

Аппарат2 : iPad 4

Цитата(Тимур1997 @ 9.10.2014, 0:42) *
То есть мой айфон-подлива? Что интересно, что никаких износов-сколов, плохой упаковки, несоответствий номеров на коробке и в телефоне не замечено. Что посоветуете делать?

да, твой телефон - обычный рефербишед. Сколов и тд на нем не будет, потому что восстановили то их на заводе (в лучшем случае, могут восстанавливать и тут), поэтому все так красиво. Что делать? Пользоваться. Тем более что уже денег вложил. Вернуть после ремонта будет сложно.
Не хочу конечно ничего наговаривать, но будь готов что в один прекрасный день твой тел просто выключится, потому что "ляжет" проц, или КП, или WiFi, или аудиокодэк, или флэш...бывает что рефи работают не хуже новых, люди пользуются годами рефами, даже не подозревая об этом.

Мне кажется тут кому как повезет: у кого рефом телефон стал после косметических дефектов (покоцаный корпус, нерабочий разьем) а у кого то у телефона навернулся проц - его на заводе заменили, и снова в продажу. Лотерея!

Сообщение отредактировал isky - 9.10.2014, 9:34

+Цитировать сообщение
Kir
сообщение 9.10.2014, 15:51
Сообщение #33

Завсегдатай

Из: Донецк
Аппарат2 : iPad Air
Джейлбрейк : Evasi0n
Game Center : kir.energizer

по теме: В прошлом году брал эир. Тоже собственно настаивал на закрытой коробке, но причина отказа была как у всех. В общем сошлись с продавцом на том, что при мне открывает запаянную коробку и проверяет комплектацию, а я девайс забираю.

+Цитировать сообщение
denis7
сообщение 9.10.2014, 23:11
Сообщение #34

Новенький
*

Я хотел брать в Цитрусе айфон 5s, но начитавшись отзывов передумал, да и цена подозрительно низкая, как для нашего рынка, скорее всего они берут эти телефоны или восстановленные, или залоченные, а потом самостоятельно разлачивают и продают. Я вот думаю решится заказать на aliexpress.com, думаю ничем не хуже телефон придёт чем с Цитруса и дешевле почти на 2000 грн, но вот проблема, никто из знакомых даже не слышал про такой вариант, может кто-то из Вас заказывал там, или в курсе что к чему и может дать совет??

+Цитировать сообщение
nebozhitel
сообщение 10.10.2014, 12:14
Сообщение #35

Бывалый

Как по мне, так не смотря на тот инцидент что был у меня при распаковке одного 5s не показатель для работы именно самого магазина. Что мне нравится в их сети.
1. Условно приемлемый ценник, если не брать в расчет город Киев. Т.е. не платишь за доставку, наложенный платеж и прочее. Хотя речь о ценнике идет только для техники apple. Все остальное у них так себе цены.
2. Они дают гарантию. Брал у них 5-ку было 18 месяцев гарантии от них. Слава Богу не пригодилась, до сих пор служит, ну душу греет ее наличие. Тоже самое и на 5 s. Все работает.
Так что вывод для меня лично такой - у всех есть и проблемы и косяки. Надо быть внимательным при покупке не дешовой техники.

+Цитировать сообщение
chopper
сообщение 12.10.2014, 12:13
Сообщение #36

Частый гость
**

Та ну его..действительно распакованный нах надо

+Цитировать сообщение
Michaelwed
сообщение 12.12.2014, 12:01
Сообщение #37

Новенький
*

Из: Senegal
Аппарат : Verizon iPhone 4
Аппарат2 : iPad mini 3
Джейлбрейк : Limera1n
Прошивка : 6.1.3
Разлочка : Bootneuter
Game Center : 143040

Я тоже заметил эту фишку, а так же, что по коммерческим запросам стал показываться в ТОПе Яндекса каталог.

Что касается маркета, а туда все онлайн-магазины принимают? Не доводилось с ним работать.
Кстати,лучшая программа для маркетинга и SEO для меня - это XRumer 12.0.9 Elite + SocPlugin smile.gif

+Цитировать сообщение
MDDrag
сообщение 25.2.2015, 10:36
Сообщение #38

Новенький
*

Прошивка : 8.1

Брал телефон в Цитрусе, уже 8 месяцев хожу и все нормально. Телефон достали запакованный при мне распечатали достали проверили и всё.

+Цитировать сообщение
DencBenz
сообщение 10.3.2015, 12:47
Сообщение #39

Частый гость
**

Цитата(MDDrag @ 25.2.2015, 10:36) *
Брал телефон в Цитрусе, уже 8 месяцев хожу и все нормально. Телефон достали запакованный при мне распечатали достали проверили и всё.

А если через инет заказывать? Где гарантии?

+Цитировать сообщение
litirenko1983
сообщение 25.3.2015, 12:51
Сообщение #40

Новенький
*

Прошивка : 8.1