IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Установка Mac Os X на ноутбуки семейства Asus N/k/s Core I 3\5\7 Ivy Bridge.
m-dudarev
сообщение 13.6.2012, 6:25
Сообщение #1

Mariupol

Из: Мариуполь
Аппарат : iPad 4
Аппарат2 : Собираюсь купить
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 8.4
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

Установка Mac OS X на ноутбуки семейства Asus N/K/S основанных на платформе Core i 3\5\7 Ivy Bridge.
Все представленные в данной теме образы, а так же отдельные решения, касаются исключительно моделей с процессорами i3/i5/i7 загрузчик Clover UEFI.
Не на одном из обсуждаемых в этой теме ноутбуке, с любым буквенным индексом, Модуль (WiFi+Bluetooth) и дискретная видеокарта работать не будут, так же не будет работать картридер. Исключения Картридер будет работать на модели Asus N76VZ, возможно что повезёт и другим.)
Проблемы WiFi модуля, можно решить только заменой самого модуля на совместимый с Mac OS X или как вариант использовать совместимый USB WiFi модуль.
Я использую такой.

В Маке работает 144, в Windows 150/300.
При помощи Clover_а работает с нативный кекстом, как в 10.8\10.9\10.11 так и в 10.11 и замечательно рабаготетат.)
Предупреждаю всех соискателей, не старайтесь выбирать комбо модули с надеждой на работу Bluetooth.
В Маке практически не один сторонний Bluetooth 100% работать не будет, с ним будут проблемы, например не будут работать фирменные Apple Трекпад и Мышь, или этот Bluetooth не сможет выводить систему из сна итд. и тп.
В маке 100% работу Bluetooth могут обеспечить только Apple Bluetooth модули...
Рекомендую c выбором WiFi модуля не заморачиваться и купить такой которым пользуюсь я, Дёшево и Работает.)

Ниже по тексту активные ссылки, по которым можно найти готовые решения и обсуждения того, о чём в них говорится.
Верхние ссылки имеют приоритет над нижними, всё что сверху Новей.)

Обновлён Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080
Специально для тех кто не понял как сделать доступный скрытый раздела EFI.
Специально для тех кто не понял как сделать чтобы Clover загружался c раздела вашего HDD.
Комплект папки EFI для Asus S400CA подробносити читать выше и ниже этого поста.
Для владельцев ноутбуков серии Asus N, у тех у кого не работает Камера в Mac OS X, похоже что эта проблема решена!
Актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus K56CB
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.
Создания (установочно - загрузочной) флешки Релиза Mac OS X 10.11 для ноутбуков серии Asus K56CB.
Всем кто использует у себя на ноутбуке дополнительно с Mac OS X ещё и Windows, для того чтобы небыло проблем с постоянно изменяющимся временем нужно пройти по этой ссылки и забрать решения.
Учитывая все изменения и обновления, новый образ для установочной флешки, с актуальным описанием + видео.
Тем у кого Mac OS X 10.11 3 Dev. Beta не спешите обновляться на Mac OS X 10.11 Beta 4
Установка Mac OS X El Capitan 10.11 на Asus K56CB.
Обновлённый комплект для Asus K56 с которым работает как El Capitan 10.11 так и 10.10
Получилось полностью завести все три порта USB на Asus K56/CB в 10.11, теперь они все работают правильно.)
Решения проблемы с неполноценным сном и Fix El Capitan HD 4000 Logo Fix который убирает артефакты во время загрузки OS X 10.11
Получилось полностью завести звук с нативным AppleHDA Капитан.
Первые попытки установить Mac OS X 10.11
Установка Mac OS X 10.10

Актуальный комплект Clover и папки EFI для моделей Asus N.
Владельцы ноутбуков Asus N которые используют мой config.plist или устанавливали Mac OS X 10.10.2 использую мой образ с раздачи, при обновлении на 10.10.3 столкнуться с проблемой не возможностью загрузить систему, вместо этого будет циклический Reboot, пройдя по этой ссылке можно найти решения как её обойти.)
Чтобы удалить обновления Thunderbolt 1.2, нужно выполнить команду в терминале.
Релиз локализованного образа для Asus K56 CB\CM Mac OS X 10.10.2, который включает в себе самые актуальные решениями.
Есть вопросы по автономной работе вашего ноутбука, попробуйте найти на них ответы пройдя по ссылке.
Образ для вспомогательной флешки, который объединил в себе актуальный Clover и автоматическое исправления точки входа раздела Windows
Как настроить жесты тачпада по своему желанию.
В этом посте есть примеры управления системой при помощи так называемых Аккордов, в конце поста по этой ссылке выделенные красным.
Как включить глубокий сон Hibernate.
Как сделать управления функциональными клавишами F, Максимально похожим на Apple.
Заводим железный nvram.
Yosemite для серии ноутбуков Asus N
Способ установки Windows для тех у кого в ноуте один HDD или SSD и Mac OS X уже на нём установлен
Если из режима сна Ваш ноутбук можно вывести исключительно нажатием на клавишу питания, а Вы желаете чтобы это происходило от нажатия на любую кнопку клавиатуры или мышки нужно пройти по этой ссылке и прочитать как это сделать.
Кто хочет увеличить или уменьшить размер выделенной памяти для своей HD4000 может использовать мой патч.
Как сделать рабочий Imessage и Facetime.
Asus K56CB внутри.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:10

+Цитировать сообщение
425 страниц V  « < 415 416 417 418 419 > »   
Ответов (8320 - 8339)
KirSo
сообщение 14.3.2016, 22:44
Сообщение #8321

Новенький
*

Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPhone 4S
Джейлбрейк : Не в курсе
Разлочка : Я не шарю
ОС : Windows and OS X

Всем привет! Макс, как обстоят дела с сабвуфером на 10.11?

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 15.3.2016, 12:41
Сообщение #8322

Mariupol

Это уже много раз тут обсуждалось - приговор (на современных Mac OS X) у тебя (полноценно - нормально) работать не будет.
По той схеме будет работать 10.8, 10.8.1, а вот 10.8.2 по моему уже нет, но точно уже не помню.
Но на n76vb должен работать HDMI

Появился новый способ завода звука!
Для владельцев Asus K56 и всех его близких родственников, с звуковыми кодеками ALC270 предлагаю его попробовать.
Для этого нужно взять из архива AppleALC.kext и положить в папку Clover по пути EFI/CLOVER/kexts/10.10/ или EFI/CLOVER/kexts/10.11/ в зависимости от того какой системой пользуетесь, этот кекст обязан находиться в папке Clover и с ним рядом должен быть ваш FakeSMC.kext
DummyHDA.kext нужно удалить, собственно как и все патчи которые есть в Config.plist для звука.
CodecCommander.kext нужно оставить если этого не сделать то после сна звука не будет.

Если кто то из владельцев серии Asus N56/76 то же желает присоединиться, то пусть запустит из архива Codec-Info.command, результатом после его запуска будет Info.plist на вашем рабочем столе, который нужно сжать и выложить сюда.
и я соберу AppleALC.kext с поддержкой ALC633

http://rghost.ru/77VnRXcGT

Сообщение отредактировал m-dudarev - 15.3.2016, 14:05

+Цитировать сообщение
KirSo
сообщение 15.3.2016, 20:34
Сообщение #8323

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 15.3.2016, 13:41) *
Если кто то из владельцев серии Asus N56/76 то же желает присоединиться, то пусть запустит из архива Codec-Info.command, результатом после его запуска будет Info.plist на вашем рабочем столе, который нужно сжать и выложить сюда.
и я соберу AppleALC.kext с поддержкой ALC633

Буду благодарен если добавите, хочется попробовать и сравнить. ALC 663. Plist прикрепляю.

P.S. И все-таки возможно завести внешний сабвуфер на Капитане?

Сообщение отредактировал KirSo - 15.3.2016, 20:37
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Info.plist.zip ( 698 байт ) Кол-во скачиваний: 5

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 15.3.2016, 22:26
Сообщение #8324

Mariupol

А ты чем Mac OS X загружаешь?
Какая у тебя сейчас версия?
Какой у тебя ноутбук?
Чем ты сейчас заводишь звук?
Ты наверное много пропустил?
Вот тут есть Clover с которым у тебя всё будет работать.
Mac OS X 10.11 для Asus N, актуальный комплект папки EFI и кекстов, для ноутбуков семейства Asus N, нативный звук AppleHDA и тд.

Для того чтобы перейти на новый вариант завода звука.
Нужно в конфиге включить layout 28 ну и по тексту выше.
Вот тут пожно прочитать более подробно.

https://applelife.ru/threads/applealc-dinam...-40#post-579458

Только сам кекст там брать не имеет смысла в него не включен твой кодек.
Кекст пока ещё теоретической поддержкой ALC663 прикрепил, а так же там есть CodecCommander.kext, без него после сна звук пропадёт, его нужно установить в S/L/E ставь кекст утилитой не промахнешься.

http://rghost.ru/7Ts2W9rsD

Цитата
P.S. И все-таки возможно завести внешний сабвуфер на Капитане?

Да, но я этим заниматься без железяки под рукой не буду.
Слишком много раз нужно пробовать перегружать и пробовать.
Неужели нет возможности найти в сети рабочий кекст для ALC663 с сабом, но даже не это главное, я по себе помню, что весь интерес к нему и его заводу сразу закончился когда я его завёл, завёл проверил и забросил на полку.
Всё равно в Маке аналоговый многоканальный звук, управляться через Жопу и получаеться не очень удобно, короче не особо юзабильно.)

Сообщение отредактировал m-dudarev - 17.3.2016, 6:06

+Цитировать сообщение
KirSo
сообщение 16.3.2016, 18:11
Сообщение #8325

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 15.3.2016, 23:26) *
А ты чем Mac OS X загружаешь?
Какая у тебя сейчас версия?
Какой у тебя ноутбук?
Чем ты сейчас заводишь звук?
Ты наверное много пропустил?

Конечно кловером, твоя тема во многом помогла, по ней учился азам и разбирался, что и как. Брал образы и подстраивал под себя. Помогла с фиксом лого, trim ssd, wi-fi, FaceTime и iMessage, смотрел как все реализовано у тебя. Да и вообще помогает быть в тренде и следить за новыми способами и новыми kext-ами. И пониманием того, что можно ещё улучшить. Спасибо за отличный топик! Лучшая русскоязычная тема по хаку для Asus.

У меня asus zenbook u500vz.
Core i7 3632QM 2200 МГц (Ivy Bridge)(спидстеп заведён)
8 Гб DDR3 1600 МГц
NVIDIA GeForce GT 650M (не работает как и у всех)
Intel HD graphics 4000
Звук ALC 663 (Apple HDA патчем)
Wi-fi AR5B195 (покупал отдельно, блютуз не выключается, но и на том что работает спасибо)
Kext WI-FI
AR8151 - интернет кабель.
Два SSD по 256gb.

Система OS X El Capitan 10.11.3
Маскирую под MacBook Pro 9.1 2012г

Что сделал:
Пропатчил DSDT, исправил все варнинги и ошибки. Но не знаю как сделать оптимизации на выходе iasl, после компиляции.
SpeedStep. (Генерирую clover-ом)
usb - работают как надо, включая 3.0. (inject usb clover)
Intel graphics плюс фикс boot logo.
Trim ssd.
Wi-Fi & Bluetooth (AtherosWiFiInjector.kext + IOath3kfrmwr.kext)
Lan (Kext ALXEthernet.kext)
Камера, работает из коробки.
iMessage & Facetime (clover)
Клавиши fn, все кроме fn+f2
подсветка клавиатуры изменяемая.
Автояркость
Выключение дисплея
Выключение touch pad и т.д.
(AsusNBFnKeys.kext)
Батарея (DSDT + ACPIBatteryManager.kext)
Звук + Микрофон (Патченный Apple HDA)

Хочу сделать:
HDMI
отображение скорости вентиляторов
fn wi-fi (f2)
Сабвуфер
Nvram
Сделать оптимизации DSDT.

Отключал nvidia, не через вызов метода при старте в DSDT, а с помощью отлётного .aml файла, странно, но так заряд экономит заметно лучше. (https://applelife.ru/threads/otkljuchenie-n...cs.36346/page-5)

Для того чтобы перейти на новый вариант завода звука.
Нужно в конфиге включить layout 28 ну и по тексту выше.
Вот тут пожно прочитать более подробно.

https://applelife.ru/threads/applealc-dinam...-40#post-579458

Только сам кекст там брать не имеет смысла в него не включен твой кодек.
Кекст пока ещё теоретической поддержкой ALC633 прикрепил, а так же там есть CodecCommander.kext, без него после сна звук пропадёт, его нужно установить в S/L/E ставь кекст утилитой не промахнешься.

http://rghost.ru/7Ts2W9rsD

Звук делал с помощью Apple HDA patcher. (http://osxpc.ru/kexts/audio/applehda/) Выбрал модель, на выходе он дал патчи DSDT и clover, плюс Kext-ы. До этого юзал voodoo, но качество звука.. Хочется чтобы все работало за счёт кловера без изменений в системе. Поэтому и думаю попробовать этот способ. У меня ALC 663, а не 633, но как я понял ты сделал по моему plist. Буду прорвать, сейчас убрал все из системы, связанное со звуком, DSDT патчи от Apple HDA не помешают?

Да, но я этим заниматься без железяки под рукой не буду.
Слишком много раз нужно пробовать перегружать и пробовать.
Неужели нет возможности найти в сети рабочий кекст для ALC633 с сабом, но даже не это главное, я по себе помню, что весь интерес к нему и его заводу сразу закончился когда я его завёл, завёл проверил и забросил на полку.
Всё равно в Маке аналоговый многоканальный звук, управляться через Жопу и получаеться не очень удобно, короче не особо юзабильно.)

Читал что каналы объединяются через миди.И вполне годно работает. Очень хочется саб, готов сам седлать, так как часто смотрю фильмы на ноуте, без саба вообще тоска, а хочется полностью заменить винду.

Буду очень благодарен за мануал по сабу!

И несколько вопросов:

Хочу сделать второй монитор, через переходник HDMI - VGA, будет ли работать?
Как выполнить оптимизации DSDT, которые предлагает iasl при компиляции?
И какие функции можно повесить на fn+f2?

P.S. Могу выложить свою папку efi и добавим мой ноут в шапку, модель конечно редкая, но вдруг кому-то пригодится.

Сообщение отредактировал KirSo - 16.3.2016, 18:13

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 16.3.2016, 20:39
Сообщение #8326

Mariupol

1. Пропатчил DSDT, исправил все варнинги и ошибки. Но не знаю как сделать оптимизации на выходе iasl, после компиляции.
Зачем?

2. Wi-Fi & Bluetooth (AtherosWiFiInjector.kext + IOath3kfrmwr.kext)
Зачем они нужны? Если Clover для подобных модулей - это делает всё сам?

3. Lan (Kext ALXEthernet.kext)
Это всё прошлое, уже давно и лучше для твоей сити использовать AtherosE2200Ethernet.kext

4. (AsusNBFnKeys.kext)
Дело личное, но я не когда не мог понять зачем он нужен?
Мне всегда было и есть достаточно одного ApplePS2SmartTouchPad.kext и его старших версий, и не каких клавиш Fn.

5. Хочу сделать: HDMI
Если твой нотубук брат Asus N56/76VZ, то не как ты этого не сделаешь, а если брат N56VB и выше, то он и сам работает из коробки, для звука пару патчей и всё.

6. fn wi-fi (f2)
Для Asus K56CB делал через DSDT работало, но бывает что после включения - сеть не видит, по этому нафик и забыл.

7. Сабвуфер
Работало но это было совсем не так как в Windows и вся возня с этой "Кофейной Кружкой" походу полный бред, им по факту не кто не пользуется, так один раз друзей испугать и забыть.)))

7. Nvram
Работает он на серии Asus N

8. Сделать оптимизации DSDT.
Не понимаю Зачем?

9. Отключал nvidia, не через вызов метода при старте в DSDT, а с помощью отлётного .aml файла, странно, но так заряд экономит заметно лучше.
Именно так я и делаю, уже больше чем полтора года.)

10. Хочется чтобы все работало за счёт кловера без изменений в системе. Поэтому и думаю попробовать этот способ. У меня ALC 663, а не 633
Это же очевидно что я и говорил про ALC 663, а то что написал ALC 633 - опечатка.
Не верю, если бы хотел уже бы попробовал и новый способ завода звука и заглянул бы по той ссылке что я тебе дал, котороя есть в Шапке темы в которой всё уже давно есть и на 99.9% всё бы заработала на твоём ноутбуке прям с коробки.
Ещё раз что тут непонятного?
Цитата
Вот тут есть Clover с которым у тебя всё будет работать.

Там всё есть что может быть полезным для твоего ноутбука, все патчи, новые кексты как для сети так и звука, что же там ты не смог увидеть?
Если у тебя такой же сетевой и звуковой контролер, да и вся платформа аналогична Asus N?
Зачем было столько писать но при этом не попробовать то, что было специально для тебя сделано???

+Цитировать сообщение
KirSo
сообщение 16.3.2016, 23:00
Сообщение #8327

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 16.3.2016, 21:39) *
1. Пропатчил DSDT, исправил все варнинги и ошибки. Но не знаю как сделать оптимизации на выходе iasl, после компиляции.
Зачем?

Удовлетворение от собственной работы, как бы странно это ни звучало.

2. Wi-Fi & Bluetooth (AtherosWiFiInjector.kext + IOath3kfrmwr.kext)
Зачем они нужны? Если Clover для подобных модулей - это делает всё сам?

Про это не знал, спасибо.

3. Lan (Kext ALXEthernet.kext)
Это всё прошлое, уже давно и лучше для твоей сити использовать AtherosE2200Ethernet.kext

Хех, если бы, с ним не видит кабель ни в какую.

4. (AsusNBFnKeys.kext)
Дело личное, но я не когда не мог понять зачем он нужен?
Мне всегда было и есть достаточно одного ApplePS2SmartTouchPad.kext и его старших версий, и не каких клавиш Fn.

Авторегулировка яркости дисплея и изменение подсветки клавиатуры, не так уж и мало)

7. Сабвуфер
Работало но это было совсем не так как в Windows и вся возня с этой "Кофейной Кружкой" походу полный бред, им по факту не кто не пользуется, так один раз друзей испугать и забыть.)))

Я сказал для чего он мне, не хочешь помогать не нужно.

10. Звук
Не верю, если бы хотел уже бы попробовал и новый способ завода звука и заглянул бы по той ссылке что я тебе дал.

Не было доступа к ноуту вот и не пробовал, теперь отписываюсь. С layout 28 работают только динамики, с 3 только микрофон. В теме я пытаюсь разобраться.

Котороя есть в Шапке темы в которой всё уже давно есть и на 99.9% всё бы заработала на твоём ноутбуке прям с коробки.

Ещё раз что тут непонятного?

Там всё есть что может быть полезным для твоего ноутбука, все патчи, новые кексты как для сети так и звука, что же там ты не смог увидеть?

Если у тебя такой же сетевой и звуковой контролер, да и вся платформа аналогична Asus N?

Ничего подобного.. LAN не видит кабель. Фикс лого не работает, искал на забугорных форумах. Кекст usb вообще ломает все порты. Батарейка и звук без DSDT нужного, который я не умею патчить на звук, когда научился, выяснилось - микрофон все-равно не работает. Чего там видеть.. Об управлении вентиляторами вообще не слышали. Speed Step из конфига кушает батарею. Инфа о проце и системе не идет в hwmonitor.

Совсем не спешал фор ми..

Сообщение отредактировал KirSo - 16.3.2016, 23:10

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 17.3.2016, 6:43
Сообщение #8328

Mariupol

Цитата
Авторегулировка яркости дисплея и изменение подсветки клавиатуры, не так уж и мало)

И что для этого нужен AsusNBFnKeys.kex?
А без него не как?
Подсветка Клавиатура регулируется из коробки по той ссылки, я лично это проверял, для этого достаточно взять от сюда нужные патчи для DSDT
http://forum.osxlatitude.com/index.php?/to...asus-notebooks/
И настроить SmartTouchPad
Авто-регулировки яркости дисплея на серии Asus N и пробовать было не на чём, но для того что написал выше AsusNBFnKeys.kex не нужен и без него работает, а клавиша Fn для того чтобы управлять в Win придумали я всегда старался сделать так чтоб нажал на одну кнопку и получил результат.
Цитата
LAN не видит кабель.

Проверял на Asus N76VZ прекрасно работает?
Какое у твоего ноутбука точное названия сетевого чипа, на 99.9% что одинаковые, а соответсвенно и...
Цитата
Фикс лого не работает

Сказка, этот фикс единный для всех HD4000 и я его проверял на Asus N76VZ и я им пользуюсь на двух других Хаках.
Цитата
Батарейка и звук без DSDT

Батарейка могу допустить, а звук тут причём, нечего в DSDT для его завода трогать не нужно.
Цитата
Об управлении вентиляторами вообще не слышали.

Нет а должен, он у меня как и в Windows прекрасно управляется, когда нужно крутиться быстрей, когда не нужно обороты падают, я для этого не чего не делая там и без меня всё прекрасно работает.)))
Цитата
Speed Step из конфига кушает батарею. Инфа о проце и системе не идет в hwmonitor.

Speed Step из конфига там такой же как и всех кто использует ivy bridge, а у тебя видать какой-то он уникальный?
Цитата
Инфа о проце и системе не идет в hwmonitor.
Потому что пользуешься не Хрена не моим, пользовался бы тем что я дал и разговора этого не было.
Те не знал что есть разные FakeSMC.kext и для каждого свои плагины и для каждого свои проги для их мониторинга?
Цитата
Кекст usb вообще ломает все порты.

Допускаю USB дело индивидуальное.
Цитата
выяснилось - микрофон все-равно не работает.

Да такое может быть, но только не как не из за DSDT.
Может меньше по загуборным лазить, а попробовать сделать как тут, но не как ты это делаешь выхватывая куски которые нравятся, а полностью комплектом?
и тогда уже конкретно решать именно то что не пошло.

Сообщение отредактировал m-dudarev - 17.3.2016, 7:09

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 18.3.2016, 8:24
Сообщение #8329

Mariupol

Рабочий и проверенный AppleALC.kext для ALC663 в архиве, layout в конфиге Clover должен быть 28, так же в архив положил CodecCommander без него Кодек не проснётся и ещё, для тех кто будет пробовать если сон прервать не дав ему свершиться, то звука без перезагрузки то-же не будет, так что Правило - послал Бук спать, жди пока не заснёт полностью, если сон прервал на пол пути, то Перезагружай.
CodecCommander в комплекте, но нужно продолжать тестировать бывают проколы, у меня Asus N76VZ всего на пару дней и один из них уже закончился.

Для тех у кого не Asus N и не будет работать микрофон, крутить нужно Platforms28.xml.zlib, читать свой дамп и менять ноду микрофона на свою.

Но и Мёд есть, с этой версией работает Саб.)
Меня тут разогрели про Саб, я и не выдержал, взял на пару дней свой бывший Asus N76VZ.
Работает и настраивается точно так как и с VoodooHDA, то-есть как обычное многоканальное устройство, но работает!

Для тех кто не в курсе, "многоканальное устройство" в Маке нужно создать самому через "Настройка Audio-MIDI" звук в системе регулируется только отдельно у каждого канала, а когда вместе то только через плеер.

Кому не нравиться пользуйтесь Windows там с этим нет не каких проблем.

Пытался записать чтобы было слышно разницу, а как вышло судите сами.

http://rghost.ru/6YchCwzzb

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:35

+Цитировать сообщение
KirSo
сообщение 19.3.2016, 10:39
Сообщение #8330

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 18.3.2016, 9:24) *
Рабочий и проверенный AppleALC.kext для ALC663 в архиве, layout в конфиге Clover должен быть 28, так же в архив положил CodecCommander без него Кодек не проснётся и ещё, для тех кто будет пробовать если сон прервать не дав ему свершиться, то звука без перезагрузки то-же не будет, так что Правило - послал Бук спать, жди пока не заснёт полностью, если сон прервал на пол пути, то Перезагружай.
CodecCommander в комплекте, но нужно продолжать тестировать бывают проколы, у меня Asus N76VZ всего на пару дней и один из них уже закончился.

Для тех у кого не Asus N и не будет работать микрофон, крутить нужно Platforms28.xml.zlib, читать свой дамп и менять ноду микрофона на свою.

Но и Мёд есть, с этой версией работает Саб.)
Меня тут разогрели про Саб, я и не выдержал, взял на пару дней свой бывший Asus N76VZ.
Работает и настраивается точно так как и с VoodooHDA, то-есть как обычное многоканальное устройство, но работает!
Пытался записать чтобы было слышно разницу, а как вышло судите сами.

http://rghost.ru/6YchCwzzb

Спасибо огромное! Протестировал, саб работает, прекрасно. Единственное, не работает регулировка громкости ни через fn+f10/11/12 и ползунок в статус баре не активен. Микрофон на 18-ой ноде. А где искать Platforms28.xml.zlib, нужно раскомпилировать AppleALC.kext? К сожалению я не знаю чем?

Сообщение отредактировал KirSo - 19.3.2016, 10:48

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 20.3.2016, 7:33
Сообщение #8331

Mariupol

Цитата
Протестировал, саб работает, прекрасно.

С первым вариантом была обнаружена ошибка влияющая на то, что после пробуждения пропадал звук в основных динамиках, этот баг я уже устранили.
Цитата
Единственное, не работает регулировка громкости ни через fn+f10/11/12 и ползунок в статус баре не активен.

Так всегда с многоканальными системами в Mac OS X, да и для HDMI то же самое.
Они считают если вывел звук на Монитор или Телевизор, значит там его и регулируй пультом, вроде как и правильно.)
А про саб, регулируешь уровень для каждого отдельного канала, а общий через Тунца и всё.
Цитата
Микрофон на 18-ой ноде. А где искать Platforms28.xml.zlib, нужно раскомпилировать AppleALC.kext? К сожалению я не знаю чем?

Ты лучше дай мне свой кекст с которым у тебя 100% работает твой микрофон и напомни какой ты с ним вбирал Лайаут, вроде ты писал что 3?

PS.
Ноутбук что брал для экспериментов нужно отдавать, но в любом случаи получилось многое, в том числе заменил кекст для сетевого интернета, но новую версию с той что была раньше оказались проблемы.
Заменил кекст для тачпада и клавиатуры, с тем что был раньше - проблемы.
А так же перебрал DSDT с нуля, теперь для его основы использовал DSDT от Asus N76VZ, так как другого у меня и нет, потому что с тем что был, не получалось подружить последний ApplePS2SmartTouchPad.kext, вернее сделать чтобы с ним правильно работала подсветка клавиатуры.

Ниже архив с папкой EFI подойдёт для большинства ноутбуков этой серии с экранами 1920Х1080 как есть, разве что как ты и подметил раньше, могут иметь место проблемы с USB портами, к сожалению универсального средства я так и не нашёл, по этому в новую папку вместо USB.kext положил USBInjectAll.kext, с ним на Asus N76VZ работают два левых порта и внутренний, камера и картридер, а правые не работают, но как это будет на других моделях я могу только догадываться.

https://github.com/RehabMan/OS-X-USB-Inject-All

Так что с "С USB портами - Разбирайтесь сами"
И ещё в этом варианте ApplePS2SmartTouchPad.kext настроил по своему то-есть управления всем при помощи одной кнопкой без дополнительной Fn или ещё чего, для того чтобы всё работало в том числе и подсветка клавиатуру не нужно не каких дополнительных кекстов, всё уже включено.
По факту для подсветки клавиатуру нужен правильно настроенный ApplePS2SmartTouchPad.kext и правильным патчем в DSDT.
И жесты для тачпада тут то-же настроены так, как нравиться мне если что то меняйте по своему сами.

Для тех кому повезло меньше и экраны их ноутбуков Asus NX6 имеют разрешение 1366Х768, для того чтобы использовать эту папку EFI, нужно заменить в её Config.plist в секции Graphics => ig-platform-id => 0x01660004 на 0x01660003 вот тут.

Для того чтобы загрузиться первый раз с вариантом по умолчанию, можно воспользоваться возможностями самого Clover, для этого нужно проявить смекалку и будучи в меню Clover зайти в соответствующую опцию найти в ней ig-platform-id 0x01660004 и заменить на 0x01660003.
Если для вас это всё сложно и не понятно, то лучше пользуйтесь Windows там всё работает и сразу.

Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000 1920Х1080

Сообщение отредактировал m-dudarev - 27.3.2016, 19:37

+Цитировать сообщение
KirSo
сообщение 20.3.2016, 10:14
Сообщение #8332

Новенький
*

Цитата(m-dudarev @ 20.3.2016, 8:33) *
Так всегда с многоканальными системами в Mac OS X, да и для HDMI то же самое.
Они считают если вывел звук на Монитор или Телевизор, значит там его и регулируй пультом, вроде как и правильно.)
А про саб, регулируешь уровень для каждого отдельного канала, а общий через Тунца и всё.

Думал баг, оказывается фича.. Но получается он не видит, когда подключен саб, а когда нет, ведь громкость всегда неактивна.

Ты лучше дай мне свой кекст с которым у тебя 100% работает микрофон и напомни какой ты с ним выбирал Лайаут, вроде писал что 3?

Да, 3 layout. Ссылку на Kext прикрепляю в конце поста. Заранее спасибо, да и вообще, что возишься со мной)

PS.
Ниже архив с папкой EFI подойдёт для большинства ноутбуков этой серии как есть, разве что как ты и подметил раньше, могут иметь место проблемы с USB портами, к сожалению универсального средства я так и не нашёл, по этому в новую папку вместо USB.kext положил USBInjectAll.kext, с ним на Asus N76VZ работают два левых порта и внутренний, камера и картридер, а правые не работают, но как это будет на других моделях я могу только догадываться.

Clover EFI folder for Asus NX6 with ivy bridge hd4000

Спасибо! Наконец-то с хаком все завертелось.

https://yadi.sk/d/NOags0fbqKw9d

Сообщение отредактировал KirSo - 20.3.2016, 10:21

+Цитировать сообщение
kesit
сообщение 21.3.2016, 11:30
Сообщение #8333

Новенький
*

Аппарат : Собираюсь купить
Прошивка : не знаю
ОС : Windows

Добрый день, прежде всего спасибо автору темы за такой упорный и длительный труд, я мягко говоря удивлён.

Вопрос такого рода, можно ли при установке на один хард двух систем ос х и винды, винду оставить ту что есть сейчас?

У меня два раздела С(система) и Д(документы).

Прдеставляю себе это так:
1. Склонировать винду на внешний жёсткий.
2. Скинуть всю информацию с диска Д.
3. Форматнуть диск и переразбить его на три раздела:
а) - раздел под ОС Х (ФАТ 32)
б) - раздел под винду (НТФС)
в) - общий раздел под документы (ФАТ 32)
4. Поставить ОС Х.
5. Перенести винду с внешнего диска на раздел под виндоус.
6. Закинуть всю информацию обратно на диск под документы.

Реально ли такую операцию провернуть?
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал kesit - 21.3.2016, 11:31

+Цитировать сообщение
proandreyyy
сообщение 22.3.2016, 10:25
Сообщение #8334

Частый гость
**

Аппарат : iPhone 4S
Прошивка : 8.1

Друзья, у меня лично после обновы пропал звук.
При всем при том, что поставил dummyHDA и codecCommander через kextUtility.

appleHDA оригинальный висит
Может кто уже успел столкнуться?

+Цитировать сообщение
brumas
сообщение 22.3.2016, 22:44
Сообщение #8335

Частый гость
**

del

Сообщение отредактировал brumas - 23.3.2016, 8:02

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 23.3.2016, 8:31
Сообщение #8336

Mariupol

proandreyyy
Всё так и есть, начиная с 10.11.4 Бета нужно было обновить плист в Димми.
Но этот способ завода звука уже в прошлом, сейчас самый модным тут.

https://github.com/vit9696/AppleALC/releases

Скачать релиз и установить так как написано тут.

https://applelife.ru/threads/applealc-dinam...-68#post-581703

Сообщение отредактировал m-dudarev - 23.3.2016, 8:31

+Цитировать сообщение
phi11ybo
сообщение 23.3.2016, 9:56
Сообщение #8337

Новенький
*

Game Center : phi11ybo

m-dudarev, добрый день !
Ноутбук ASUS N56VB
Установлена Mac OS X 10.11.3 по твоей схеме
Все робит отлично, в том числе и звук
Теперь настал вопрос обновления на финальную 10.11.4
Что нужно поменять и тд, чтобы не словить вечную загрузку
И еще, прикупил модуль ВиФи Atheros AR5B95- завелся нативно
Но с ним проблема, работает он нестабильно.
Прошу у Вас помощи с обновлением и настройкой ВиФи

Сообщение отредактировал phi11ybo - 23.3.2016, 10:35

+Цитировать сообщение
m-dudarev
сообщение 23.3.2016, 13:19
Сообщение #8338

Mariupol

Цитата
Что нужно поменять и тд, чтобы не словить вечную загрузку

Если самый актуальный вариант папки EFI то просто взять и обновиться как на настоящики.
Цитата
И еще, прикупил модуль ВиФи Atheros AR5B95- завелся нативно
Но с ним проблема, работает он нестабильно.

Не чего там настраивать, о или работает или нет, если не работает значит есть вероятность браковочного модуля.

+Цитировать сообщение
prokyhouse
сообщение 23.3.2016, 14:48
Сообщение #8339

Новенький
*

Аппарат2 : iPhone 5
Джейлбрейк : Evasi0n
Разлочка : Ultrasn0w

Приветствую всех на форуме!

Цитата(kesit @ 21.3.2016, 15:30) *
в) - общий раздел под документы (ФАТ 32)

По своему опыту, советовал бы создать раздел под документы в NTFS, т.к. FAT накладывает ограничения, да и это не совсем удобно. Просто после установки установи на OS X "Paragon NTFS for Mac" и пользуйся smile.gif

Я вообще хочу спросить у автора форума на счет другого) Обновился на 10.11.4 и решил зайти на форум, мало ли есть какие-то подводные камни. Но пока все работает как и на 10.11.3 .
Вопрос: Как избавиться от "хруста" при увеличении/уменьшении громкости и при максимальном значении громкости. ASUS S400CA с кекстами с форума.
Заранее спасибо laugh.gif

+Цитировать сообщение
kaktopox
сообщение 24.3.2016, 16:30
Сообщение #8340

Новенький
*

Аппарат : iPad 3
Прошивка : 8.1
Разлочка : NeverLocked

Цитата(m-dudarev @ 23.3.2016, 8:31) *
proandreyyy
Всё так и есть, начиная с 10.11.4 Бета нужно было обновить плист в Димми.
Но этот способ завода звука уже в прошлом, сейчас самый модным тут.

https://github.com/vit9696/AppleALC/releases

Скачать релиз и установить так как написано тут.

https://applelife.ru/threads/applealc-dinam...-68#post-581703

m-dudarev
После обновления до 10.11.4 пропал звук, до этого работал. Делал все по этой инструкции, пробовал разные варианты, перезагружал, звук не появился. Можете глянуть все ли правильно в EFI? Ноут Asus K56CM, вот ссылка на EFI:
https://app.box.com/s/izfggkwmri6mud7qbqh3ejug54xfi8ru

Буду премного благодарен!

+Цитировать сообщение

425 страниц V  « < 415 416 417 418 419 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему