IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 341 342 343 344 345 > »   
Ответов (6840 - 6859)
m-dudarev
сообщение 24.1.2015, 16:33
Сообщение #6841

Mariupol

Цитата
запустил....однако удобнее чем на винде

В Маке, программы можно сказать не устанавливаются, а просто разворачиваться с архива.
И в своём поглощающем большинстве им совершенно всё равно где они находятся когда их запускают.
Например, можно программу установить на моём ноутбуке, а оптом просто взять её с папки Программы и скопировать на флешку, после этого эту флешку вставить в твой ноутбук и она запуститься и будет работать.
Исключения составляют только те моменты, когда нужна регистрация и тд, но и с этим можно бороться.
Аналогичный принцип установки был ещё во времена DOS, а потом извращенцы придумали Windows и началось...
Хотя в Windows то же есть аналогичный способ установки приложений, чаще всего используемый в Win PE это программы в так называемых версиях Портэйбл, чтобы подвести черту и как бы сравнить,это конечно очень грубо но приблизительно Так.
Нужно представить что в Маке, все приложения и есть Портэйбл.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.1.2015, 18:55

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.1.2015, 19:21
Сообщение #6842

Mariupol

Сделал новый образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе последний вариант Clover_а от сюда.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=249336
И возможность загрузки в режиме Легоси двух программ, Paragon Hard Disk Manager и R-Drive Image.
Плюс к этому у этой флешки появилась новоя возможность, теперь с её помощью если использовать загрузку в режиме UEFI, через меню Clover можно запустить процедуру автоматического исправления точки входа для любого раздела Windows, с версиями начиная от 7, 8.1 и заканчивая 10, можно использовать не один раздел с Win, а к примеру два, например один с Win 7, а второй с Win 10, это всё исправит и сделает так, что у Вас появиться меню с выбором этих двух разделов и они будут оба успешно загружаться, порядок их загрузки и время отведённое на ожидания выбора, можно изменять в самом Windows запустив msconfig.

Вчера после этого поста.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=249599
Я задумался, что там у него не выходит и сегодня от скуки, установил себе рядом с Mac OS X 10.2 + Windows 8.1 ещё и раздел с новомодным Windows 10.10, всё получилось не кто не ругается и всё грузиться, а померил их как раз при помощи этой...

Образ для флешки.
Язык всех вспомогательных программ Русский.

Ниже можно посмотреть видео ролик, как с помощью этой новой возможности можно восстанавливать точку входа для разделов Win.
Если кто-то не в курсе, то речь идёт о том чтобы к своей уже существующей системе Mac, добавлять разделы с Windows, дело в том, что добавить их легко, а вот сделать чтоы они загружались не очень.)
Если устанавливать Windows самому с полного нуля, то скорее всего этого делать не нужно, всё должно заработать и так, но в таком варианте будет много других подводных камней.
Одним словом это то, что до этого нужно было делать руками вот это.
http://wind8apps.com/winload-exe-windows-8
Кто это уже делал тот поймёт.)
Теперь не чего руками больше печатать не нужно, достаточно загрузиться с этой флешку и выбрать в меню Clover нужный раздел и подтвердить свои намеренья, всё остальное произойдёт автоматически, если Вы добавите к своим разделам ещё один раздел с Win, не Важно какой, то он по умолчанию не будет доступен для загрузки, в таком случае то-же можно использовать эту флешку и она всё сделает.

Три в одном.
Clover настроенный для Asus K56/CB и CM, вспомогательные программы для развёртывания образа + WinPE, который при необходимости в автоматическом режиме сделает вместо Вас это (bootrec /rebuildbcd) чем восстановит точку входа для нового раздела Windows, который можно будет загружать через Clover.
Это просто демонстрация работы флешки сделанной с этого образа, на которой я показал как к уже существующей своей системе имеющей два основных раздела Mac OS X 10.10.2 и Win 8.1 я добавил ещё один раздел с новым Win 10, а потом при помощи этой флешки сделал так, что его стало возможно загружать из меню Clover, но при этом не потерять возможность загружать раздел с Win 8.1.
Естественно речь идёт об установки разделов Win при помощи Рдрайв с предустановленных образов которые добавляются к уже существующей системе Mac и расположены все на одном носителе, HDD или SSD как в моём случае.
Так же при помощи этой флешки можно всегда в случаи необходимости аварийно загрузить Clover и свою систему в Mac OS X.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.1.2015, 21:40

+Цитировать сообщение
DKprod
сообщение 24.1.2015, 21:36
Сообщение #6843

Новенький
*

Из: Россия, Пермь
Аппарат : iPhone 4
Аппарат2 : iPad 2
Прошивка : 7.1
Разлочка : Я не шарю

Здравствуйте, Максим. У меня ноутбук Asus N56JR. Знаю, что на 298-299 страницах темы упоминалась эта модель и что она на платформе Haswell. unsure.gif По вашему совету перешёл по ссылке, которую вы давали, и пропатчил кловерный плист, развернув прежде именно вашу сборку 10.10 Yosemite Full HD, после чего, наконец, мне удалось завестись (до этого, после меню кловера при загрузке компьютер просто перезагружался). НО и в процессе первичной настройки Mac при первом запуске, и после удачной загрузки до рабочего стола наблюдались неоднократные артефакты на дисплее, мусор, искажения, пропадания графических элементов операционной системы, подвисания, а зачастую перезагрузки. В разделе "Об этом Mac" указана информация, что объем памяти видеокарты - всего 4 mb (даже не 64)! blink.gif Запускается система исключительно тогда, когда в Биосе стоит 64 mb видеопамяти. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят эти симптомы (малый объем видеопамяти, неотключаемая дискретная карта (в Биосе нет функции отключения, вроде как, да и версию поставил последнюю, с офф. сайта), неподходящая в таком виде сборка, где взять/как подготовить подходящую) и откуда начинать копать?.. Кстати, разрешения 1920х1080 у меня даже нет в настройках дисплея. Заранее спасибо за внимание! rolleyes.gif

P.S. Сразу хотел спросить, можно ли завести vga у меня будет (или hdmi, хотя покупать новый монитор с hdmi не хотелось бы, а работать без 2 дисплея не представляю возможным, покупал ноутбук как дополнительный компьютер для монтажа). Еще раз спасибо. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Lokros31
сообщение 24.1.2015, 21:41
Сообщение #6844

Новенький
*

Аппарат : iPhone 2G
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 1.1.1
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows and OS X

Dear Dudarev !
First of all, thank you for your hard work !

I have a couple of issues...

1- Using Clover as you did in your youtube video, I can't access to Windows 8 (not visible on Clover).
I have MAC OS on a SSD and W8 on a HDD.

2- I have frequent kernel panic while I am using my touchpad.

How can I fix these issues ?

Thank in advance..!

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 24.1.2015, 22:21
Сообщение #6845

Mariupol

DKprod
Цитата
Запускается система исключительно тогда, когда в Биосе стоит 64 mb видеопамяти.

Правильно так и должно, это значения не меняй.
Давай сюда полностью как есть свою папку EFI, ту с которой сейчас реально загружаешь свой ноутбук.
У тебя не заведённая видио карта, по этому всё то что ты написал и происходит.
Так же приложи отчёт с Дарвин Дампера, взять его можно по ссылки в Шапки темы.
Не чего не обещаю но будет время посмотрю.)
Только артефакты при загрузки 10.10 есть на всех Хаках с встроенной графики Intel от HD 4000 и выше, боремся патчами, но кое что всё равно остаётся.
Lokros31
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry244000
Цитата
2- I have frequent kernel panic while I am using my touchpad.

How can I fix these issues ?

What model laptop?
What version ApplePS2ElanTouchpad.kext?

Сообщение отредактировал m-dudarev - 24.1.2015, 22:32

+Цитировать сообщение
angelofabyss
сообщение 25.1.2015, 17:28
Сообщение #6846

Новенький
*

Аппарат : iPad Air
Аппарат2 : iPhone 6
Game Center : El Medve

Цитата(m-dudarev @ 23.1.2015, 22:44) *
Как ты смог установить 10.10 с 0 если у тебя в Extra нет не одного кекста?
Чем ты завёл Звук, Сеть?
Ну если у тебя и так всё работает, то ты не чего не потеряешь если воспользуешься вариантом из моего примера.

http://rghost.ru/60518278

Если у тебя всё и так уже работало, то с этим вариантом должна заработать и HD 4000.

Ну кексты я ставил с твоего образа для gpt. или из папки кловера или из постинсталл не помню. А работало это все, по всей видимости потому, что экстра не читалась.
Как только перенес экстру под корень и положил туда бут и смбиос, перестала грузиться.

Максим, если сделать так:
1. Взять папку экстры от образа для маверика мбр.
2. Поставить 10.10. с нуля в обычном режиме.
3. Запустить кекст утилиту, восстановить права.
4. Накатить последний хамелион
5. Положить папку экстра от маверика под корень
6. рестарт.

Прокатит?

Кловер почему то под мбр не хочет запускать ОС с диска sad.gif Или диск с ос не видит, или черный экран тупо и все. Я так понимаю загрузчик не видит, хотя кловер проинстален в маке был.

Спасибо за ответ.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 25.1.2015, 23:29
Сообщение #6847

Mariupol

Цитата
Прокатит?

Нет, так не прокатит.
Не хотел быть Букой но в Шапке этой теме, я уже давно обозначил то, что в ней актуально.
Цитата
Актуально обсуждаемые ноутбуки в этой теме, Asus NX6/ K/S 56CB/CM и все их родственники S56.) модели исключительно с процессорами i3/i5/i7.
Загрузчик только Clover UEFI.

Ну нет у меня не какого желания возвращаться к тому, что было пол года назад и заново вникать во все изменения которые произошли за это время в этом направлении.

Или делай так как предлагаю я, или я не знаю чем тебе помочь.)

+Цитировать сообщение
lesius
сообщение 26.1.2015, 13:48
Сообщение #6848

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad mini
Прошивка : 8.1
Разлочка : NeverLocked

Максим, приветствую!

Неделю занимаюсь настройкой Yosemite на своем Asus S56 (отчет Aida64 во вложении, могу скинуть отчет Darwin).

Система стоит на SSD 120Gb, есть второй винчестер на 750.

В принципе, если внимательно читать этот и зарубежные форумы, то все можно настроить самостоятельно (замена Wifi, трекпад и т.д.), так что сразу перейду к вопросу, который пока осилить не могу.

Ноутбук ест батарею (примерно 1% в минуту). Я понимаю, что тут дело в DSDT и SSDT, но как это настраивать понять не могу.
Возможно, есть вариант получить готовые файлы для моего ноутбука?
Или хотя бы растолкуйте куда копать.

P.S. Скажу честно, все 350 страниц этой темы перечитать тоже довольно сложно.

Заранее спасибо!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ReportAsus.txt.zip ( 164.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2

+Цитировать сообщение
AndreyNeronov
сообщение 26.1.2015, 17:58
Сообщение #6849

Завсегдатай

Из: Харьков
Аппарат : iPhone 5
Game Center : Andrey Neronov

Всем привет.
Парни, вопросик, решил заказать Заказал BCM94352HMB,но продавец не тот что у AliG.
Разница в картах может быть? И если да, то в чем? Приедет , проверю - отпишу!))

Сообщение отредактировал AndreyNeronov - 26.1.2015, 18:20

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 26.1.2015, 19:07
Сообщение #6850

Mariupol

lesius
Цитата
Неделю занимаюсь настройкой Yosemite на своем Asus S56

А чем твой Asus S56, отличается от моего Asus K56?
Дополнительным mSATA SSD на 24 и всё, так в чём вопрос?
Делай так как я предлагаю для всех, делай так как делают все с аналогичными ноутбуками и всё у тебя будет работать.
Цитата
P.S. Скажу честно, все 350 страниц этой темы перечитать тоже довольно сложно.

Чтобы не читать все 350 страниц этой темы я сделал в Шапке этой темы раздел New, который переодически обновляется.
Есть эта тема, в ней есть первый Пост, он является Шапкой этой темы, в Шапке этой темы есть раздел New, в нём есть прямые ссылки на самое модное и актуальное в этой теме, там же есть ссылки как на полные образы, так и на отдельно настроенный комплект Clover_а вместе со всем необходимым.
Цитата
New!
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
Последний актуальный комплект Clover для Asus K56CB\CM
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для Asus K56 CB/CM)
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.

Твой вариант тот же самый что и для Asus K56 CB/CM.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 26.1.2015, 19:18

+Цитировать сообщение
lesius
сообщение 26.1.2015, 19:31
Сообщение #6851

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 26.1.2015, 19:07) *
lesius

А чем твой Asus S56, отличается от моего Asus K56?
Дополнительным mSATA SSD на 24 и всё, так в чём вопрос?
Делай так как я предлагаю для всех, делай так как делают все с аналогичными ноутбуками и всё у тебя будет работать.

Чтобы не читать все 350 страниц этой темы я сделал в Шапке этой темы раздел New, который переодически обновляется.
Есть эта тема, в ней есть первый Пост, он является Шапкой этой темы, в Шапке этой темы есть раздел New, в нём есть прямые ссылки на самое модное и актуальное в этой теме, там же есть ссылки как на полные образы, так и на отдельно настроенный комплект Clover_а вместе со всем необходимым.

Твой вариант тот же самый что и для Asus K56 CB/CM.

Я понимаю, что ноутбуки по характеристикам аналогичны, и у меня всё работает.

Вопрос был в том, почему так быстро разряжается батарея (может поделишься сколько держит твоя?)
И можно ли получить готовые файлы DSDT и SSDT?

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 26.1.2015, 19:38
Сообщение #6852

Mariupol

Цитата
Я понимаю, что ноутбуки по характеристикам аналогичны, и у меня всё работает.

Это из твоего отчёта.
Цитата
Системная плата:
Тип ЦП Mobile DualCore Intel Core i5-3317U, 2400 MHz (24 x 100)
Системная плата Asus K56CB Series Notebook
Чипсет системной платы Intel Panther Point HM76, Intel Ivy Bridge
Системная память 8077 МБ (DDR3-1600 DDR3 SDRAM)

Они можно сказать у нас одинаковые.
Сколько держит АКБ да то же не столько сколько хочется, я в этой теме достаточно много этому моменту времени посвяти, даже есть полный отчёт с картинками в реальном времени, как с 100% я посадил до полного 0 и сколько это всё продержалось.)
Просто нужно найти.
Цитата
И можно ли получить готовые файлы DSDT и SSDT?

Я же написал в предыдущем посте, где это взять, может так будет понятней.
Вот тут.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 26.1.2015, 19:41

+Цитировать сообщение
lesius
сообщение 26.1.2015, 19:43
Сообщение #6853

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 26.1.2015, 19:38) *
Это из твоего отчёта.

Они можно сказать у нас одинаковые.
Сколько держит АКБ да то же не столько сколько хочется, я в этой теме достаточно много этому моменту времени посвяти, даже есть полный отчёт с картинками в реальном времени, как с 100% я посадил до полного 0 и сколько это всё продержалось.)
Просто нужно найти.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Интересно, как нужно задать вопрос, чтобы получить на него прямой ответ?

Я же понимаю, что ты эксперт, и определенно сталкивался с этой проблемой.
И почему батарея садиться на 1% в минуту?)))

Сообщение отредактировал lesius - 26.1.2015, 19:53

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 26.1.2015, 20:09
Сообщение #6854

Mariupol

Цитата
Интересно, как нужно задать вопрос, чтобы получить на него прямой ответ?

Интересно, как нужно ответить чтобы было понятно, я же уже и ссылку дал?
Ну давай так.
Пройдя по предоставленной мной ссылке выше, можно скачать архив, в нём находиться самый последний актуальный комплект папки EFI, котороя включает в себя папку Clover, а в нём есть всё что нужно, DSDT, SSDT-1 и все необходимые кексты.
Так понятно?
Или подъехать установить?
Мне найти мои посты про батарейку за тебя?
Ну давай я пересмотрю эту кучу страницы одну за одной и найду где это было, это же мне нужно, Пожалуйста.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=243422
Так же про батарейку.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=239973
Нужен SSD-1.aml который отключает дискретную карту.
В этой теме есть ещё один вариант, когда я отказался от SSD-1 и сделал это через DSDT, это более старый способ отключения дискретной карты, я им пользовался ещё во времена Хамелеона, некоторые пользователи говорят что с таким вариантом АКБ стал работать дольше, но я продолжаю использую SSD-1, меня устраивает.)

Прикол.)
Если бы не было этого вопроса, я бы и не заметил, что во все новые варианты Clover я не вставил в конфиг это.

Если кому это Важно, то отредактируйте свои config.plist сами, добавьте это.
Код
<key>PluginType</key>
            <integer>1</integer>

Батарея должна работать дольше.
PS.
Новые изыскания в этом направлени.
Как ведёт себя батарея после сна.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 2.4.2015, 9:38

+Цитировать сообщение
AndreyNeronov
сообщение 26.1.2015, 21:02
Сообщение #6855

Завсегдатай

Из: Харьков
Аппарат : iPhone 5
Game Center : Andrey Neronov

Максим, а все эти EnableC что есть у меня в конфиге нужны?

Сообщение отредактировал AndreyNeronov - 26.1.2015, 21:03

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 26.1.2015, 21:06
Сообщение #6856

Mariupol

Нет.
Скачай последний Актуальный вариант EFI, по ссылки и добавь в него.
Код
<key>PluginType</key>
            <integer>1</integer>

А то я забыл.)
Ну и измени свои сокровенные; ROM, MLB, SerialNumber, CustomUUID если используешь.
Это будет правильно.

Для справки, в нём другой FakeSMC.kext с ним, у меня теперь железный nvram, даже на стационаре работает.

http://www.projectosx.com/forum/index.php?showtopic=2585
Цитата
03.12.2014
Package for version 3.4.0 revision 751 supporting NVRAM writing.

PS.
Про батарейку, с того момента когда сегодня я начал про неё писать этот пост.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...st&p=249773
Одним словом в 20:09
То сразу отключил питания своего сетевого адаптера, вот так и продолжаю использовать до этого момента.)
Яркость экрана 3 деления, играет музыка на внешние динамики, уровень звука 4 деления проценты, постоянно работает USB радио мышь и WiFi, заряд с 100 упали до 73, предполагаемое время до полного разряда.

Если перестать постоянно дергать мышкой и печатать клавишами, оно автоматически немного начинает увеличиться.
Итого на момент снятия скрина, мой ноутбук проработал в таком режиме 1:10 + предполагаемые 2:30 = 3:40, пусть реально будет 3 часа, меня это вполне устраивает.
Но как практически так и фактически я не использую этот Asus от автономного питания, Розетка его друг родной, даже когда в доме пропадает свет, то я ложу его спать или выключаю.
Ноут без Интернета мне не нужен.
Кино смотреть на 15 экране для меня некомфортно, я тупо закусываю и слушаю радио.
В связи с тем что свет отключают всё чаще, боюсь сопьюсь)))
Последний скрин и я буду включать сетевой адаптер.

Как видно с предполагаемым временем роботы, до сих пор всё отлично.
Еси кому мало 3 часов работы на средней нагрузки, покупайте Apple у них с этим вопросом всё гораздо слаще.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 26.1.2015, 21:44

+Цитировать сообщение
lesius
сообщение 26.1.2015, 21:43
Сообщение #6857

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 26.1.2015, 20:09) *
Прикол.)
Если бы не было этого вопроса, я бы и не заметил, что во все новые варианты Clover я не вставил в конфиг это.

Если кому это Важно, то отредактируйте свои config.plist сами, добавьте это.
Код
<key>PluginType</key>
            <integer>1</integer>

Батарея должна работать дольше.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за содержательный ответ)
Приятно, что благодаря моей настойчивости нашелся этот ньюанс. Надеюсь нуждающимся он поможет)

Еще раз спасибо за время.

+Цитировать сообщение
hamx
сообщение 27.1.2015, 7:04
Сообщение #6858

Бывалый

Из: Россия
Аппарат : iPhone 3GS
Аппарат2 : iPhone 4
Прошивка : 4.1

Цитата(m-dudarev @ 26.1.2015, 22:06) *
Как видно с предполагаемым временем роботы, до сих пор всё отлично.
Если кому мало 3 часов работы на средней нагрузки, покупайте Apple у них с этим вопросом всё гораздо слаще.

Да с батарейкой у них все в порядке =) но в Apple у нее и емкость другая. А то что около 5-и часов можно делать все что угодно на маке подтверждаю =)
Кстати столкнулся вчера вот с какой дилемой: Хотел поставить винду 8 на SSD mSATA 64GB посьавил но показатели скорости меня очень расстроили (картинку прилагаю) Не могу понять от чего так....То ли из за того, что TRIM не включен(а он не вкл, проверял) то ли сам ssd глючный. В Хакинтоше speeddisk показывает значения: Read-75 Write-145. Ок решил установить обратно в тот раздел на диске где и мак ось....ну как у Вас Максим в R-Drive. Установил, но при попытке сделать boootrec / rebuildbcd выдает ошибку что файл не найден....я так понял он не находит winloadefi, посмотрел в system32 он есть....Вообщем пытаюсь установить на HDD 320GB установленный в Optibay предварительно конвертированы в GPT но тоже выдает ошибку установки =( че за нафиг не могу понять

Сообщение отредактировал hamx - 27.1.2015, 8:05
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ssd.jpg ( 29.39 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
hamx
сообщение 27.1.2015, 10:31
Сообщение #6859

Бывалый

Из: Россия
Аппарат : iPhone 3GS
Аппарат2 : iPhone 4
Прошивка : 4.1

Цитата(hamx @ 27.1.2015, 8:04) *
Ок решил установить обратно Windows 8.1 в тот раздел на диске где и мак ось....ну как у Вас Максим в R-Drive. Установил, но при попытке сделать boootrec / rebuildbcd выдает ошибку что файл не найден....я так понял он не находит winloadefi, посмотрел в system32 он есть.... че за нафиг не могу понять

ФУФ =) разобрался помогла вот эта статья
а именно:
Назначим скрытому EFI разделу произвольную букву диска:

select volume 1

assign letter M:

Завершаем работу с diskpart:

exit

Перейдем в каталог с загрузчиком на скрытом разделе

cd /d m:\efi\microsoft\boot\
bcdboot C:\Windows /L ru-ru /S M: /F ALL
и перезагружаемся =)

Все работает.....но вот только не понятно почему винда не ставиться на HDD 320GB установленный в Optibay предварительно конвертированы в GPT , выдает ошибку установки при ее начале

Сообщение отредактировал hamx - 27.1.2015, 10:34

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 27.1.2015, 17:24
Сообщение #6860

Mariupol

Цитата
Хотел поставить винду 8 на SSD mSATA 64GB посьавил но показатели скорости меня очень расстроили (картинку прилагаю) Не могу понять от чего так....То ли из за того, что TRIM не включен(а он не вкл, проверял) то ли сам ssd глючный.

А ты уверен что твой SSD поддерживает TRIM? и он ему нужен?
TRIM конечно хорошо, но его отсутсвие не может так влиять на скорость и тем более сразу.
Цитата
В Хакинтоше speeddisk показывает значения: Read-75 Write-145.

Я проверяю этим.
Blackmagic Disk Speed Test
Вот мой результат.

Но у меня и его объём 480, а скорость работы SSD очень от этого зависит, прямая зависимость в приросте скорости почти в два раза от его объёма наблюдается при сравнении SSD 32 = 64, 64 = 128, 128 = 256, после объёма в 256 разница становиться не значительная или её нет совсем. В последнее время Samsung вроде как сделал модели SSD которые даже при объёме 128 имеют скоростные характеристиками как у 256 и 512 моделях.
Технология TRIM полезна далеко не всем SSD, собственно как она и не всеми SSD поддерживается.
Всё зависит от контроллера на котором устроен этот SSD.
Цитата
Установил, но при попытке сделать boootrec / rebuildbcd выдает ошибку что файл не найден....

Всё остальное что ты делал лишнее.
Я для этого и сделал последний образ для вспомогательной флешки с возможностью исправлять точку входа Win.
То что у тебя была ошибка, может говорить о нескольких моментах.
Дистрибутив Win 8 с которого ты запускал исправления обязательно должен был быть UEFI X64 и обязательно запущен через UEFI.
Все движения с efi\microsoft совершенно не к чему, если у тебя в папке Clover есть папка Microsoft, а она у тебя обязана там быть, если ты делал так как я показал тут.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry244000
Так что подумай что ты сделал не так.
Повторю по этапно.
Скачать образ Win 8.1.rdr и развернуть в Рдрайве.
Скачать папку Microsoft, загрузить Мак открыть свой скрытый раздел EFI и положить папку Microsoft в корень папки EFI не раздела EFI, а Папки EFI, чтобы папка Microsoftона оказалась рядом с папкой Clover.
Потом загрузить меню Clover использую вспомогательную универсальную флешку, сделанную с этого образа.
http://ukrainianiphone.com/forum/index.php...mp;#entry249646
В меню выбрать раздел Win именно с этой флешки, дождаться загрузки меню восстановления и подтвердить свои действия, Всё как на видео, после этого точка входа для Win будет исправлена автоматически и при следующей загрузки в меню Clover новый раздел Windows который ты добавил на свой HDD будет успешно загружаться.
Надеюсь что я тебя не запутал.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.1.2015, 17:31

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 341 342 343 344 345 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему