IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответов (60 - 79)
andreysg
сообщение 30.8.2012, 14:40
Сообщение #61

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 3GS
Джейлбрейк : Redsn0w
Прошивка : 5.1.1
ОС : Windows
Game Center : 777

ну давай. если заработает с нашим модулем, напиши. Я его пока не менял. Жду карточку

+Цитировать сообщение
marklangovoi
сообщение 30.8.2012, 14:44
Сообщение #62

Завсегдатай

Из: Краснодар
Аппарат : iPhone 5
Аппарат2 : iPad mini
Прошивка : 7.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows and OS X
Game Center : marklangovoi

Так насчет Apple ID так у всех хаков?

+Цитировать сообщение
andreysg
сообщение 30.8.2012, 14:57
Сообщение #63

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 3GS
Джейлбрейк : Redsn0w
Прошивка : 5.1.1
ОС : Windows
Game Center : 777

не могу сказать. я не пытался ещё, так как интернета нет на хаке

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 30.8.2012, 19:07
Сообщение #64

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Прошивка : не знаю
Разлочка : Я не шарю

Всем привет. !! Максим, спасибо за макось!
у меня asus n56vz i7 3610 / 8 RAM

система стартовала с "4"-кой.

с включеным legacy заводиться не захотела. запустил кекст утилиту.
восстановил права доступа.

мыша не работает, тачпад заработал сразу.
сначала система не нашла клаву

после кекст утилиты и включения legacy - система не стартует.
клава вроде пашет

как вернуть блюпуп???

Сообщение отредактировал iiiaiiika - 30.8.2012, 19:32

+Цитировать сообщение
marklangovoi
сообщение 30.8.2012, 19:46
Сообщение #65

Завсегдатай

Цитата(iiiaiiika @ 30.8.2012, 21:07) *
система стартовала с "4"-кой.

Посмотри какой у тебя монитор (http://ukrainianiphone.com/forum/index.php?s=&showtopic=24683&view=findpost&p=159390)
мыша не работает, тачпад заработал сразу.
сначала система не нашла клаву

У меня всё сразу заработало (мышь, клава)
как вернуть блюпуп???

Блютуз? А что у тебя с ним? у меня работает.

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 30.8.2012, 20:04
Сообщение #66

Новенький
*

Цитата(marklangovoi @ 30.8.2012, 21:46) *
Посмотри какой у тебя монитор (http://ukrainianiphone.com/forum/index.php?s=&showtopic=24683&view=findpost&p=159390)

У меня всё сразу заработало (мышь, клава)

Блютуз? А что у тебя с ним? у меня работает.

Матрица самсунга.

а у мну не хочет. и с включенным легаси не запускается.

мыша заработала после удаления PXHCD.kext

пробую загрузиться с включенным легаси - не работает.

Помогите!!! Нужно чтобы работали усб устройства!! ((( как и чем можно попробовать завести?

Сообщение отредактировал iiiaiiika - 30.8.2012, 22:16

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 31.8.2012, 0:12
Сообщение #67

Новенький
*

все завелось, флэшки читаются. мышка. клава работают. завтра контрольная проверка - если заработает traktor - то это просто щастье )

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 31.8.2012, 5:52
Сообщение #68

Mariupol

Насчет ID - судя по форумам интернет должен быть античный, то есть с самого мака, а не со сторонних устройств типа ай фона как в случае когда инет идёт через блютуз чужого устройства.
И да конечно у меня всё работает, Apple ID принимает и в апстор пускает.
Andreysg
У тебя модуль intel, у него Атэрос, так что тебе это ну не как не поможет.
Ещё раз про USB и PXHCD.kext
Без PXHCD.kext и с включенным легоси не когда бук не загрузиться загрузка остановиться PCI бегин бридж и ра-ля-ля.
Если кекхт PXHCD.kext не применять а в биосе отключииь легаси для USB, то загрузка пройдёт но 100% нормальной работы устройств подключенных к USB на наших буках не будет, у меня к примеру работает только 16 гиг USB 3.0 флешка ipad 2 нет и старые флешки не видит с кекстом PXHCD.kext, всё работает нормально.
Я пришёл к мнению, что этот кекст PXHCD.kext нужно дополнительно вручную положить в папку екстеншионс которая пустая и находиться в Экстре.
С этой папке кексты подхватываються в первую очередь и это поможет избежать проблем с загрузкой и USB.
Но в S\L\E тоже должен быть этот PXHCD.kext кекст, потому как если загружать систему с ключом -f
То кексты помещённые в E\E загружаться не будут и система зависнет опять на PCI конфигурэйшен и пока не отключишь легоси для USB не загрузишь, а если отключишь легоси то загрузишь но USB нормально работать не будут.
Итог чтоб работали нормально Мышки и всё что подключено к USB портам нужно включить легаси в биосе и обязательно использовать PXHCD.kext в двух местах.
И не забывайте если Вы находитесь в виндовс и желаете загрузить Мак, то даже перезагрузка с заходом в биос и изменением чего либо потом F10 перезагрузка не даст вам удачно загрузить ХАК.
После того как бук был загружен в виндовс, для того чтоб загрузить Мак нужно произвести полное его отключение, чтоб погасла лампочка питания и только потом включайте и грузите Мак.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 31.8.2012, 7:36

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 31.8.2012, 7:53
Сообщение #69

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 31.8.2012, 7:52) *
Ещё раз про USB и PXHCD.kext
Без PXHCD.kext и с включенным легоси не когда бук не загрузиться загрузка остановиться PCI бегин бридж и ра-ля-ля.
Если кекхт PXHCD.kext не применять а в биосе отключииь легаси для USB, то загрузка пройдёт но 100% нормальной работы устройств подключенных к USB на наших буках не будет, у меня к примеру работает только 16 гиг USB 3.0 флешка ipad 2 нет и старые флешки не видит с кекстом PXHCD.kext, всё работает нормально.
Я пришёл к мнению, что этот кекст PXHCD.kext нужно дополнительно вручную положить в папку екстеншионс которая пустая и находиться в Экстре.
С этой папке кексты подхватываються в первую очередь и это поможет избежать проблем с загрузкой и USB.
Но в S\L\E тоже должен быть этот PXHCD.kext кекст, потому как если загружать систему с ключом -f
То кексты помещённые в E\E загружаться не будут и система зависнет опять на PCI конфигурэйшен и пока не отключишь легоси для USB не загрузишь, а если отключишь легоси то загрузишь но USB нормально работать не будут.
Итог чтоб работали нормально Мышки и всё что подключено к USB портам нужно включить легаси в биосе и обязательно использовать PXHCD.kext в двух местах.

у меня с включенным легаси система не хотела грузиться вообще.
потом применил 0x3000 и ура!! система стала загружаться.

такой вопрос: процессор работает постоянно на одной частоте (штатной)??? понижение частоты/коэффициента не происходит.

обновился до 10.8.1, полет нормальный

Сообщение отредактировал iiiaiiika - 31.8.2012, 8:24

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 31.8.2012, 14:01
Сообщение #70

Mariupol

Предлагаю всем желающим владельцам Asus N56 и N76 попробовать установить Mlion 10.8.1
Я подготовил загрузочную USB флешку для наших ноутбуков.
Она сделана на основе Apple Store (InstallESD.dmg) оригинального образа 10.8.1
По общеизвестному методу + добавлены необходимые кексты для удачной загрузки и установки на наших ноутбуках так же произведена замена OSInstall для установки Mlion на диски с любой таблицей разделов как GUID так MBR.
Для этого Вам нужно скачать 4 файла.

Логин guest
Пароль guest

1. Образ установочной флешки
2. USB Image Tool
3. Образ пустышка с установленным Chameleon
4. R Drive Image

Всё списали тогда приступим к подготовки раздела на который мы будем устанавливать своего Горного Льва.
Объясню для чего это надо сделать.
После того как я установил Мак я столкнулся с проблемой не возможности установить на его раздел рабочий загрузчик Хамелион, точнее он устанавливался но при попытки загрузиться с диска на котором он установлен появлялась надпись boot0: test - boot: error и дальше не чего.
Пробовал на разные разделы на разную схему дисков и MBR и GUID не чего не получалось, всё работает но только загрузчик должен был быть на флешке.
Меня такое не устроило, обратился к товарищу Google, оказалось известная проблема, она возникает на новых HDD большого размера из за другой разметки и траля-ля, у меня 1 ter. Есть решения, но я считаю что это для Гиков с помощью терминала и тд.
Я придумал другой более элегантный способ победить boot0: test - boot: error
Для этого, я в Маке отформатировал флешку на 32 гига выбрал схему MBR и журналируемый формат + установил будучи в Маке на неё Хама, потом перезагрузился в Windows и программой R Drive Image сделал снимак этого образа, я назвал его Пустышкой с установленным Хамелеон на нём.
Теперь просто остаётся развернуть этот оброз пустышку на тот раздел где планируется ставить Мак. После развёртывания его у вас будет чистый раздел правильно отформатированный и с установленным на него Хамелеоном.
С раздачи устанавливаем R Drive Image и делаем как на картинках.

Раскрывающееся изображения

Всё раздел подготовлен. Его размер всегда можно уменьшить или увеличить с помощью программы Paragon Hard Disk Manager.

Теперь начинаем подготавливать загрузочную флешку.
Понадобиться флешка минимум 8 гиг или больше.
Форматируем её стандартными средствами виндовс в Fat32.
Разархивируем USB Image Tool в какую душе угодную папку и запускаем USB Image Tool.exe

Выбираем нашу флешку и нажимаем Restore

Находим образ Asus_N_Mlion.img и выбираем его.

Программа спросит, вы точно хотите восстановить, на что вы соглашаетесь

Начнётся процесс восстановления, он долгий минут 10-15 когда зелёная шкала дойдёт до конца и программа закончит свои действия можно считать что у нас есть загрузочная установочная флешка для нашего ноутбука с которой можно установить Mlion 10.8.1 самостоятельно как будто это всё происходит на оригинальном Маке.

Теперь не вытаскивая флешки нажимаем выключить ноутбук, не перезагрузить а именно выключить, флешку можно конечно и вытащить но это будут лишние движения.
Включаем ноутбук кнопкой питания флешка должна быть вставлена в порт.
При старте ноута, когда появится изображения нажимаем клавишу F2 можно несколько раз подряд, этим действием мы войдём в Биос нашего ноутбука.
Проверим, чтоб настройки были правильными.

Установить настройки USB чтоб легаси был включен.

Установить размер памяти отведённый под графический процессор Intel равным 64.

Теперь предпримем необходимые действия для того чтоб наш ноутбук загрузился с нашей флешки.
Идём сюда.

Потом сюда и тут смотрите не ошибитесь ваша флешка будет отображена два раза но в одном из названий будет UEFI нам это не надо.

Надо чтоб было так.

Нажимаем F10 сохраняемся.
Если вы сделали всё правильно то должны увидеть нечто подобное.

Выбираем Mac OS X Base System и жмём пуск, перед вами начинают пробегать строки.

Если загрузка остановилась на этом.

Значит вы, не выключили полностью питание после того, как ноутбук был в Windows.
Теперь вам остаётся нажать кнопку питания и удерживать её пока ноутбук не отключится полностью, потом заново войти в Биос и проверить настройки с какого устройства будет загружаться ваш ноутбук.

Иногда эти строки будут останавливаться.
Последняя строка будет про Блютуз.
Всё, вы должны увидит окно с предложением выбрать язык.

Я выбрал РУССКИЙ.
Прошу заметить, мышка работает в обратном направлении, это Apple считает правильно, что когда вы крутите ролик то изображение на экране должно следовать в ту сторону куда вы его крутите, а не в противоположную как обычно, это потом в настройках всё можно будет поменять.

Следующим этапом идём в дисковую утилиту и проверяем тот раздел на который будем ставить и который мы создали в винде с помощью R Drive Image.

Проверили всё хорошо, значит хорошо если нет то тут и исправили.

Пора выбрать этот раздел и начать саму установку Мака.

В процессе установки если не трогать мышку, клаву и тачпад, то минут через 10 экран может стать полностью белым с каким то квадратиком, это так грин режим тут проявляется, просто нажать пробел или кнопку тача и изображение вернуться.
Всё установка завершена.

Нажимаем перезагрузить и готовимся перейти к регистрации.
После загрузки нашего загрузчика выбираем в нём тот раздел куда мы поставили горного льва но первый раз чтоб загрузить нужно воспользоваться ключом -x, на картинки видно нижняя строка, просто набирается нажатием - и x

Жмём поехали.
После того как пробегут всё строки загрузятся кексты, мы увидим начало регистрации.

Тут можно выбрать камеру и сделать фото себя любимого для аватарки

Создаем свою учетную запись и пароль.

Выбираем страну и часовой пояс.

Вводим созданный пароль.

Мы загрузили Mlion.

Давайте сделаем так, чтоб наш Хак, мог загружаться без флешки.
Для этого скопируем с установочной флэшки папку Постинстал на рабочий стол.

Для удобства делаем так.
Добавим наш Мак в устройства.

Перенесём экстру c папки Постинстал в корневой каталог нашего проинсталлированного Мака.

Для удобства папку экстра тоже добавим сюда

С папки постинстал перенесем кекст утилиту на рабочий стол.

Заходим в эктра экстеншионс

И начинаем по очереди перетягивать кексты на иконку кекст утилиты, каждый раз дожидаясь завершения её действия.

После этого можно все кексты кроме этого удалить

Теперь идём в систему

Дальше в библиотеки

Дальше в экстеншионс, эту папку лучше закрепить чтоб потом удобней было

Зайдя в эксеншионс делаем так.

Так будет лучше искать кексты.
Теперь находим и удаляем перечисленные кексты.

После удоления запускаем в холостую кекст утилиту.

Теперь проверим орг хамелион бут.

Всё можно перезагружать ноутбук, зайти в его БИОС, выбрать загрузку с HDD на котором находиться этот раздел и загрузить Мак.
После перезагрузки откроется такое окно

Нажмите то что просят.

Потом выберите пропустить.

А в конце выберите это.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 28.9.2012, 13:43

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 1.9.2012, 16:59
Сообщение #71

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 31.8.2012, 7:52) *
И не забывайте если Вы находитесь в виндовс и желаете загрузить Мак, то даже перезагрузка с заходом в биос и изменением чего либо потом F10 перезагрузка не даст вам удачно загрузить ХАК.
После того как бук был загружен в виндовс, для того чтоб загрузить Мак нужно произвести полное его отключение, чтоб погасла лампочка питания и только потом включайте и грузите Мак.

У меня нормально грузится мак после простой перезагрузки. хоть с заходом в биос, хоть без нее. После загрузки винды - делаешь обычную перезагрузку, заходишь в мак. нужна винда - делаешь обычную перезагрузку, грузишь винду. и никаких проблем.
вчера отбработал ночь с ноутом под маком. все очень стабильно. единственное. показалось, что субъективная температура "выхлопа" со стороны воздушной системы охлаждения - низкая и его почти нет. сам ноут местами чуть теплый, преимущественно холодный (под ноутом Zalman NC-2000).

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 1.9.2012, 18:47
Сообщение #72

Mariupol

Цитата(iiiaiiika @ 1.9.2012, 17:59) *
После загрузки винды - делаешь обычную перезагрузку, заходишь в мак. нужна винда - делаешь обычную перезагрузку

С этим и у меня не когда не было проблем, но вот в обратном направлении, Winda - Мак не обойтись без полного выключения.
Так ты меня заинтересовал, давай уточним.
Я использую Легоси для USB и кекст PXHCD.kext, если Легоси выключить и убрать PXHCD.kext, то гладко и сладко, всё грузиться в обе стороны.
Но USB не будет работать полноценно не в Windows не в Мак.

Пример, если в биос отключить легоси, то не одна ваша флешка не будет загрузочной, с неё даже винду не поставишь.
Дальше про Мак, USB работает, но старые флешки не видит, Ipad 2 не видит, дальше если я при отключенном легоси и без использования кекста PXHCD.kext воткну 16 гиговую USB 3.0 то после того как она будет определена, можно в стовлять старые 2 гиговые флехи и они начинают определяться, явная проблема новых USB 3.0 портов и старых 2.0 устройств.
Но к сожалению, я не как не смог решить эту проблему бес использования кекста PXHCD.kext и включенного Легаси для USB в биосе, так и только так получается использовать на 100% USB порты в маём ноуте.
Этот патч npci=0x3000 я пробовал с самой первой попытки установить хак на этом ноутбуке, нет вру первый был npci=0x2000 это стандартное решение для всех у кого при загрузи произошла остановка на pci configuration begin но это всё было для компов с процами санди бридж, к нашим с процами иви бридж не помогло.
В попытках получить загрузку с флешки я прочитал очень много и видел точно такие проблемы и не возможность их решить у тех у кого были ноутбуки с аналогичными процами и чипами.
Давай разберемся, дело не в том кто прав а кто нет, дело в том что это был бы шаг в перёд, для хака точно напиши что ты сделал.
Я понимаю так.
Ты удалил кекст PXHCD.kext и отключил Легоси в биосе.
Так?
Если да то попробуй создать загрузочную флешку с виндой и загрузиться с неё, или просто в Маке отформатируй флеху и установи на неё загрузчик, а потом загрузись с этой флешки.
Будучи в Маке подключи к USB старую флешку 2-4 гига или в идеале продукцию Apple, iphone, ipad.
И напиши увидит твой Мак их или нет?

Сообщение отредактировал m-dudarev - 1.9.2012, 18:51

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 1.9.2012, 19:11
Сообщение #73

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 1.9.2012, 20:47) *
С этим и у меня не когда не было проблем, но вот в обратном направлении, Winda - Мак не обойтись без полного выключения.

У меня получается. Устанавливал в маке необходимое ПО - создал на разделе с маком папку, через винду кидал туда файлы, пока не работали флэшки. после перезагрузки винды грузил мак, устанавливал то, что нужно. и так повторялось несколько раз подряд.

Цитата(m-dudarev @ 1.9.2012, 20:47) *
Так ты меня заинтересовал, давай уточним.
Я использую Легоси для USB и кекст PXHCD.kext, если Легоси выключить и убрать PXHCD.kext, то гладко и сладко, всё грузиться в обе стороны.
Но USB не будет работать полноценно не в Windows не в Мак.

Пример, если в биос отключить легоси, то не одна ваша флешка не будет загрузочной, с неё даже винду не поставишь.
Дальше про Мак, USB работает, но старые флешки не видит, Ipad 2 не видит, дальше если я при отключенном легоси и без использования кекста PXHCD.kext воткну 16 гиговую USB 3.0 то после того как она будет определена, можно в стовлять старые 2 гиговые флехи и они начинают определяться, явная проблема новых USB 3.0 портов и старых 2.0 устройств.
Но к сожалению, я не как не смог решить эту проблему бес использования кекста PXHCD.kext и включенного Легаси для USB в биосе, так и только так получается использовать на 100% USB порты в маём ноуте.
Этот патч npci=0x3000 я пробовал с самой первой попытки установить хак на этом ноутбуке, нет вру первый был npci=0x2000 это стандартное решение для всех у кого при загрузи произошла остановка на pci configuration begin но это всё было для компов с процами санди бридж, к нашим с процами иви бридж не помогло.
В попытках получить загрузку с флешки я прочитал очень много и видел точно такие проблемы и не возможность их решить у тех у кого были ноутбуки с аналогичными процами и чипами.
Давай разберемся, дело не в том кто прав а кто нет, дело в том что это был бы шаг в перёд, для хака точно напиши что ты сделал.
Я понимаю так.
Ты удалил кекст PXHCD.kext и отключил Легоси в биосе.
Так?
Если да то попробуй создать загрузочную флешку с виндой и загрузиться с неё, или просто в Маке отформатируй флеху и установи на неё загрузчик, а потом загрузись с этой флешки.
Будучи в Маке подключи к USB старую флешку 2-4 гига или в идеале продукцию Apple, iphone, ipad.
И напиши увидит твой Мак их или нет?

Все правильно, при выключенном легоси не видно загрузочных флэшек, а мак не видит ни флэшки, ни другие усб устройства, кроме мыши.
кекст PXHCD.kext я удалял при выключенном легоси - у меня сразу мышь не запахала почему-то.
удалял по твоей рекомендации какому-то юзеру тут выше.
заработала мышь, но не работали другие девайсы (легоси отключен. с включенным легоси не грузилось ничего). в т. ч. внешние винты и флэшки.
у меня музыкальное оборудование через усб, надо чтобы работало - поэтому:

пробовал включать легоси, винда не грузилась. где-то в инете вычитал про 0х3000, но в настройках там было только 0х2000. я включил 0х2000, ручками поправил в файле на 0х3000.
включил легоси, система загрузилась, но не работали устройства. я в сети еще искал кексты для usb, нашел на
http://www.osx86.net/view/2817-usb_3.0_native.html
установил.
потом опять не заработала мышка, я решил восстановить pxhcd.kext
и установил заново его. прогнал кекст утилити, восстановил права.
завелась мышь.
ура, мой трактор работает, вчера я ощутил себя маководом )))

кстати, блютус тоже у меня работает. не работает только сеть - вайфай и сетевуха.

другой яблочной продукции у меня нету. думаю разжиться айпод тач 4, вот тогда и проверю, ок?

+Цитировать сообщение
marklangovoi
сообщение 1.9.2012, 21:02
Сообщение #74

Завсегдатай

10.8.1 по новому мануалу не ставил, стоит старая система. Наблюдаю что после запуска Win после Mac время слетает на 4 часа назад. И ещё, где заряд батарейки в Mac?

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 2.9.2012, 3:38
Сообщение #75

Mariupol

Жаль но сейчас этот сервер не даёт списать этот файл, попробую позже.
Но что то тут не то, там говориться о простом нативном кексти который тупо идёт с Mak OS, то есть он в нашей операционке и так должен быть.
Покажи что там в архиве, полное имя кекста как он выглядит.
Я уже начинаю сомневаться может у нас с тобой на ноутбуках по разному USB 3.0 организованно ну на разных чипах.
На моём это сделано на базе Intel

Есть варианты на Ренесанс, Nec и ещё какие то, но у нас то должно быть одинокого.
Теперь про 0х3000, после того как ты в ручную без помощи Намелион визорта изменил 2 на 3, ты больше не заходил в него не разу и не пытался ещё что то поменять и нажать сейв.
Если да то посмотри опять в ручную, на org.chameleon.Boot, там уже давно нет этой строки 0х3000 вообще он её просто стирает.
Чтоб она осталась не тронутой после того как ты отредактируешь в ручную больше нельзя его редактировать с помощью Визарта.
Ладно я понял так, у тебя всё как и у меня, то есть Легаси включено кехт pxhcd.kext установлен.
В org.chameleon.Boot прописан патч npci=0x3000 и добавлен кекст OSX-iNDO_USB3.0.zip
И всё работает и перезагрузка и подключенные устройства.
Ладно дождусь когда заработает сервер и попробую с OSX-iNDO_USB3.0.zip кекстом.

Цитата(marklangovoi @ 1.9.2012, 22:02) *
Наблюдаю что после запуска Win после Mac время слетает на 4 часа назад. И ещё, где заряд батарейки в Mac?

С временем всё просто.
http://appstudio.org/blog/3068
Я пользуюсь так.
Цитата
В Windows вам придётся запустить из окна “Выполнить” программу regedit - Редактор реестра. Затем зайдите в ветку \HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation и создайте там параметр DWORD с именем RealTimeIsUniversal и значением, равным единице:

Если нет желания морочиться с реестром то просто по моей ссылке http://rghost.ru/40146659 там берешь файл RealTimeIsUniversal.reg щёлкаешь по нему два раза мышкой и соглашаешься с его установкой.
Теперь заново проверяешь время как в винде так и в Маке всё, порядок время меняться не будет.
На счёт батарее, всё опять упирается в новизну нашего железа и отсутствия для него необходимых кекстов, для других ноутов, для этого есть кексты, те что я находил не подошли
Ну вот к примеру VoodooBattery по ссылке можно про это почитать http://www.ehow.com/info_12224591_voodoo-battery.html
http://forum.voodooprojects.org/index.php?topic=1092.0 пробуйте экспериментируйте.

Я пременил только что этот кекст

Не чего не отоброжаеться и не реагирует на то от сети или от батарее работает
Кексты Вуду всегда славелись тем что их нужно допиливать самому и настраивать пробуй мне это усли честно не важно есть там в правом углу или нет значёк батареи

PS.
Всё работает.
Итак качаем http://rghost.ru/40146820 или этот http://rghost.ru/40146861
Я остановился на втором, он по дате новее.
Распаковываем архив и перетягиваем кексты по очереди на иконку кекст утилиты дожидаясь конца действий утилиты для каждого кекста.
Перезагружаем Мак, заходим в настройки и включаем отображать статус батареи.
В результате имеем, всё показывает и реогирует на то от чего работает ноутбук, от АКБ или от БП.

Пробуйте.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 2.9.2012, 5:07

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 2.9.2012, 10:21
Сообщение #76

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 2.9.2012, 5:38) *
Жаль но сейчас этот сервер не даёт списать этот файл, попробую позже.
Но что то тут не то, там говориться о простом нативном кексти который тупо идёт с Mak OS, то есть он в нашей операционке и так должен быть.
Покажи что там в архиве, полное имя кекста как он выглядит.
Я уже начинаю сомневаться может у нас с тобой на ноутбуках по разному USB 3.0 организованно ну на разных чипах.
На моём это сделано на базе Intel

Есть варианты на Ренесанс, Nec и ещё какие то, но у нас то должно быть одинокого.
Теперь про 0х3000, после того как ты в ручную без помощи Намелион визорта изменил 2 на 3, ты больше не заходил в него не разу и не пытался ещё что то поменять и нажать сейв.
Если да то посмотри опять в ручную, на org.chameleon.Boot, там уже давно нет этой строки 0х3000 вообще он её просто стирает.
Чтоб она осталась не тронутой после того как ты отредактируешь в ручную больше нельзя его редактировать с помощью Визарта.
Ладно я понял так, у тебя всё как и у меня, то есть Легаси включено кехт pxhcd.kext установлен.
В org.chameleon.Boot прописан патч npci=0x3000 и добавлен кекст OSX-iNDO_USB3.0.zip
И всё работает и перезагрузка и подключенные устройства.
Ладно дождусь когда заработает сервер и попробую с OSX-iNDO_USB3.0.zip кекстом.

Сейчас вещаю не с ноута, но как только окажусь рядом - выложу скрин. По-моему, контроллер usb 3 вшит в мост у нас. Поэтому должно быть одинаково.
Обязательно проверю что там в файле rg.chameleon.Boot сейчас стоит, по-моему, я несколько раз запускал его после правки, только не помню, сохранял или нет. Уточню.

Такой вопросик насчет батареи. Не заряжать батарею, пока заряд не опустится до определенного значения - эта функция вшита в контроллер батареи, реализуется с помощью софта или как-то еще? Потому что заметил, что когда в винде работаешь - пишет, допустим, текущий заряд 95%, подключена, не заряжается. потом какое-то время в маке был, потом захожу в винду - 100% заряд. А в маке можно настроить так, чтобы тоже ограничение стояло - я редко работаю с ноутом не от сети. зачем терзать батарею...?

Сообщение отредактировал iiiaiiika - 2.9.2012, 10:31

+Цитировать сообщение
marklangovoi
сообщение 2.9.2012, 12:48
Сообщение #77

Завсегдатай

Что насчёт подсветки клавиатуры? Может её как-то можно активировать? Если это сделать, то бук буквально полностью юзабилен (если WiFi модуль заменить), лично для меня.

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 2.9.2012, 13:06
Сообщение #78

Mariupol

Попробовал в файле по ссылке 2817-OSX-iNDO_USB3.0 находятся кексты IOUSBAttachedSCSI.kext, IOUSBFamily.kext и IOUSBMassStorageClass.kext и они не как не повлияли на ситуацию.
И ещё оказывается для того чтоб патч npci=0x3000 пропал с org.chameleon.Boot достаточно просто запустить хамелеон визард, вот так.
Так что я не знаю, каким образом у тебя получается перезагружается ноутбук с виндовс без полного отключения питания при том что легоси в БИОСе включён.
Остаётся ещё вариант с разницей в самих БИОСах у тебя N56, а у меня N76 или в том, что у меня два HDD.
Я нашёл в чём проблема, у меня в USB вставлен приёмник от радио мыши, вот если его высунуть и перегрузить с виндовс, то всё проходит гладко когда загрузиться Мак вставить приёмник обратно
то всё работает. Пробовал и с простой USB мышкой точно так.
Если в любой USB порт вставлена мышка то при перезагрузки с виндовс без отключения питания приведёт зависону, если отключит мышь, то выключать питания не надо Мак загружается.
Так обновил ещё кекст для звука, как по мне стало лучше.
Добавил программу Paragon NTFS 9.0.1 теперь можно будучи в Маке не только читать с виндовых дисков с форматом NTFS, а и записывать на них.

Так что день плодотворный, Батарея в статусе работает, на NTFS писать можно.
Скоро пора будет обновить установленный образ, для быстрой установки.
По поводу клавы рою но пока тишина.
Присоединяйся ключевые слова для поиска (hotkey asus kext) (Fn asus kext) (ATK asus kext) много чего нащёл но пользы 0

+Цитировать сообщение
iiiaiiika
сообщение 2.9.2012, 15:50
Сообщение #79

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 2.9.2012, 15:06) *
И ещё оказывается для того чтоб патч npci=0x3000 пропал с org.chameleon.Boot достаточно просто запустить хамелеон визард, вот так.

Остаётся ещё вариант с разницей в самих БИОСах у тебя N56, а у меня N76 или в том, что у меня два HDD.
Я нашёл в чём проблема,.... Если в любой USB порт вставлена мышка то при перезагрузки с виндовс без отключения питания приведёт зависону, если отключит мышь, то выключать питания не надо Мак загружается.

Может разница в биосах, действительно?? У меня с воткнутой в порт мышей грузитца.

Цитата(m-dudarev @ 2.9.2012, 15:06) *
Батарея в статусе работает

Прокомментируй, плз, мое сообщение о разрядке-зарядке батареи ноута под макосью

+Цитировать сообщение
marklangovoi
сообщение 2.9.2012, 16:41
Сообщение #80

Завсегдатай

Кстати, я как понимаю при работе Mac OS Nvidia видеокарта тоже работает? Если да, то возможность её отключения есть? (для экономия энергии)

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему