IPB
Ремонт Apple Киев

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

аЙфон 5 - не не не..., Пора бы взглянуть за другую сторону забора...
iAlexander
сообщение 24.5.2013, 11:50
Сообщение #1

 i hate apple inc.

Из: Kieff City
Аппарат : iWatch
Аппарат2 : iPad 3
Джейлбрейк : Не в курсе
Прошивка : 1.1.1
Разлочка : У меня iPad же
ОС : OS X

В общем темка такая: Надо делать подарок на ДР себе, и изначально это понятно должен был быть новый 5й яфон белого цвета...

Те кто давно сидит на форуме, думаю знают что я всем советую купить Нокию или Гнусмас (с издевкой). Да и вообще - Стив Джобс умер, Apple уже не тоРт... )))

НО ВНЕЗАПНО...

Прикрепленный файл  Screen_Shot_2013_05_24_at_11.15.21_AM.jpg ( 126.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199

Я засмотрелся на интересный в своем роде девайс... со стилусом... ОГРОМНЫМ экраном и очень крутыми показателями по времени автономной работы (батарея на 3100 мАмпер)

Ах да - если кто не в курсе, это Гелекси Ноут 2.

Почитав в сети про этот телефон, я понял что по идее никаких глюков/торможений на нем присутствовать не должно (ах да - айфон то тоже тупит порой/выбрасывает из эппчиков), хотя многие говорят что андроид #УГ, я как человек который никогда андроидом не пользовался решил провести эксперимент, и если мне не понравится девайс после месяца использования, то продам и вернусь к яблоку wink.gif

Давайте обсудим плюсы и минусы 2х телефонов которые я потенциально рассматривал как мой след девайс:

аЙфон в принуципе наверно не нуждается в представлении на яблочном форуме, по этому я решил рассказать только про Ноут2 (про яфон вы и сами все знаете)

Итак плюсы:
+это не айфон (в связи с тем что бля у всех вокруг меня айфоны, то порой бывает сложно понять при встрече с друзьями где чей телефон звонит. Напрягает что у всех на смс стоит один и тот же звук - и когда кому то приходит СМС, то к карману тянутся все)
+большой хороший экран (видимо прийдется продать свой айпед, потому как экран у гелекси просто шикарный, да и не нужно мне два ОГРОМНЫХ девайса)
+стилус! (да да - это именно плюс. Стилус в телефоне не обычный, а имеет 1024 градации нажатия + стилусом удобнее делать быстрые заметки на ходу в отличии от рисования пальцем. да и вообще соскучился я по студенческим временам, когда я обладал крутым qtek s100)
+камера (по моим ощущениям она не уступает айфоновской камере. присутствует крутая функция серийной съемки где потом можно выбрать самые удачные рожи/лица на фотке по отдльности)
+карта памяти до 64 гектаров (хоть на яфоне мне вполне хватало 16гб, то при раскладе что планшет свой я продам, думаю лишние 64 гб мне не помешают)
+батарея на 3100 мАh (а это значит что труба спокойно проработает без зарядки 2 дня, я надеюсь, чего айфон увы не делает)
+миниСим (да да - мне не прийдется обрезать мою симку)
+цена!!! новенький Ноут 2 я нашел на 1200 грн дешевле чем новенький айфон5

Теперь минусы:
-это не айфон (теперь я буду тратить 3 часа каждую неделю для того чтоб объяснить окружающим почему же я не купил айфон)
-размер (блин - лопата конечно серьезная. Можно грести в лодке если сломалось весло, или помочь кому то покопать картошку. Если пристали гопники - то таким агрегатом можно хорошенько их отпиздить, а стилусом при желании повыкалывать глаза... но все равно габариты запишем в минусы, не смотря на преимущества)
-синхронизация с маком (пока что я особо не задумывался над этим вопросом, но чувствую что мне прийдется попотеть для того чтоб все правильно перенести и настроить, а так же более активно пользоваться гуглопродуктами)
-айМеседж и ФейсТайм (я настолько привык к этому, что чувствую будет туго... хотя вотсап+скайп решают этот вопрос)

Как то так... В общем поживем - посмотрим wink.gif

Ну и конечно ВЕЛКАМ НА ОБСУЖДЕНИЕ того какой я мудак что выбираю зеленого робота... )))

ВНЕЗАПНО #2...

Так же ВНЕЗАПНО как и купил - так же ВНЕЗАПНО я и продал свой супер-пупер Гелекси Ноут 2 smile.gif

В первых числах ноября я лечу в Лондон... Итак теперь предо мной стоит очень сложный выбор покупки нового телефона:
1. Apple iPhone 5s 16gb Gold
2. Sony Xperia Z1 16gb White

По этому я решил доверится уважаемой публике этого форума и спросить всех и каждого - что из этих двух позиций мне стоит купить?
Кому не лень - отписывайте, советуйте, осуждайте, помогайте с выбором! smile.gif

ВНЕЗАПНО #3...

[attachment=17768:image.jpg]

В общем айфоны я купил 5го числа этого месяца, а это значит что прошла уже ровно неделя с тех пор как я начал использовать iPhone 5$ (Модель МЕ437В/А).

Начнем как и в прошлом рассказе с плюсов и минусов по сравнению с лопатой что у меня была до этого:

+1. Размер телефона - это конечно огромный плюс. Теперь лопата не оттягивает мой карман до пола
+2. Материалы очень качественные, и телефон приятно держать в руке
+3. На самом деле оч крутая камера, особенно если учесть slo-mo, с отличной вспышкой
+4. Старая добрая iOS на приложения к которой я потратил не одну сотню баксов
+5. Зарядка Лайтнинг - это намного удобнее чем тыкать мини-юсб
+6. Это айфон, и теперь мне не надо 3 часа в неделю тратить на разъяснения людям почему у меня не айфон

-1. Размер экрана после ноута кажется просто крошечным, просмотр сайтов в 90% случаев происходит с помощью zoom
-2. Материалы корпуса (особенно метал сзади) очень легко коцаются (с самсунговским пластиком такого не было)
-3. Долбанная НАНО-СИМ карта, которая мало того что стала с каждого края меньше на 1 мм, так еще и в толщину стала меньше... Вот блядь зачем эти 0.00001 кв.мм. экономить - я не понимаю.
-4. Старая добрая iOS которая не дает теперь возможности мне не платить за проги
-5. Это золотой айфон, теперь надо быть осторожным вечеров на троешке - а то и отжать могут

В принципе с плюсами и минусами разобрались. Теперь можно и расскаазать про мой опыт:

Первым делом по приезду в Киев, я занялся тем, чтоб из моей МИНИ-СИМ сделать НАНО-СИМ... Задачка не из легких. Обрезать по краям надо совсем немного (где то по мм с каждой стороны). Ну ок, вооружившись лезвием - я это сделал, но правильно обрезанная карта, никак не хотела влазить в телефон. Тут до меня дошло, что карта стала тоньше (где то помню читал), и я втихаря взяв Анину пилочку для ногтей исправил эту оплошность и наконец то смог вставить карту с лотком в телефон (главное чтоб она не узнала).

Ну дальше все как обычно, сделал хард ресет, настроил заново все в трубке, настроил Тач-Айди...

Для отпечатков выбрал оба больших и оба указательных пальца, чего в принципе достаточно для 99% случаев.
Телефон работает шустро, никаких лагов и подвисаний замечено не было. Тач айди работает просто ОТЛИЧНО, и очень редко приходится прикладывать палец второй раз. Многие пишут что у них хреново работает сканер - но это скорее из за того что они неправильно сканировали свои отпечатки (сканировать надо держа телефон так, как ты его обычно держишь при разблокировке, и конечно уделить особое внимание сканированию края пальца).
касательно батарейки - сейчас мой телефон работает в среднем 1 день (думаю что когда пройдет еще пару неделек и я им наиграюсь, будет работать дольше).

Но не все так шоколадно как может показаться с первого раза. За эту неделю у меня телефон 2 раза сам перезагружался (во время открытия инстаграма), а в понедельник во время того как мне раздался звонок по ФейсТайму через EDGE, и меня и вовсе случилось то, о чем я даже подумать не мог - это был самый настоящий, самый ламповый - виндовый синий экран смерти. Экран загорелся синим цветом, погорел 3-5 сек, и телефон после этого просто перезагрузился...

Больше никаких проишествий за это время особо то и не было. С уверенностью могу сказать что телефон оч хороший, и если вы думаете покупать его или нет, то мой совет - покупать (если у вас не iPhone 5, ибо разницы особой нет).

Всем кто говорит что Тач-Айди работает плохо - вы просто криворукие wink.gif (за 200 грн. проконсультирую как настроить так - что все работало хорошо как и у меня).

Сообщение отредактировал iAlexander - 13.11.2013, 15:08

+Цитировать сообщение
16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответов (80 - 99)
kkurilov
сообщение 10.7.2013, 21:49
Сообщение #81

iPhone 5s is the best phone!

Из: Донецк
Аппарат : iPad 2
Аппарат2 : iPhone 5s
Джейлбрейк : Нет джейла
Прошивка : 7.1
Разлочка : NeverLocked
ОС : Windows
Game Center : kkurilov

Вот меня раздражают в андроиде моем 2 вещи - постоянно жрет батарею (пока макс.выдержал сутки) и нет ПУШ-уведомлений! Уже часа три вожусь с гМейлом чтобы настроить автоматическую синхронизацию - безрезультатно!

+Цитировать сообщение
GolovaNik
сообщение 10.7.2013, 22:07
Сообщение #82

акционер Apple

Из: Kiev
Аппарат : iPhone 6
Прошивка : 8.3
Game Center : GolovaNik

Когда найдешь как это сделать свиснешь, ок? А то у меня у мамы на СДуосе наоборот синхронизация постоянная почты, а ей это не нужно совсем. Включать я это не включал, а как выключить - замарачиваться желания не было rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Nikeha
сообщение 10.7.2013, 22:16
Сообщение #83

Завсегдатай

Из: г.Запорожье
Аппарат : Собираюсь купить
Аппарат2 : Собираюсь купить
Разлочка : Я не шарю

Цитата(iAlexander @ 10.7.2013, 17:34) *
А что именно? У меня пока что ничего замечено не было (только на кастомных прошивках, от которых я в конечном итоге отказался в сторону стоковой).

Сомнительное удовольствие смотреть фильмы на 5.5 дюймах, да даже на планшете это все равно не прикольно ))) А вот сидеть в интернете намного удобнее по сравнению с ятелефоном...

Да разное время от времени вылезало. То просто программы "крашились", то внезапные перезагрузки. Было это на стоковой прошивке, но может я и сам виноват, все таки это первый телефон на андроиде)

Ну тут дело привычки, когда-то и на смартфоне с дисплеем 2.6 фильмы смотрел, извращенец короче)

+Цитировать сообщение
GolovaNik
сообщение 10.7.2013, 22:27
Сообщение #84

акционер Apple

Цитата(Nikeha @ 10.7.2013, 23:16) *
То просто программы "крашились", то внезапные перезагрузки

У меня такое и на айпэде было biggrin.gif Прошивка хоть и без джейла была, но до этого начисто не перешивался еще с 5.х, все через обновления по воздуху. В итоге, хвостов и багов тьма smile.gif

+Цитировать сообщение
Nikeha
сообщение 10.7.2013, 22:28
Сообщение #85

Завсегдатай

Цитата(kkurilov @ 10.7.2013, 22:49) *
Вот меня раздражают в андроиде моем 2 вещи - постоянно жрет батарею (пока макс.выдержал сутки)

А это проблема 95% всех андроидов, к этому нужно быть готовым сразу)
Благо с Ноутом таких проблем нет. Один из плюсов, для меня, найденных в Ноуте 2 - именно батарея. Как бы я его не грузил -до конца дня доживет)
Раскрывающийся текст
Прикрепленный файл  2013_07_10_23_11_57.png ( 218.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7

+Цитировать сообщение
Nikeha
сообщение 10.7.2013, 22:36
Сообщение #86

Завсегдатай

Цитата(GolovaNik @ 10.7.2013, 23:27) *
У меня такое и на айпэде было biggrin.gif Прошивка хоть и без джейла была, но до этого начисто не перешивался еще с 5.х, все через обновления по воздуху. В итоге, хвостов и багов тьма smile.gif

О да, знакомо. У меня у самого со временем айпад стал ужасно тормозить даже в сафари, но с другой стороны, первый айпад, из ранних партий. Он уже динозавр, ему простительно)
А так, я лично никогда и не говорил/думал, что apple девайсы не глючат, но я к ним лояльнее ( не объективен, но что поделать) ).

+Цитировать сообщение
GolovaNik
сообщение 10.7.2013, 22:40
Сообщение #87

акционер Apple

Если речь зашла о старых девайсах, то айфон 3г с прошивкой 4.2.1 тормозит вообще сумасшедше, правда у него то вообще возраст уже smile.gif
В принципе, в плане стабильности, андроид 4.х не уступает айОСу, а засрать всяким шлаком до сбоев можно обе системы

+Цитировать сообщение
kkurilov
сообщение 11.7.2013, 17:54
Сообщение #88

Да на день мне аакума хватает с головой, вот сейчас 42% остаток и 12 часов использования. А по поводу андроида как оси, то у меня все хорошо, не вылетает, не ребутится, вобщем нормаwink.gif

+Цитировать сообщение
kkurilov
сообщение 11.7.2013, 21:33
Сообщение #89

Поправочка: оказалось, что отключение мобильного интернета приводит к дольшей работе аккумаwink.gif

+Цитировать сообщение
iAlexander
сообщение 12.7.2013, 9:22
Сообщение #90

 i hate apple inc.

Из: Kieff City
Аппарат : iWatch
Прошивка : 1.1.1
Разлочка : У меня iPad же

Это же гениально! Кэп )))

Мой 4й айфон в авиарежиме проработал дней 15 )))

+Цитировать сообщение
innokentiyK
сообщение 14.7.2013, 16:55
Сообщение #91

Grandfather

Из: Киев
Аппарат2 : iPhone 6
Прошивка : 8.4
Game Center : neigrok

Искал по форуму тему, ну и наткнулся на высказывания (в 2011году было обсуждение)

"Ну конечно через 3 дня мы все увидим, но я не хотел бы чтоб он по размерам был больше чем 4-ка smile.gif ибо все таки с лопатой в кармане ходить не хоцца )))"
rolleyes.gif
Кто автор наверное догодались ?? - точно -
iAlexander
Да летит время а с ним и мы меняемся и наши мысли rolleyes.gif
(без обид)

Сообщение отредактировал innokentiyK - 14.7.2013, 16:56

+Цитировать сообщение
q_w_e_r_t_y
сообщение 14.7.2013, 17:10
Сообщение #92

true, true :-)

Из: Киевская обл.
Аппарат : iPhone 5s
Аппарат2 : iPad 2
Прошивка : 8.4

а он и не ходит с лопатой в кармане, он её в сумку кладёт))

+Цитировать сообщение
Sen30
сообщение 14.7.2013, 18:14
Сообщение #93

True iManiak

Аппарат : iPhone 6 Plus
Аппарат2 : iPad Air
Прошивка : 8.0.2

+1 rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
ppvvs
сообщение 14.7.2013, 19:51
Сообщение #94

True flooder :-)

Аппарат : iPhone 5
Прошивка : 6.0
ОС : Windows and OS X

Та ладно вам))) к тридцати годам вкусы меняютсяsmile.gif не айфоном одним...

Но поймали))))

+Цитировать сообщение
gold_9
сообщение 14.7.2013, 20:25
Сообщение #95

I love gold iphone

Из: Восток
Прошивка : 7.0.4

Цитата(ppvvs @ 14.7.2013, 20:51) *
Та ладно вам))) к тридцати годам вкусы меняютсяsmile.gif

у айсаши в лучшую сторону...

+Цитировать сообщение
Sen30
сообщение 14.7.2013, 21:06
Сообщение #96

True iManiak

Правильно ppvvs сказал - не iphonoм одним.... Еще iMac-ом iPad-ом!! Еще бы icar и iwife ээээхsmile.gifsmile.gifsmile.gif
Особенно iwife!! Она на тебя гррррр - а ты ей power+home!! ляпота....smile.gif

Сообщение отредактировал Sen30 - 14.7.2013, 21:09

+Цитировать сообщение
tpain
сообщение 21.7.2013, 21:44
Сообщение #97

Новенький
*

Прошивка : не знаю

единственное неудобство -- размер, в карман не положишь, случайно можно не расчитать вес девайса и уронить, ну и разновор по такому лаптю -- это конечно, еще то удовольствие biggrin.gif

+Цитировать сообщение
makeev
сообщение 24.9.2013, 8:38
Сообщение #98

Завсегдатай

Аппарат2 : iPad mini
Прошивка : 8.1
Game Center : cipoko

Никогда не подумал бы что посмотрю в сторону андроида...
Но когда приходится для страховки ставить второй будильник на нокии, так как после обновления на айос7 приложение "Будильник" тупо вылетает при попытке поставить музыку из плеера (а просыпаться под стандартную мелодию "Радар" неприятно), андроид кажется не таким далеким.

Поговорив с некоторыми знакомыми, желание переходить немного поутихло, так сами владельцы андроид-аппаратов уж очень критично отзываются.
Интересно услышать комменты по поводу следующих замечаний (сразу уточню, модель тел, версию ОС - не знаю, более подробных описаний проблем не спрашивал, а так, общее):

- обновить систему - проблемно, нужно "ламать" то-то там;
- все установленные программы прописываются в реестре файлом в 2 Мб, который не стирается даже после удаления приложения, и следовательно память забивается;
- нестабильная работа в общем.

+Цитировать сообщение
gold_9
сообщение 24.9.2013, 8:57
Сообщение #99

I love gold iphone

Из: Восток
Прошивка : 7.0.4

Цитата(makeev @ 24.9.2013, 9:38) *
- обновить систему - проблемно, нужно "ламать" то-то там;
- все установленные программы прописываются в реестре файлом в 2 Мб, который не стирается даже после удаления приложения, и следовательно память забивается;
- нестабильная работа в общем.

-если телефон не дешевый китайский - ломать там ничего не нужно - у меня моторолла и iocean обновляються по воздуху сами. но если хочешь доп. настройки нужно ломать - делать рут (аналог джейла) но он в принципе и не нужен.
-про хвостик скажу - программа "1Tap Cleaner" справляется с ним на ура
-работа андроида такая же стабильная как и иос.
-андроид, как по мне, намного дружелюбнее к пользователю.

+Цитировать сообщение
Sen30
сообщение 24.9.2013, 9:30
Сообщение #100

True iManiak

От Вы быстрые. А если на андроид какой-то баг поймаете? Куда переходить? Берите сразу 3310 - там уже давно все баги выловлены и устранены. smile.gif
Я просыпаюсь под стандартный рингтон "вступление" обалдено нравиться.

+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему