IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Расскажите, как это сделать?, Эта мобила временами меня просто бесит!
LIL
сообщение 29.6.2015, 17:12
Сообщение #1

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad 2
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 7.0
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows

У меня ip5s + IOS 7.1.2 + Jail Pangu. На неделе залили по синезубу мне с телефона самсунг видеоролик в формате 3gp (250 мег). Для заливки пользовал прогу AirBlueSharing. Мобила моя самсунг увидела, ролик получила, положила его в прогу "Видео" и эта прога этот ролик прекрасно проигрывает.

Я сегодня на даче родные пропросили этот ролик скинуть им на девайсы. У родных iPad2 и такой же как у меня ip5s. Я попытался скинуть ролик... и в итоге сушил мозги целый час, ничего недобился и имел жуткое желание расхерачить свой тел об стену! Бесит знаете ли, когда у тебя 3 девайса этой "знаменитой" конторы, а ты не можешь родным скинуть свой собственный видеоролик! Мля!

В общем эпопея:

1. В приложении "Видео" априори нет никакой возможности куда то передать находящееся там видео. Просто нет таких опций, и все.

2. Запустил iFile, нашел там этот видеоролик. Попытался передать по синезубу... и обнаружил, что какого то ... моя мобила не видит включенный синезуб ни на второй мобиле ни на планшете! Вот такая комедия, на самсунгах видит, а на эпловских девайсах невидит!
Пробовал и через поддержку синезубу проги iFile передавать, и через AirBlueSharing. Ну не видит оно других эпловских устройств и все тут sad.gif

Вопрос. Кто нить может обьяснить, можно ли в вышеописанной ситуации как то передать это видео на другие эпловские девайсы? Компа и интернета (кроме сотового 2g) у родителей нет. Может есть все же способ какой то?

+Цитировать сообщение

Ответов (1 - 3)
iAlexander
сообщение 30.6.2015, 10:34
Сообщение #2

 i hate apple inc.

Из: Kieff City
Аппарат : iWatch
Аппарат2 : iPad 3
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 1.1.1
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Нажаль яблука не створені для того щоб передавати файли / відео по блютузу... Використовуй Аір-Дроп, якщо він є на інших девайсах...

І я не дуже зрозумів - де саме в тебе збереглося те відео?

+Цитировать сообщение
Sen30
сообщение 30.6.2015, 19:52
Сообщение #3

True iManiak

Аппарат : iPhone 6 Plus
Аппарат2 : iPad Air
Прошивка : 8.0.2
ОС : OS X

Напевно ще від того, що Apple "повернуте" на авторських правах. в додаток "Відео" можна завантажити, чи придбати, будь яке відео (я маю на увазі відео яке, можливо, захищене авторським правом) і звісно розповсюджувати його не видається можливим (відео не ти ж знімав, автор можливо проти щоб його "контент" дивився хтось, крім того кому він сам "скинув відео"! Та ще й з використанням стороньої программи, ну а про Jail зовсім промовчу )! та з додатку "фото" (відео зняте власником девайсу) будь якій контент розповсюджується без проблем через AirDrop на будь який девайс Apple. Звикаєм "жити по правилам" )

Сообщение отредактировал Sen30 - 30.6.2015, 20:02

+Цитировать сообщение
LIL
сообщение 30.6.2015, 23:04
Сообщение #4

Завсегдатай

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad 2
Прошивка : 7.0
ОС : Windows

iAlexander: На телефоне есть дефолтная эпловская прога для просмотра скачаного с инета видео. Она так и называется "Видео". После того как мне скинули на джейленый девайс видеоролик, единственная прога которая его увидела - это как раз стандартное эпловское приложение "Видео".

Sen30: Дело в том, что на iPad2 аирдропа нет. Да был бы он - толку ноль. Потому что прога "Видео", в которой лежит видеоролик просто не имеет опций для передачи ни по синезубу ни по вайфай. А проги имеющие доступ к файловой системе (iFile, AirBlueSharing) умеют юзать только синезуб, который не распознается почему то другими эпловскими девайсами.

В общем я так понял, с этой шайтан-коробки iP5s без компа видео никак не передать. Черная дыра мля... туда залить можно, а оттуда...
Про политику эпла и ее параноидальную повернутость на авторском праве я в курсе. Думал, что джеил и доступ к файловой системе решает эту проблему. Однако видимо костыли - есть костыли. Нормальные ноги не заменят sad.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему